Перейти к содержимому
Strategium.ru

Негробеспорядки в США 1967 года


Комедиант

Рекомендованные сообщения

lavpaber
И никто не задумывается, что сходит потому, что они поддерживают друг друга, более финансово независимы и действуют как одна община.

Ага. А вот если этим же занимаются русские - они сволочи :D Если же чурки - они молодцы, поддерживают друг друга и просто сплочённые. ;)


ibnXattab
Ага. А вот если этим же занимаются русские - они сволочи :D Если же чурки - они молодцы, поддерживают друг друга и просто сплочённые. ;)

Неа, не сволочи. Те же чечены, они могут конечно начать песню, что все борщи и алкоголики, но в основном они не различают людей по цвету кожи. Мужчина - не мужчина, держит слово - не держит, можно вести дела - нельзя. У меня товарищ, чех, мы с ним в зале занимаемся. Он в 4 утра встает, идет на базар, разбирает палатку, собирает, а в пять он уже на тренировке, а в девять уже спит, потому, что в четыре вставать. А наши ноют, что понаехали и работы нет, и черножопые кругом. Но ни в зал, ни на работу их не затянешь, туда впадло, а там корона упадет, на рынке стоять. Не надо против кого-то объединятся, надо для себя это делать.


Antipilot
Только в этом году узнал о Лос-Анджелесском бунте - вот это беспорядки, так беспорядки

Ничего удивительного – Демократия :023:

Если даже у нас в 60-е года, во времена жесточайшего контроля за гражданами. Когда в каждом, даже самом маленьком трудовом коллективе, были осведомители КГБ. Вроде как социализм уже построили. Всех врагов (внутренних, внешних) победили (истребили)

И то не помогало. Целые города закрывали, чтоб подавить массовые волнения. И народ стреляли пачками. Как говорится: «Душили демократическую заразу, еще в зародыше!»

А ты про Америку удивляешься :rolleyes:


lavpaber
Те же чечены, они могут конечно начать песню, что все борщи и алкоголики, но в основном они не различают людей по цвету кожи. Мужчина - не мужчина, держит слово - не держит, можно вести дела - нельзя.

Чурки могут быть приятелями, конечно. Но только когда их мало. Как только больше 5 - обычная нерусь. Как подменяют :D

А наши ноют, что понаехали и работы нет, и черножопые кругом. Но ни в зал, ни на работу их не затянешь, туда впадло, а там корона упадет, на рынке стоять. Не надо против кого-то объединятся, надо для себя это делать.

Ваши, это кто? Мои точно не ноют и работать им не в падлу. А уж объединяться... Любое серьёзное объединение изначально происходит из общности интересов и для их защиты. В том числе и от кого-то.


Толстый
Негров линчевали только за что?

Ну вот, например, за это (Марк Твен, если что):

Трагедия произошла близ Пирс-Сити, на юго-западной окраине штата. В воскресенье днем молодая белая женщина вышла одна из церкви и вскоре была найдена убитой. Да, там есть церкви; в мое время вера на Юге была глубже и имела более широкое распространение, чем на Севере, и отличалась, по-моему, большей искренностью, большей мужественностью, - такой, мне кажется, она и осталась. Итак, молодую женщину нашли убитой. И хотя в той округе немало церквей и школ, народ взбунтовался: линчевали трех негров (из них двух стариков), сожгли пять негритянских хижин и выгнали в лес тридцать негритянских семей.

Я не намерен останавливаться на том, что толкнуло людей на преступление, так как это не имеет никакого отношения к делу; вопрос заключается в следующем: может ли убийца сам вершить суд? Вопрос простой и правильный. Если доказано, что убийца нарушил прерогативу закона, воздавая за содеянное ему зло, - тогда и говорить не о чем: тысяча причин не оправдает его. У жителей Пирс-Сити были серьезные причины, - судя по некоторым подробностям, у них была самая серьезная из всех причин, - но не в том дело; они решили сами вершить суд, хотя, по местным законам, их жертву все равно бы повесили, если бы делу был дан обычный ход, ибо в этой округе мало негров и они не занимают высокого положения и недостаточно сильны, чтобы повлиять на присяжных.

Чего иж всех не перелинчевали тогда?

Невыгодно - кто тогда дешевой рабсилой будет?

А все эти истории про бедных-несчастных негров - сказки для умтсвенно неполноценных.гордости.

То есть они были богатыми и счастливыми? :lol:


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5965

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    6

  • Толстый

    4

  • drdollar

    4

  • Frank

    4

  • ibnXattab

    2

  • Antipilot

    1

  • Жора

    1

  • GameForGame

    1

  • Комедиант

    1

  • Sebastian Thor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • СУЛАРИУС
    • Flater
    • alexis
×
×
  • Создать...