Black Mesa - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Black Mesa

Рекомендованные сообщения

Captain Willard

black_mesa_source_eng_2012_1517186.jpeg

Black Mesa («Чёрная Меза», ранее известная как Black Mesa: Source) — ремейк компьютерной игры Half-Life 1998 года на движке Source. Представляет собой модификацию для игры Half-Life 2.

Разработчики намерены воссоздать оригинальную вселенную Half-Life, используя расширенные возможности движка Source, переработать все текстуры, модели и уровни, создать реалистичный геймплей. В игре не будет нового оружия, однако они решили добавить к защитному костюму H.E.V функцию «спринт». Также создатели модификации заявили, что собираются сделать полностью синхронную сюжетную линию, лишь несколько изменив её, не нарушая баланса. Также в игру планируют ввести достижения.

Black Mesa доступна для скачивания бесплатно и для её работы требуется Source SDK Base 2007.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ссылки на скачивание на сайте разрабов в разделе "Download now" (так точно кэп ;))

так как офф сайт обвалился при выходе игры (прямо как сайт Зенита когда купили Халка :)) - вот ссылка на торрент

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там же подробная инструкция как установить игру

трейлер
Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

скриншоты, для тех, кто помнит HL 1

например, в версии 98 года вместо вагонетки в начале игры был поезд - по моему синий, как в метро :)

СкриныНажмите здесь!
 PVZAc8icSTc.jpg

kB0MBZO39o4.jpg

iVzut-J9tK4.jpg

да-да, G-мен :104:

LGofgDQvA48.jpg

tz8Nm3h-aj0.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Detech

Чего то у тебя на скриншотах графика намного круче чем я ее помню... особенно на последнем..

Ссылка на комментарий

Captain Willard

так на движке Sourse игра

её просто перенесли, впринципе сюжет не трогая

Ссылка на комментарий

No Good

Круто, надо вспомнить молодость - помню, еще ЦС не шел, ибо комп не тянул, а халва потихонечку игралась :)

Ссылка на комментарий

Detech
так на движке Sourse игра

её просто перенесли, впринципе сюжет не трогая

Понятно. Не так твою фразу воспринял, думал это скриншоты из HL1 для тех кто его помнит

Ссылка на комментарий

Captain Willard

кстати, многое передано очень точно

все эти революционные для конца 90-ых темы с интерактивным окружением вроде рубильников, кранов и т.п.

если кому-то нужен русификатор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Apollo11

Обрадовал BSoD на экранах некоторых мониторов, хороший стеб.

Ссылка на комментарий

Жора

Ох, как долго я ждал выхода этой игры!

Ссылка на комментарий

Apollo11
например, в версии 98 года вместо вагонетки в начале игры был поезд - по моему синий, как в метро :)

Вагонетка перед появлением спецназа ? Была такая точно.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

В общем то Халва первая более играблельна чем это нечто.

Графа как бы лучше, но вырвиглазность встречается часто. Взять хотя бы непонятные засветы всего и вся.

Анимация монтировки эпична, что то из серии " давайте слепим говно, зато своё". К тому же не всегда всё срабатывает так ,как было задумано разрабами. не раз я видел как лифт не хочет закрывать двери и ехать ,пока я из него не выйду, после чего он благополучно уезжает. Здраствуй релоад!

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Вагонетка перед появлением спецназа ? Была такая точно.

нет

в самом начале игры

Ссылка на комментарий

Captain Willard
В общем то Халва первая более играблельна чем это нечто.

Графа как бы лучше, но вырвиглазность встречается часто. Взять хотя бы непонятные засветы всего и вся.

Анимация монтировки эпична, что то из серии " давайте слепим говно, зато своё". К тому же не всегда всё срабатывает так ,как было задумано разрабами. не раз я видел как лифт не хочет закрывать двери и ехать ,пока я из него не выйду, после чего он благополучно уезжает. Здраствуй релоад!

ты в ту ли игру играл?

может ты скачал Half-Life: Source - который вышел сто лет назад и был явно неудачной попыткой перенести игру на новый движок?

все хэдкрабы подтвердили, что монтировка что надо :)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Всё на расово неполноценном Source. Black Mesa Source написано, 2012 год ,все дела. Экран мило качается при движении в бок...

Правда я поиграл опять в первую расово полноценную халву и в общем то у меня заболели глаза. Не знаю почему, но на новом чуде такой фигни у меня не было, так что графон решает.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
может ты скачал Half-Life: Source - который вышел сто лет назад и был явно неудачной попыткой перенести игру на новый движок?

Вообще Халфа соурс была лишь демонстрацией возможности быстрого переноса старой игры на новый движок.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

перед заменой оригинальных файлов - сделайте их копии

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Apollo11
В общем то Халва первая более играблельна чем это нечто.

Графа как бы лучше, но вырвиглазность встречается часто. Взять хотя бы непонятные засветы всего и вся.

Анимация монтировки эпична, что то из серии " давайте слепим говно, зато своё". К тому же не всегда всё срабатывает так ,как было задумано разрабами. не раз я видел как лифт не хочет закрывать двери и ехать ,пока я из него не выйду, после чего он благополучно уезжает. Здраствуй релоад!

А я поиграл и всё вроде бы хорошо, может сделаете и выложите видеозапись багов ?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Прошёл тащемто.

Аз есмь не столько баги, сколько следствие того ,что клепала не Valve с кучей тестеров.

Можно спокойно сойти с лифта т.к. он тугодумно порой закрывает двери и в итоге застрять на уровне. В конце игры, плывя к ядру генератора, я застрял в воде.

Используя дощечку и бочку с горючей жидкостью я замутил себе несколько альтернативных прохождений, которых быть в общем то было не должно.

Танк убивается из базуки с рандомного числа ракет. Если третья не убила, то он сцуко с базуки ,значит ,не убъётся вообще. Да и вообще суть базуки не раскрыта т.к. она слишком любит не убивать.

А в конце кстати просто адъ ибо если навестись на светопредставление, то фпс адово проседает =/

Нипанятное мыльцо было всё же только в начале, видимо потом навык апнулся у разрабов.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Apollo11
Прошёл тащемто.

Аз есмь не столько баги, сколько следствие того ,что клепала не Valve с кучей тестеров.

Можно спокойно сойти с лифта т.к. он тугодумно порой закрывает двери и в итоге застрять на уровне. В конце игры, плывя к ядру генератора, я застрял в воде.

Используя дощечку и бочку с горючей жидкостью я замутил себе несколько альтернативных прохождений, которых быть в общем то было не должно.

Танк убивается из базуки с рандомного числа ракет. Если третья не убила, то он сцуко с базуки ,значит ,не убъётся вообще. Да и вообще суть базуки не раскрыта т.к. она слишком любит не убивать.

А в конце кстати просто адъ ибо если навестись на светопредставление, то фпс адово проседает =/

Нипанятное мыльцо было всё же только в начале, видимо потом навык апнулся у разрабов.

Мы хотим видео багов

Ссылка на комментарий

Жора

Мне нравится. Классная вещь. Баланас поменяли слегка в сторону хардкора. Так пистолет, монтировка и дробовик находятся позже, чем в оригинальной игре.

В первых уровнях, до прибытия спецназа у меня была целая команда выживших: три охранника и два научных сотрудника. Не помню, чтобы в оригинале такую толпу можно было собрать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...