Видео ААР - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видео ААР

Интересно ли вам посмотреть видео ААР?  

67 голосов

  1. 1. Тыкаем сюда:

    • Да.
      42
    • Нет.
      6
    • Это уже не ААР.
      14


Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Мне крайне нравится идея написания ААРов.

Причина тому одна - я считаю, что игра в оффлайне может быть полезна лишь если это шахматы или развивающие игры для детей, а в другом случае это сродни тому чтобы просто лежать и ничего не делать (вроде и приятно, но завтра уже не вспомнишь). Если же игра ведется онлайн, то у нее будет какой-то результат для других людей. То же самое и с ААРами - один раз отыграл, а люди еще годы читать это могут.

Однако процесс написания ААРа крайне долог и лично у меня занимает больше времени чем сама игра. Вот я и подумал, почему бы просто не снять процесс игры со своими комментариями и не выложить его на всеобщее обозрение.

Однако на ютубе я находил подобные видео и они не пользовались популярностью. Быть может дело в том, что их там никто специально не ищет?

Пока решил лишь создать опрос, а в будущем быть может и попытаюсь что-то такое организовать.

Мнения?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Форма второстепенна, главное суть, в обговариваемом случае - энтузиазм. У каждого с любовью и желанием сотворенного произведения будет собственная аудитория.

Касательно меня, я предпочитаю чтение любого рода видеозаписям. Но свою совокупность зрителей Вы, вне сомнения, найдете. Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий

adigyran

Есть идея сделать канал стратегиума на ютубе, и там можно в прямом эфире транслировать игру.

Через гугл +

Ссылка на комментарий

kalistor
Google Plus

У меня есть аккаунт

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Хотя голосование пока в мою пользу, я хотел бы поделиться своими опасениями на счет такого ААРа и быть может услышать какие-то комментарии по этому поводу.

Основную опцию и сложности я вижу в том, как комментировать видео. С одной стороны хотелось бы записать текст в лайве, а с другой я понимаю, что всегда можно и ругнуться или громко почесаться. Поэтому быть может было бы правильнее изначальный текст позже удалять, а комментарий записывать отдельно. Но тогда теряется основное для меня преимущество - отсутствие необходимости обрабатывать ААР уже после окончания игры.

Кроме того, нужно будет менять стиль игры (не носиться беспорядочно по карте, а плавно перемещаться к местам возможного интереса, комментировать почему я через каждую неделю смотрю авторитет религии и т.д.).

Ссылка на комментарий

drdollar

проголосовал за 3-й вариант, однако это скорее вариант №0 - БОЛЬШЕ чем простой ААР.

Если кто помнит, в Циве в конце сожно просмотреть ролик о развитии, почему бы если кому под силу не сделать такое и в КК2 - это было бы очень ново и интересно.

Ссылка на комментарий

let's play? :huh:

Strategium Edition 1.0 :)

Ссылка на комментарий

Аркесс

Нарезку придется делать, и на неё писать голос. Иначе ААР получится уныл. А вообще, к Терру обратись, он видео-обзоры делал, может, посоветует что дельное.

Ссылка на комментарий

Нарезку придется делать, и на неё писать голос. Иначе ААР получится уныл. А вообще, к Терру обратись, он видео-обзоры делал, может, посоветует что дельное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Нарезку придется делать, и на неё писать голос. Иначе ААР получится уныл. А вообще, к Терру обратись, он видео-обзоры делал, может, посоветует что дельное.

Обязательно. А ссылку можно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Автор здешний?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Нарезка+комментарии на нее. Иначе слишком долго и много лишнего.

Ссылка на комментарий

Обязательно. А ссылку можно?

Автор здешний?

Нет

Ссылка на комментарий

а я бы посмотрел на это )) и интересно по большей части никак ААР, а как видео справочник ))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Кажется, постепенно мы доростем и до видео ААРов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Richard

Ну конечно я за.

Лишь бы игрок не просто красил карту, а рассказывал историю.

Завоевывать Мир за минора это, конечно, достойно, но смотреть на это неинтересно.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Проблема всех видео ААР-ов в занудности.

На мой взгляд лучше делать нарезку из особо интересных и важных событий, тем самым будет понятно - что произошло, как отреагировали, и чего ждать в будущем.

И не придётся смотреть многочасовое видео.

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT

Это уже имеет название на ютубе - летсплей. И уж пардоньте за прямоту, но лестплей - это полнейшее дерьмо, для ленивых увальней, которым даже влом играть самим. Единственная реальная польза от летсплеев - это узнать азы игры. По кк2 находил на ютубе, но смотреть это было совершенно невозможно - отвратительная дикция, никакой заготовленной информации, 480 качество, где ничерта не видно.

Действительно интересно было бы смотреть нарезкой, с интересными моментами, хорошей дикцией, где это было бы достаточно емко и коротко. Смотреть 2 часа как ты будешь захватывать провинцию и рассказывать то, что все и так видят, мало кто выдержит. Да и склеить такое хорошее видео будет не легче, чем написать ААР уж поверь.

Изменено пользователем SefiroTTTTT
Ссылка на комментарий

NiHILANT

Против, видео AAP`oв ничего против не имею, однако я никак не мог досидеть до конца.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5379

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    4

  • cotcraft

    3

  • drdollar

    1

  • Konig

    1

  • MaKaPoH

    1

  • Аркесс

    1

  • NiHILANT

    1

  • kalistor

    1

  • adigyran

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Liquid

    1

  • IRBISXXL

    1

  • Richard

    1

  • SefiroTTTTT

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...