ААР за Папскую область - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Папскую область

Рекомендованные сообщения

Папская область

Stati della Chiesa

354px-Emblem_of_the_Papacy_SE.svg.png

Ниже пойдет речь о Папской области, государстве с уникальной формой правления, которое переживает не лучшие времена. Земли страны раздроблены, на западе бушует Великая схизма, а светские правители совершенно забыли об истинных ценностях. Начнем же нашу борьбу и да поможет нам Бог!

Стартовые настройкиНажмите здесь!
 Сложность: нормальная

Удачные страны: исторические

Инфляция: обычная

Агрессивность ИИ: низкая (сделано в попытке обуздать рост инфляции у врагов)

Остальные настройки прежние

[Cкрыть]

Цели и ограниченияНажмите здесь!
 Цели:

1) Основание Царства Божьего

2) Оплот католичества (принятие титула защитника веры, возврат Иерусалима и Мекки, борьба с еретиками)

3) Экономическое, военное и технологическое превосходство в мире

Ограничения:

1) Войны только на законных основаниях (casus Belli или casus foederis)

2) Игра без превышения бэдбоя

3) Никакой колонизации

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Глава 0, вводная, в которой рассказывается о сильных и слабых сторонах государства, путях развития и ближайших планах.

Итак, что мы имеем?

Из минусов: небольшой лимит армии и рекрутов, провинции разделены, невозможно заключать браки, не самые лучшие настройки ВП, государства на севере входят в СРИ, что означает головную боль в лице Императора.

Из плюсов: две провинции с неплохим доходом, хороший правитель Бонифаций IX (5-6-5), повышенный приток магистратов за счет папства, 1% престижа за счет того же, +1 к истинной вере и -1 ко всем остальным, высокий шанс на контроль папской курии.

Составим план на игру. Хорошо бы вначале увеличить свою территорию. Помимо присоединения земель важны вассалы, которые помогут своими армиями и денежными отчислениями сюзерену. Чем больше в составе католических провинций, тем больше шансов на контроль папской курии. В руках Папы это особенно мощное орудие, потому что легко получить такой повод для войны, как "Отлученный правитель". Настройки ВП не подходят для того, чтобы стать торговым лидером, весьма досадное обстоятельство, поэтому поначалу основный доход будет с налогов. Пошлин очень долго не предвидится, золото тоже на дороге не валяется - это говорит о том, что экономику вперед будет двигать производство. Нам помогут констебли (+25% к налогу) и постройка доков (+25% к эффективности производства), благо что почти все провинции в Италии имеют выход к морю. Лимит рекрутов мы тоже будем повышать зданиями, сохранив ячейку национальной идеи.

Основные пути территориальной экспансии:

1) Америка. Отпадает сразу из-за принятых ограничений. К тому же нам никогда не накопить денег на колонизацию.

2) Северная Африка. Куча провинций, которые можно захватить без особого напряжения. Их недостаток в бедности земель, которая обернется одними убытками.

3) Балканы. Одинокие государства так и просят, чтобы их взяли под свою опеку. Но рядом Османская империя, да и православная церковь прочно удерживает свои позиции в регионе.

4) Италия. Вот уж где раздолье! Богатые земли, небольшие армии и ... пристальный взгляд Императора, который зорко следит за порядком. Неосторожные действия могут обернуться многотысячными армиями у стен Ватикана.

Сомнения все еще гложут нас, но в этот час знак приходит знак свыше.

Желание Господа ясно для нас!Нажмите здесь!
 img00001e.jpg

Пора вернуть Феррару законному владельцу

[Cкрыть]

К войне нужно подготовиться, и перво-наперво привести в порядок дела внутренние.

ВПНажмите здесь!
 img00002d.jpg

Опасно повышать централизацию, потому что шансы 2 из 3 получить крупное восстание. Поэтому увеличиваем личную свободу, -1 к стабильности. В целом настройки скорее плохие: уклон в меркантилизм в отсутствии своих торговых центров, высокая децентрализация и крепостничество. Остальное вполне терпимо

[Cкрыть]

Затем нужно заручиться поддержкой сильных союзников.

Военные союзыНажмите здесь!
 img00004y.jpg[Cкрыть]

И напоследок - самое главное.

Секретный ингредиент будущих победНажмите здесь!
 img00003c.jpg

Слабость мы превращаем в силу. При наличии поводов мы сможем спокойно нападать на наших врагов в пределах Империи, а авторитет Императора защитит нас от посягательств других стран.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

К сожалению, скриншоты получились очень маленького размера. Если есть возможность, я бы хотел отредактировать сообщение, заменив их на полноразмерные.

Ссылка на комментарий

Ермак
К сожалению, скриншоты получились очень маленького размера. Если есть возможность, я бы хотел отредактировать сообщение, заменив их на полноразмерные.

Выкладывай, я заменю.

Ссылка на комментарий

*Нажмите здесь!
 Желание Господа ясно для нас:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Военные союзы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Секретный ингредиент будущих побед:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Хм, Папская область - одна из интереснейших европейских (да и вообще мировых) стран. Могу только пожелать автору удачи и победы над "Римскими" Императорами.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Любопытная партия для меня в том плане, что я никогда не играл партии за Папство, как оказалось. Поэтому буду с интересом читать новые главы. Интересны события, которые будут выпадать на долю Рима. Инглиш не помеха.

Удачной игры!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3800

Лучшие авторы в этой теме

  • kavyaka

    4

  • Нимор

    1

  • Ермак

    1

  • Sayfer

    1

  • aliev-ruslan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


admin@strategium.ru

Copyright © 2008-2025 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...