Перейти к содержимому
Strategium.ru

[Отцы-3] The Modern Traveller. Первая сессия - 1836-1853


GRiXXXa9090909

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Япония: Страна Самураев

japan-samurai.gif

Samurai(侍)- от слова "служить". Эти бравые воины - элита японской армии. Они более всех преданы своей родине и своему господину. И всегда встанут на защиту родной Японии.

Японское государство на 1836 год представляет собой средневековую империю, которой по сути управлял не император, а сёгун Токугава. Но после реставрации Мэйдзи реальная власть перешла к императору и архаичный сёгунат был ликвидирован. Начали устанавливаться дипломатические отношения с Европой и Америкой. Все больше иностранных ученых привлекалось в Японию, а Америка взяла нас в своё экономическое пространство. Мы начали открывать новые технологии, перенимать европейскую культуру, т.е. "вестернизироваться".

39-1.jpg

Армия теперь была подконтрольна не мелким дайме, а непосредственно государству и императору. От Европы мы узнали о новых способах ведения войны, которые никогда не практиковались у нас. Набравшись достаточно сил, Япония объявила войну колониальным Нидерландам, которые владели богатыми ресурсами островами в Индонезии. Армия самураев высадилась на о. Сулавеси и быстро подчинила его себе, а впоследствии и Новую Гвинею. Нидерланды тем временем высадили десант на Окинаву и захватили его, но когда уже собирались возвращаться, японский флот настиг и уничтожил их корабли вместе с войском. Другая часть голландцев, высадившихся на Сулавеси, была побеждена превосходящей в 3раза японской армией. По войне регион Амбон переходил к Японии.

САМУРАИ.jpg

В последующие несколько лет Япония занималась лишь внутренним развитием и технологиями, а за это время Нидерланды лишились большей части своих колоний, отдав их Испании, и части метрополии, которую забрала Британия. Теперь был наш черед - новая война была объявлена голландцам, на этот раз Биак и Бали должны стать нашими!

текущее состояние войныНажмите здесь!
 924f0979634d.jpg [Cкрыть]

Diplomate
(изменено)

Промышленность я построю еще. :)

Вам-то легко, вы вон какие монстры.

Вот, решил небольшой обзорчик того, что было в этой сессии написать.

Вообще, в принципе ничего такого и не произошло, все страны мирно развивались(ну почти :)

Колониальные страны отхватили каждая себе по кусочку.САСШ отняла у Мексики свои национальные провинции и даже больше!

Когда я зашел за РИ, там было просто катастрофическое положение:припасы не закупались, а у руля были западники!Я сменил их на консерваторов(потом на реакционеров для постройки заводов), поднял налоги и получил деньги на войну.

Наверное, самое интересное событие этой сессии-война с Францией.Предпосылки ее были таковы:мы с Австрией решили попилить Персию и Турцию.Австрия позвала меня напасть на Турцию.Мы оба начали формировать кб для этого и отхватили по 11 бб каждый.Япония(ТруСайт, хост, организатор и судья) сказала, что можно, но только не превышать бб.И вот, когда кб были уже готовы, Япония заявляет, что Турция-это, оказывается, страна в оффе, и ее пилить нельзя!Он говорит, что ему пофиг!Особенно яро позицию Японии отстаивала Франция, которая говорила "сами виноваты, фиг вам".Тогда я предложил Австрии и Пруссии напасть на нее.После некоторых приготовлений мы объявили войну Франции.К нам также примкнула Сардиния.Где-то через год страна была просто разгромлена, ни на одном из фронтов она не смогла нам противостоять.В связи с неспособностью вести дальнейшую войну, Франция капитулировала.Ей пришлось отдать Пруссии Эльзас-Лотарингию, а Сардинии-Прованс.Но, к сожалению, Австрия не смогла унизить Францию, а я (Россия) не получил Алжир.Но Франция, конечно, огребла по полной.

После этого сессия была окончена.

Я 178 слов насчитал.

Изменено пользователем Inferion

Karl_Rypxert
(изменено)

Вы республиканец? Тогда Габсбурги идут к вам!

Итак, игру мы начали через полтора часа оговоренного времени, из-за ужасающего пофигизма игроков, и нежелания сесть на нужные страны ради какого-то там “баланса”.

Но вот мы, наконец, начали.

Во внутренней политике все было ясно:

  • Провести раннюю индустриализацию с помощью командной экономики.
  • Повысить общий уровень грамотности и ОИ.
  • Проводить ассимиляцию всяких “чурок”.

Ну а с внешней политикой было не все так просто. Ведь Император Австрии может найти себе мощных союзников в лице Италии и Германии, но может и как следует огрести от них. А посему, на первые 10 лет Франц решил придерживаться такого плана:

  • Любыми способами не дать Пруссии объединиться в СГС, а позже в Германию.
  • Не дать Сицилии, а позже Пьемонту, выйти в Великие державы.
  • Закрепить свое влияние на Балканах и не допускать даже мысли о том, что Польша может стать независимой!
  • Создать антипрусскую коалицию.
  • Не отказывать себе ни в чем.
  • ???
  • PROFIT!!!

Для укрепления власти Габсбургской короны, в первые 8 лет были захвачены, пускай и незначительные, но свободные славянские государства: Черногория и Сербия. Россия, которая долгие годы боролась за освобождение славян на Балканах, даже не вступилась за них. Поэтому особых проблем не возникло.

После этого, какой-то Сербский “писатель” накорябал…

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Да как он смеет обвинять в угнетении славян родину Моцарта! А о том, что Русские угнетают Поляков и Финнов никого не волнует!?

Но как говориться, вспомнишь солнышко, вот и лучик…

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Индустриализация же в Австрийской империи проводилась как-то неохотно. Приходилось тащить Венгров на заводы, что вызывало бурю эмоций у последних, но всем как всегда…

Однако были и проблемы с этим наглым народцем.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Что до внешней политики, врагов у Пруссии было много, а потому, Францу Иосифу не доставило особого труда объединить Британию, Францию, Швецию и Россию против Прусского князька. Также из Саксонии, Бадена, Баварии и Вюртемберга НАВСЕГДА были выдворены прусские послы.

Позже, Пьемонт предложил вечную дружбу Австрийскому императору, в обмен на объединение всей Италии. Франца терзали смутные сомнения, по поводу такой дружбы но все таки предложение было принято.

Однако, больше чем Италия, императора пугала Франция, ведь это “чудище” было оплотом революций и мятежа. И ведь еще не забыли в Вене тот беспредел, который творил Наполеон. Для того чтобы спровоцировать Францию на агрессию, Австрийские дипломаты начали создавать повод для войны вместе с Россией, против Османской Империи. Но, увы, наглая Япония объявила, что Турцию трогать нельзя, а потому, пусть Австрия валит куда подальше, азиатов поддержали наглые французы. Ошалев от такой наглости, Франц-Иосиф тут же разорвал союз с Францией. И тут, Прусский князек, который никак не мог объединить Германские княжества, предложил план. После будущей совместной атаки на Францию, совместными усилиями России, Пьемонта, Пруссии и Австрии, Пруссии передается регион Эльзас. Сардинии отдают Прованс, а Россия и Австрия просто наслаждаются местью. Над французским королем сгущались тучи…

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Подготовка к войне шла полным ходом, но Русский самодурный царек целый год оттягивал наступление объединенных войск. В результате, наступление началось 1 января 1852 года.

Франция опережала все державы по военным технологиям, но у нее не было многочисленной армии. Также она не была готова к войне, а потому не успела распределить войска на южном фронте. Регулярные части Франции были сметены в первые месяцы войны превосходящими Прусскими и Австрийскими войсками. Основной удар Россия и Австрия нанесли на юг Франции, пока объединенные немецкие войска сметали Французов на севере. Пьемонт же направил свои войска в Тулон.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Франция объявила мобилизацию, но всем было ясно, что это только оттянет ее конец.

В феврале 1852 года Австрийские войска взяли Париж. А Французский король бежал в Испанию. Уже оттуда правительство Франции прислало письмо, что капитулирует. Как и планировалось, Пруссия получила Эльзас, а Пьемонт Прованс. Саксен-Веймар потребовал у Швейцарии передачи одного региона, она его также получила.

В Вене был праздник! Еще бы, император проучил жалких лягушатников, однако и здесь было не все гладко…

Прусский князек, не обращая внимания на серьезные потери своей армии, (еще бы, главный удар Франции пришелся по Пруссии) готовиться к войне с Австрией. Европа замерла в ожидании. Ведь неизвестно, кто победит в Братской войне, но с полной уверенностью можно сказать, что именно в этой войне решиться судьба Германии, а может быть, и всего мира.

The end.

Изменено пользователем Karl_Rypxert

Diplomate
(изменено)
И тут, Прусский князек, который никак не мог объединить Германские княжества, предложил план.

Как бы Россия предложила план.

Изменено пользователем Inferion

Karl_Rypxert
(изменено)

Прошу прощения, опять, за кривизну ААРа. исправлю после игры

Изменено пользователем Karl_Rypxert

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2576

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • TrueSight

    1

  • GRiXXXa9090909

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...