Как сделать пустую карту? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как сделать пустую карту?

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: мне для моих экспериментов нужна совершенно чистая карта, без государств, чтобы ничего не мешало мне создавать свои с чистого листа. Рандомную абстрактную карту я уже сделал с помощью генератора карт. Теперь теперь проблема в том, чтобы очистить карту от всех оригинальных государств и щитков. Не подскажете, каким путем это можно сделать, какие файлы удалить и т. п.?

ЗЫ: Собственно, моя идея такова: на рандомной карте с кучей незанятых провинций в разных местах, вдоль побережий, предположим, разбросаны маленькие цивилизованные города-государства. Им противостоят некие огромные варварские государства, расположенные в глубине континента. Игра будет состоять, в основном, из колонизации и борьбы городов с нецивилизованными империями. Причем на достаточно продолжительном промежутке времени. Естественно, что к реальной истории эта карта не будет иметь никакого отношения. Даже названия городов-государств представляют собой только латинские числительные - Уний, Терций, Ноний, Деций и т. д. Естественно, все нужно делать с нуля. Со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bugurtish

Наверное нужно прописать в всех файлах провинций кому такая-то провинция принадлежит.

Ссылка на комментарий

Freezze

Посмотри внимательно вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько я понял есть папочка с путем : *\history\provinces там прописаны все провинции чья собственность и кто контроллирует в переменных owner и controlled

Ссылка на комментарий

Посмотри внимательно вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько я понял есть папочка с путем : *\history\provinces там прописаны все провинции чья собственность и кто контроллирует в переменных owner и controlled

Я это знаю, но если провинций 4000, то вручную это сделать очень тяжело. Может быть есть какой-нибудь машинный способ? Чтобы удалить строки add_core, owned и controlled?

Ссылка на комментарий

Freezze
Я это знаю, но если провинций 4000, то вручную это сделать очень тяжело. Может быть есть какой-нибудь машинный способ? Чтобы удалить строки add_core, owned и controlled?

Посмотри вот этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Там есть темный континент на европе практически нет государств

Ссылка на комментарий

Наполек

есть проги для работы с множеством текстовых файлов одновременно. на ум приходит text replacer, которой я пользовался для создания карта империй(см.мою подпись). еще пользовался какими-то, вроде UFO что-то такое

Ссылка на комментарий

Если тебе нужна к примеру новая карта воть ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Никотин

Как я понимаю, если удалить всю папку с провинциями ничего толкового не выйдет?

Ссылка на комментарий

Никотин

Пошарившись по папкам и сделав несколько стран, понял как освободить карту. Надо зайти в паку стран и просто всю её отчистить. По сути карта будет свободна.

Ссылка на комментарий

Heathen14
Пошарившись по папкам и сделав несколько стран, понял как освободить карту. Надо зайти в паку стран и просто всю её отчистить. По сути карта будет свободна.

а что останется на месте удаленных стран? Пустоши?

Ссылка на комментарий

Никотин
а что останется на месте удаленных стран? Пустоши?

Должно по сути так и быть, но игра не запускается. Скорее всё в том, что в провинциях прописаны теги стран, а самих стран нету. Буду ещё думать как.

Самый простой, но достаточно долгий и трудоёмки способ, это в каждой провинции удалить строку принадлежности той или иной стране.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

А еще проще нотпадкой убрать принадлежности с помощью замены. Сто раз так делал, это действительно работает!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10546

Лучшие авторы в этой теме

  • Никотин

    3

  • Balinn

    2

  • Freezze

    2

  • Heathen14

    1

  • bugurtish

    1

  • Наполек

    1

  • Falcssonn

    1

  • Nenatrol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...