Рассказал о ДТП? В тюрьму! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рассказал о ДТП? В тюрьму!

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

История о том, как автомобиль первого вице-президента "Газпромбанка" в конце апреля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на пешеходном переходе, а затем уехал, получила неожиданное продолжение. После того как происшествие стало достоянием гласности, выяснилось, что наказать могут не шофера и не банкира Александра Шмидта, который якобы велел бросить сбитого ребенка на дороге и ехать дальше. Руководство банка теперь добивается, чтобы ответственность понесла женщина, написавшая о ДТП в своем блоге, - Светлана Робенкова.

"Юридический отдел Газпромбанка направил заявление в Следственный комитет о возбуждении в отношении меня уголовного дела за пост о ДТП", - сообщила блоггер в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в минувшее воскресенье. "Сядем все. И да, будьте готовы получить срок за перепост", - отмечает в записи Робенкова.

Робенкова поясняет, что наказать ее пытаются за разжигание ненависти к топ-менеждменту. Как следует из сканированной копии заявления, которую публикует блоггер в своем посте, банк обвиняет ее в том, что она "в недостоверной и оскорбительной форме отражает поведение представителя ГПБ (ОАО), создавая причинно-следственную связь между социальным положением первого вице-президента одного из крупнейших банков страны и ненадлежащим, противозаконным и, по информации автора, "диким" поведением как участника административно-правовых отношений в области дорожного движения".

По мнению истца, Робенкова, опираясь на утверждение, что судебная система не предоставляет россиянам правовую защиту, ставит в основу сообщения факт "беспредела", заключающийся в социальном превосходстве топ-менеджмента известных корпораций.

"Действия автора также могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности, и способны послужить почвой для формирования неверной картины в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене", - говорится в документе.

"Печально, что "пришитыми к делу" оказались сообщество ru_vederko, пользователи yasina, uskov, sudenko, vl_titov, и другие, сделавшие перепост. "Расстрельный список" - на 2-й странице заявления", - указывает блоггер.

Адвокаты уже назвали ошибкой написанное заявление, сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вместо того чтобы упражняться в эпистолярном жанре, можно было просто подать в суд на блоггера за оскорбление деловой репутации, не вдаваясь в пространные пояснения, считает член Московской палаты адвокатов Артур Айрапетов.

В суд за перепост. Блоггеры "сесть" не боятся

Несмотря на упомянутую Робенковой вероятность "сесть вместе", запись вызвала новую волну перепостов. В частности, новую информацию опубликовало известное общество Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пообещав следить и выкладывать все материалы по данному делу.

А правозащитница и публицист Ирина Ясина, упомянутая в "расстрельном списке", у себя в блоге разместила Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Светланы Робенковой: "Хочу поблагодарить вас за перепост. Благодаря резонансу в жж, историей заинтересовались СМИ, было много публикаций, в том числе в ведущих изданиях".

"Последовала реакция от Газпромбанка, - говорится в письме, - свидетель по делу о ДТП, Александр Шмидт, завел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и размещает в нем материалы дела".

"Так, вчера я обнаружила там Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от юридического департамента Газпромбанка в Следственный комитет о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении меня... К сожалению, в этом заявлении имеется ссылка и на ваш блог. Я не хочу, чтобы для вас стало неожиданностью возможное обращение из Следственного комитета, поэтому считаю нужным предупредить вас".

"В то же время, учитывая абсурдность прозвучавших в мой адрес обвинений, считаю оправданным обращение в СМИ с предложением продолжить освещение этой истории. В связи с чем буду вам признательна, если сочтете возможным опубликовать документ в вашем блоге", - написала Робенкова Ясиной.

"Брось их, поехали"

Робенкова несколько дней назад в своем блоге сообщила, что в подмосковном поселке Новогорский 22 апреля автомобиль Mercedes с номерами Е179МУ 197RUS, в салоне которого находился член правления и первый вице-президент "Газпромбанка" Александр Шмидт, сбил ребенка на пешеходном переходе.

В интервью "Коммерсант FM" Светлана Робенкова сообщила, что она опубликовала историю после просьбы ее друга помочь его другу рассказать о ДТП, в котором пострадал его двухлетний сын. "Я позвонила Владимиру, все у него выяснила и просто изложила в своем "Живом Журнале", добавив, конечно, от себя каких-то мыслей", - пояснила женщина.

Блоггер привела в своем "Живом Журнале" слова отца пострадавшего Саши, согласно которым после наезда водитель Шмидта открыл дверь и начал выходить из машины. Однако было слышно, что его сидящий в салоне начальник приказал водителю сесть в машину и ехать, утверждает отец. По словам мужчины, якобы Шмидт заявил буквально следующее: "Брось их, поехали, нечего с ними разбираться".

В свою очередь водитель и топ-менеджер "Газпромбанка" утверждают, что мать пострадавшего ребенка якобы сама отказалась от помощи, а Саша никаких травм не получил, а просто случайно упал около машины.

В то же время, по информации Светланы Робенковой, в действительности ребенка после ДТП госпитализировали - УЗИ в больнице показало разрыв почки и гематомы. К настоящему времени малыш уже выписан из больницы.

В отношении водителя возбуждено дело по статье 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". По данным Робенковой, представители банкира пытались уладить дело с родителями мальчика, однако те на мировую не пошли.

В своем посте, описывающем подробности этого дела, Робенкова попросила читателей приготовиться к тому, что "вас и ваших близких могут покалечить или убить", и виновник ДТП избежит наказания, если окажется "топ-менеджер известной корпорации, или женой министра МВД, или невменяемым водителем чиновника".

Таким образом, блоггер напомнила резонансные ДТП последнего времени: аварию с участием вице-президента "Лукойла" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Ленинском проспекте в феврале 2010 года, когда погибли два человека, ДТП якобы с участием Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в июле 2010 года, также с двумя погибшими, и аварию с участием полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в январе 2011 года, в ходе которой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и пострадала девушка, в машину которой тот врезался. Действительно, ни в одном из случаев высокопоставленное лицо не было наказано.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
Действия автора также могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности, и способны послужить почвой для формирования неверной картины в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене

Фейспалм жпг. Увы, местные юристы имеют прототипы в реале, и при наличии денег эту бредятину суд вполне может одобрить.

Ссылка на комментарий

SCORE

Дврт видимо хочет сказать что при СССР такое немыслимо. Ну да ну да мы верим.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Дврт видимо хочет сказать что при СССР такое немыслимо. Ну да ну да мы верим.

Сегодня праздник у ребят!

Ликует пионерия!

Сегодня в гости к ним пришёл

Лаврентий Палыч Берия!

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Дврт видимо хочет сказать что при СССР такое немыслимо. Ну да ну да мы верим.

Кровавая гэбня зачистила все следы. Там и судов-то не было, сразу на месте б расстреляли и родителей, и ребенка, и рассказчика.

Только не совсем понятно, как связана попытка осудить человека, рассказавшего о наплевательском отношении к жизни ребенка, и СССР. С религиозным мышлением направо.

Ссылка на комментарий

lavpaber
С религиозным мышлением направо.

:lol: кто бы это говорил :)

Ссылка на комментарий

SCORE
Кровавая гэбня зачистила все следы. Там и судов-то не было, сразу на месте б расстреляли и родителей, и ребенка, и рассказчика.

Только не совсем понятно, как связана попытка осудить человека, рассказавшего о наплевательском отношении к жизни ребенка, и СССР. С религиозным мышлением направо.

А тебя удивляет произвол негодяев? Пытаешься объяснить это каким-то особенным социальным строем? Наивно очень. Все дело в людях, ты не задумывался что можно быть отборным подонком в любой системе?

Потому такие темы это из разряда "Солнце садится на западе."

И кстати возмущающихся "блоггеров" абсолютно не жаль, прикрываясь воплями о справедливости они пляшут на горе и бедах других, совершенно омерзительная категория "людей", этакие "журналисты" в душе. Одна из многочисленных раковых опухолей интернета.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Captain Willard

SCORe не было бы этих блогеров, узнал бы ты о этой истории?

Ссылка на комментарий

Жора

Моя реакция на эту историю в форме ребуса:

pesec3.jpg

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Моя реакция на эту историю в форме ребуса:

У меня есть ребус для Александра Шмидта

5a2378e38ff8.jpg

Ссылка на комментарий

Жора

Да, весело, но честно говоря - надоел ты. Причём тут пони? Конкретно в этой теме. Или кроме понисрача ничего умнее придумать не можешь?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Да, весело, но честно говоря - надоел ты. Причём тут пони? Конкретно в этой теме. Или кроме понисрача ничего умнее придумать не можешь?

Когда это я успел надоесть с понисрачем? Первое моё пони, ептыть. Ребус - отдрюкать надо Александра Шмидта. А, вообще, все это лирика. Любой из нас сейчас если набокопорит садится не захочет - деньги будет ментам совать, истории выдумывать, квартиры продавать. Никто просто так на шесть лет к хозяину не поедет. У кого мало денег - будет операм и следокам совать. У кого много - будет давить на потерпевших. Се ля ви.

Ссылка на комментарий

Жора

Ах, тогда прошу прощения. Чёт я зол сегодня и видимо глупость сказал.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А тебя удивляет произвол негодяев? Пытаешься объяснить это каким-то особенным социальным строем? Наивно очень. Все дело в людях, ты не задумывался что можно быть отборным подонком в любой системе?

В итоге надо просто не обращать внимания. Зачем нам гражданское общество?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ах, тогда прошу прощения. Чёт я зол сегодня и видимо глупость сказал.

Я не хотел тебя ни задеть, ни обидеть.

Ссылка на комментарий

SCORE

Dwight - мне и не надо знать об этой истории ведь и так понятно что такое происходит повсеместно в различных формах. А гипотетическая Дарья Фуфыйкина, блоггер-борцун вызывает у меня омерзение, как и какой-нибудь топ-менеджер успешной компании, который выше закона. Потому что он существует благодаря сотням и тысячам Дарий Фуфыйкиныъх и Венедиктов Плюшкиных, которые только и умеют ныть в интернете, вместо того чтобы взять автомат.

Гитлер не доделал свою работу, ой не доделал.

Dart An'ian - миф и фантазия. Действительно незачем. Я не верю что колония термитов может построить компьютер, уж извини. Может и сам поймешь это потом.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Dart An'ian - миф и фантазия. Действительно незачем. Я не верю что колония термитов может построить компьютер, уж извини. Может и сам поймешь это потом.

Понятно. Моя хата с краю, человек человеку волк, 95% населения быдло, с волками жить, по волчьи выть и далее по тексту.

Надеюсь, что ты однажды поймешь, что рабский менталитет это не круть.

Ссылка на комментарий

SCORE
Понятно. Моя хата с краю, человек человеку волк, 95% населения быдло, с волками жить, по волчьи выть и далее по тексту.

Надеюсь, что ты однажды поймешь, что рабский менталитет это не круть.

Возмущающийся, но трусливый до боли раб, мало чем лучше молчаливого, если лучше вообще...

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Понятно. Моя хата с краю, человек человеку волк, 95% населения быдло, с волками жить, по волчьи выть и далее по тексту.

Надеюсь, что ты однажды поймешь, что рабский менталитет это не круть.

Да не, оно не круть, просто у тети в блоге ожесточенная борьба с властями, а можно было бы организовать ребенку сбор средств на лечение. Кстати, и "Макарон" купить стоит 400 баксов, это немного, некоторые за вечер умудряются пропивать. По другому решить вопрос (( Но ведь перепосты это попроще, это финансово ненакладно, это борьба с машыной!!11 А итогом всей этой кампании стало лишение водителя прав на год. Не думаю, что Шмидт особо изменился или обосрался.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да не, оно не круть, просто у тети в блоге ожесточенная борьба с властями, а можно было бы организовать ребенку сбор средств на лечение.

Отец ребенка попросил рассказать, она рассказал. Ребенка выписали.

И дело не в конкретном Шмидте, а в интересностях системы. А вот такие перепосты клятых блогеров - это таки какой-никакой контроль народа над властью, все лучше, чем окейфэйсы корчить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5244

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    5

  • SCORE

    4

  • ibnXattab

    4

  • lavpaber

    4

  • Captain Willard

    3

  • Жора

    3

  • Jwerwolf

    1

  • Толстый

    1

  • 斯頓波

    1

  • slip

    1

  • йцукенгшщз

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...