Игра №4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра №4

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я долго не решался начинать эту тему но решил попробовать. Я предлагаю начать играть за Бранденбург. В момент когда к власти пришли Гогенцоллерны. Я считаю это интересной темой и можно попробовать. Я начну перый сейв скину после правления

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Воскресенье 25 октября 1411 года. В стране Бранденбург пришел к власти молодой король Фридрих I фон Гогенцоллерн. В его распоряжении было всего 3000 тысячи воинов. У страны была отнята провинция Ноймайрк. Но вернуть Фридрих не мог. Тевтонский орден был чересчур уже силен. И он кинул свой взгляд на своего близкого соседа: Померания. Была объявлена война этой стране. Но тут случилось страшное! За них вступился император СРИ Венгрия. Хоть потом и оказалость что Венгерские войска даже не дошли до Бранденбурга. Это была победоносная война. Бранденбург полностью аннексировал Померанию. Но тут наш ближний сосед Богемия забрала у тевтонского ордена Ноймарк. Это была уже проблема. Так как Богемия намного сильнее нас и Тевтонского ордена. Но война еще не была окончена. в войну вмешался Тевтонский орден. Оказывается не так уж он и силен. С легкость разбитый враг отдал нам две провинции Данциг и вармия были у нас в кармане. После войны Австрия увидев мощь нашего государства предложили нам союз. Да и Польша и Дания тоже. И тут король понял нужно спасать наших братьев в провинции Ноймарк пока у него есть такие влиятельные союзники. Так он и зделал напав на Богемию. И тут он пришел в панику! Ни один союзник не пришел нам на помощь. Но по счатливому случаю Богемия была после войны и бунтов и армия составляла не больше тысячи а у Бранденбурга было уже около 15 тыс солдат. Эта победоносная война закончилась победой над Богемией и Возвращением к нам Ноймарка и Бреслау! Поляки прислали предложение о союзе. Фридрих подумал что нужно дать им второй шанс. И тут случилось страшное! Воскресенье 16 октября 1427 года будет записан как черный день для нашей нации! Крестьянская война!Но наша отличная армия победила эту разруху! Богемия хотела воспользоваться моментом и напала на нас 17 февраля 1430 года. Но опять же проиграли эту войну. "Богемия уже никогда не станет грозным врагом для нас и либо кого!" высказывался Фридрих I при подписании мира. Вскоре в Богемии начали выступать повстанцы желающие присоединения к нам и эти волнения распространились на соседей Богемии. Так к нашему королевству было присоединились Саксоний МЭйсен Верхняя и Нижняя Лузации. Бранденбург уже был отчетливо виден на карте и готов вписать свое имя в историю мира! После этого был вассализирован Тевтонский орден. Уже находясь при смерти Фридрих первый согласился помочь Польше с ее войной. 15 Ффевраля 1441 года умер Фридрих первый всё королевство было в трауре. Перед смерть Фридрих позвал своего сына и сказал ему "Веди нацию к господству! Сделай так что бы наши люди жили лутше всех!" и умер .

P.S. Скринов нету потомучто они у меня по 7метров весят не могу их скинуть

Сохранение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1821

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergeus

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...