1984 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

1984

Рекомендованные сообщения

Генерал Чейз

Всем здравствуйте,сегодня я решил начать разработку нового мода по мотивам книги и фильма 1984 поhttp://ru.wikipedia.org/wiki/1984_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD) на игру Heatrs of Iron 3 For the motherland 3.05 версии.

Планы и проекты по моду

1.Создание карты по книге и 3 государств:Остазия,Евразия и Океания,возможно и Африки.

2.Создание ивентов,войн и решений(надо будет перечетать книгу :D

3.Изменение идеалогий и правительств.

4.Создание гражданской войны В Великобритании(возможно)

Пока все

Прежде чем начать разработку мода прошу мододелов разных мастей и народов собраться в команду и вместе сделать мод,та быстрей будет и несколько вопросов с какого года начать с 1945,или 1969????

Вот так кто заинтересовался пишете в личку,либо в теме

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Генерал Чейз
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

kirov21

Хм, а почему возможно Африки? Там, насколько я помню, все военные действия только в Африке и проходили.

К тому же, в самой сути произведения было то, что эти государства сохраняли статус-кво, и основной экшен был во внутренней политике.

Конечно, можно сделать "а что если" :)

А книгу люблю.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Книга шедевр! Если запилишь мод, специально скачаю и буду учиться играть в эту гамалку)))

Если что, обращайся по поводу сюжета) Книга у меня всегда с собой, постараюсь помочь)

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Насчет сюжета

Во первых с какого года начать с начала гражданских войн или с начала старта книги???

Во вторых кто может помочь с разработкой,созданием эвентов.решений,один несправлюсь.

В третьих мод будет больше нацелен,на кнuиу или игру????

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Создание гражданской войны В Великобритании(возможно)

Так вся суть книги как раз в том, что репрессивная система правительства идеальна и никакого выступления против власти просто не может быть, а значит не сможет быть и никакой гражданской войны.

Ссылка на комментарий

kirov21

Генерал Чейз

Ну, фильм не видел, но в книге фактически никаких подробностей о гражданской войне или о том что было до. Прошлое там только как символ лучшей жизни, что вещи не обязаны быть такими какие они есть.

Думаю, перед началом работы все таки нужно очень хорошо продумать все таки о чем будет мод. Тема безусловно интересная.. но вот не знаю насколько в ней могут быть интересные военные действия. Внутренняя политика, более чем. Ее можно щедро разбавить все возможными ивентами, которые бы просто плескали атмосферой книги в лицо :)

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Предыстория написано что партия Большого брата в 1950 году победила в Гражданской Войне :020: и создала страну Океания(сплав Колониальной Империи Великобритании и Двух Америк.

Также случилось во всем мире тоталитаристы начали захватывать власть вов всех государствах.

Кстати нельзя забыть и про Братство(сопротивление).

Единственное что я не понял Большой Брат был или это был идол пропаганды ???/

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

История

Согласно воспоминаниям Уинстона Смита и книге, приписываемой Эммануэлю Голдстейну, вскоре после Второй мировой войны Великобритания была разорвана изнутри вспыхнувшей гражданской войной, в которой участвовали различные враждующие группировки. Ослабление страны вследствие разрушительной гражданской войны привело к её поглощению новой мировой сверхдержавой — Океанией. Примерно в это же время Советский Союз начал свою экспансию в Западную Европу и образовал новый союз под названием Евразия, а ещё через некоторое время в Восточной Азии образовался третий центр силы — Остазия.

Новый расклад сил на политической карте мира был нарушен Третьей мировой войной, вызвавшей катастрофические разрушения по всему миру в силу того, что война из наземной переросла в ядерную. Сотни ядерных взрывов в 1950-х годах уничтожили множество городов в Европе, Северной Америке и европейской части России. Поняв опасность собственного уничтожения в результате такой войны, сверхдержавы отказались от использования оружия массового поражения; тем не менее, наземная и воздушная война между ними продолжалась и впредь.

Все три державы продолжали накапливать атомные бомбы в расчёте на то, что рано или поздно представится удобный случай, когда они смогут решить войну в свою пользу. Войны между державами велись за Экваториальную Африку или страны Ближнего Востока, за индонезийский архипелаг, но не за землю, а за рабочие руки, чтобы производить как можно больше оружия и захватывать новые территории и новые рабочие руки.

На самом же деле эти державы не только не могли покорить одна другую, но и не получили бы от этого никакой выгоды. Условия жизни в них были весьма схожи (та же пирамидальная структура, тот же культ полубога-вождя, та же экономика). Автор называет войну сверхдержав мошенничеством, похожим на схватки жвачных животных, чьи рога растут под таким углом, что не способны ранить соперника. Правящие группы посвятили себя завоеванию мира, но вместе с тем они понимают, что война должна длиться постоянно, без победы. Её главная цель — сохранить общественный строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как было ясно, что общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью, лишая тем самым власти правящие группы. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, то она просто «выбросит» привилегированное меньшинство за ненадобностью. Война же и голод помогали держать людей, отупевших от нищеты, в повиновении.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Кто хочет помочь с модом вот мой скайп(d.smickov)

Ссылка на комментарий

kirov21

Так ты хочешь реализовать события гражданской войны или когда уже мир 1984 устаканился?

Большой брат как я понял просто образ - он даже имени не имеет.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Ну я и спрашивую какая лучше дата до устакания или в 1984.

А насчет Старшего брата кто-то же должен же быть главой государства Океания :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

kirov21

Генерал Чейз

Правлением там занимается внутрения партия, как я понимаю. А Большой Брат только символ. Они сами в него верят, за счет двоемыслия.

Реализация гражданской войны, мне видится проблемной. Потому что слишком мало информации. Кто воевал, с кем, что было причиной войны, откуда взялась Океания.. все это за кадром. Для воспроизведения событий такого масштаба, требуется очень много времени и сил. И поднять это на качественный уровень, что бы это было достойным предисловием книги.. даже не знаю.

С другой стороны, положение вещей в книге, в геополитическом плане очень статичны - сверхдержавы даже не пытаются победить друг у друга, а вся война происходит на внешний, нейтральных территориях.

Мир 1984 больше подходит для симуляции внутренней политики, или партизанства.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Я понимаю мне бы отдельный отдел для обсуждения,какие ивенты,как реализировать партизащину и как сделать,чтобы война шла только на нейтральных территория,это загадка :lol:

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Из-за того что некто не захотел помогать и нехватки времени проект был заморожен но потом я снова возобновлю создание мода

Ссылка на комментарий

egori477


 i 

В связи с тем что тема Заброшена, я на Правах Префекта ее Переношу в Архив
 
Изменено пользователем egori477
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8279

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Чейз

    10

  • kirov21

    4

  • Роман Кушнир

    1

  • hellnet88

    1

  • Antinoh

    1

  • egori477

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...