Football Manager 2013 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Football Manager 2013

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

Играю я в фм уже довольно давно(кажется с 2009), но все как то было лень(а точнее мучила жаба) брать лицензию, да и надобности в этом не было особой, но в последнее время пиратку на фм найти почти нереально, а те, что есть, почти неиграбельны. И сегодня я таки взял FM 2013 в стиме- благо была скидка. И первые впечатления были такие...

Что понравилось:

1.Всевозможные, большие и маленькие добавления. Здесь и новые реплики в диалогах, и новые должности в штабе клуба(некоторых действительно не хватало раньше); увеличение кол-ва игровых событий(теперь за разными вопросами к вам будут обращаться гораздо чаще).

2. Игровая механика. Когда я в первый раз увидел. как в борьбе за мяч один игрок перекатился через спину другого и плюхнулся на газон(причем перекатился не как бревно, а вполне реалистично)- я чуть кофе не поперхнулся...

3. Скорость матча. Раньше игроки могли минутами залипать в одном участке поля, катая там мяч, или переходить из обороны в атаку так медленно, что соперник успевал вырыть у своей штрафной окопы. Теперь же, игра проходит настолько динамично, насколько это возможно, мяч перемещается быстро, появилась даже игра в касание(осмысленная и уместная).

Что не понравилось:

1. Поле. Точнее взаимодействие с ним мяча. Такое чувство, что поле покрыто ледяной кромкой, ибо мяч отскакивает от него совершенно дичайше. Играть в длинный пас невозможно, ибо игроки за ним просто не успевают, либо мяч как из пушки улетает на трибуны. Раньше игроки не успевали добежать, потому что были медленными- теперь. потому что мяч превратился в чертову ракету. При игре в короткий пас это еще не заметно, но исправить это разработчики просто обязаны(когда увидел это в первый раз, все же пролил недопитый кофе).

2. Новая графика. Тут претензии скорее не к ней, а к "мыльцу". Схожая проблема в свое время была в WoT. но там хотя бы эта дрянь в настройках отключалась..

С чем не определился:

1. Новый интерфейс. Многое конечно в нем порадовало, но какие то полупрозрачные менюшки во время матчей. и однотонные страницы иногда надоедают.

2. FMC и магазин. Не приветствую упрощения игры, но может это и полезно кому.

Напоминаю, что это мое первое впечатление, и оно может быть ошибочным. Ваше мнение мне было бы тоже интересно(что стоит ждать дальше, и что я, быть может, упустил).

И да, что там с онлайн режимом, он интересен? Приглашайте- я не против поиграть.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

до чего мир докатился, уже даже менеджеры мыльными стали

Ссылка на комментарий

Captain Willard

проблемы с полем - это на патче 13.2.1?

он у меня установился в конце декабря, но я как-то не много поиграл на нем и такой проблемы с мячом не заметил

ps у меня стоят скины на поле - чтобы в дождливую погоду поле было с лужами, в снежную - со снегом и прочее.

правда они на саму механику движения мяча не влияют

Ссылка на комментарий

Последний Консул
проблемы с полем - это на патче 13.2.1?

он у меня установился в конце декабря, но я как-то не много поиграл на нем и такой проблемы с мячом не заметил

ps у меня стоят скины на поле - чтобы в дождливую погоду поле было с лужами, в снежную - со снегом и прочее.

правда они на саму механику движения мяча не влияют

Не знаю какой патч(раз игра у меня в стиме наверное последний). Но играть в длинный пас теперь просто невозможно в 3д режиме. Например, в обычной жизни диагональ поперек поля к штрафной соперника оборачивается опасным моментом. А в игре это 100%(если пас давался на ход) удар от ворото или в лучшем случае аут. У футболиста должны бать 4 ноги Усейна БОлта чтобы такой пас догнать, ибо отскок просто дичайший.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

а что лучше футбол-менеджер или фифа-менеджер?

Ссылка на комментарий

斯頓波
а что лучше футбол-менеджер или фифа-менеджер?

Если фанат - футбол менеджер, если графонавт - фифа - менеджер. Не фанату футбол менеджер может быстро надоесть, т.к. там все оче монотонно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Неплохая увлекательная игрушка. Удручает пара моментов - отсутствие музыкального сопровождения и вообще звуков не хватает, значки команд неужели трудно было сделать настоящие?

И еще не понял - в России есть команды второго или третьего дивизионов, а играть можно только в премьер-лиге и первом... или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий

Музыку можно поставить в winamp... какую хочешь.

Что касается России - отсутвие низших лиг обусловленно отсутсвием нормального российского ресерча. Просто некому заниматься детальной проработкой команд, играющих в низших лигах. Однако на русскоязычном фанатском форуме есть несколько модов, называемых апдейтами, добавляющих низшие лиги России и др. стран, и добавляющих другие игровые возможности.

Незнаю можно ли дать на него прямую ссылку, но можешь найти и сам, вставив название темы в google

Да, кстати, Football Manager 2013 - это игра 2в1. Там есть два режима: обычный, с огромным количеством информации, командного менеджмента и т.д., а есть режим Classiс, гораздо более лояльный к новичкам и более динамичный.

По отличиям: Fifa - игра более ориентированая на околофутбол, менее проработанная (в РФПЛ у них даже лимита на легионеров нет) и самое главное, не переводится на русский. Есть только любительский перевод.

FM - серьезно проработанная игра, перевод на русский от производителя (отдельная русскоязычная версия стоит 950р, мультиязычная 50-60$), серьезно уступает Fifa в режиме 3d матча.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Неплохая увлекательная игрушка. Удручает пара моментов - отсутствие музыкального сопровождения и вообще звуков не хватает, значки команд неужели трудно было сделать настоящие?

И еще не понял - в России есть команды второго или третьего дивизионов, а играть можно только в премьер-лиге и первом... или я чего-то не догоняю?

За Россию не знаю, но лого для всех команд (или почти всех) можно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . отдельно. Есть еще паки форм, фото игроков и т.д., но например фото игроков уже весит 6 гигов, в то время как лого 2 гига.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3576

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    2

  • 斯頓波

    2

  • Последний Консул

    2

  • Captain Willard

    1

  • Neofit

    1

  • fursh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...