Предложения вариантов модов - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения вариантов модов

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме предлагаем задачи для группы мододелов `EU:Rome Modding Team`.

Первая задача поставленная группой: увеличение кол-ва провинций в Италии и Греции.

Дальше предлагайте свои идеи :042:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Предлагаю в игре создать новые гос-ва на севере карты. Как вариант создать племена бритов и скандинавов. Новые гос-ва внесут новую интригу в игру, т.к. сейчас существующие гос-ва почти не имеют угроз с севера (не считая варваров, но с увеличением техов они не составляют проблемы). Также можно было бы создать конкретным племенам преимущества, например британцам бонусы в изучении морского теха, или давать изначально сильный флот, скандинавам, например, более высокую мораль армии и т.д. Также можно подумать о религии новых племен, чтобы они дружили друг с другом и могли создавать сильные коаллиции и составлять конкуренцию существующим государствам. Я готов взяться за разработку данного мода, ищу единомышленников :017:

Ссылка на комментарий

Предлагаю в игре создать новые гос-ва на севере карты. Как вариант создать племена бритов и скандинавов. Новые гос-ва внесут новую интригу в игру, т.к. сейчас существующие гос-ва почти не имеют угроз с севера (не считая варваров, но с увеличением техов они не составляют проблемы). Также можно было бы создать конкретным племенам преимущества, например британцам бонусы в изучении морского теха, или давать изначально сильный флот, скандинавам, например, более высокую мораль армии и т.д. Также можно подумать о религии новых племен, чтобы они дружили друг с другом и могли создавать сильные коаллиции и составлять конкуренцию существующим государствам. Я готов взяться за разработку данного мода, ищу единомышленников :017:

Впринципе Я за помогать всем чем смогу за основу можно взять Еу2 :) ( я про напровление стран ) Также придлогаю Добавить инентов Для уже существуюших стран так как играть пока неисторично вообще ( например Македония НИ ка не могла лезть в современую Украину так как там были МОЩные кочевые племена Гунов

Ссылка на комментарий

Ктонибудь иГрал в честь и Доблесть? примерно теже века придложения конфисковать у них карту

+от испании и До Японцев :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если интересно залью оцените карта золото

Ссылка на комментарий

Strateg
Ктонибудь иГрал в честь и Доблесть? примерно теже века придложения конфисковать у них карту

+от испании и До Японцев :)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Если интересно залью оцените карта золото

Не играл, выложи карту - посмотрим.

Ссылка на комментарий

Strateg

Вообще где кого расположить проблемы не возникнет. Есть множество источников о поселениях различных варварских племен в те времена. Странно что парадоксы не насытили карту, наверняка уж владели информацией. Специально что-ли оставили место для мододелов? Или оставили поле для действия для дополнительных аддонов? В любом случае поковырятся и добавить несколько племен стоит. Играть будет интереснее.

Ссылка на комментарий

Strateg
Впринципе Я за помогать всем чем смогу за основу можно взять Еу2 :) ( я про напровление стран ) Также придлогаю Добавить инентов Для уже существуюших стран так как играть пока неисторично вообще ( например Македония НИ ка не могла лезть в современую Украину так как там были МОЩные кочевые племена Гунов

Ты говорил можешь попросить помочь кого-то с форума снежков. Подумай, в принципе так веселее было бы, а то что нас сейчас 4 человека максимум. А работы приличное кол-во. Они наверняка тоже хотели бы что-то делать. Усилия надо объединять, зачем 2 раза одну и туже работу делать.

Ссылка на комментарий

Strateg
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Посмотрел. А где названия племен? Короче ладно, это все нюансы. Как наберем людей в группу - распределим кто что делает и приступим к работе. Я пару-тройку племен точно добавлю. Может больше, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Ты говорил можешь попросить помочь кого-то с форума снежков. Подумай, в принципе так веселее было бы, а то что нас сейчас 4 человека максимум. А работы приличное кол-во. Они наверняка тоже хотели бы что-то делать. Усилия надо объединять, зачем 2 раза одну и туже работу делать.

ХМ напишу в аси как они отриагирует хз думаю заинетеруются :)

Ссылка на комментарий

"Честь и Доблесть" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ты говорил можешь попросить помочь кого-то с форума снежков. Подумай, в принципе так веселее было бы, а то что нас сейчас 4 человека максимум. А работы приличное кол-во. Они наверняка тоже хотели бы что-то делать. Усилия надо объединять, зачем 2 раза одну и туже работу делать.

1 сказал что в май у него сложный потому не сможет, тока если после, 2 других поуши в работе, 4 уезжает, ещё 1 остался но он ен отвечяет(

Ссылка на комментарий

В общем-то даже с одними Италией и Грецией работы выше крыши. Создать новых пров можно за 1-2 дня (если есть инфа по истории), а вот сбалансировать все это дело и добавить новым провинциям историю быстро не получится. Прежде всего нужна инфа, конечно.

Но в конечном итоге все преодолимо ))

Предлагаю затем еще продолжить дробление провинций (Испания в этом нуждается тоже неслабо). К тому времени будет уже ясно, какие воспоследуют аддоны от парадоксов. Т.к. я сомневаюсь, что нас ждет аддон времен покорения италии Римом - для этого им самим придется карту менять - можно будет сварганить такой мод, благо уже имеется неофициальный патчик для игры с 1го года от основания города ). Кстати, я вообще слабо в этом смысле понимаю парадоксов - эта эпоха была бы на порядок играбельнее, чем та, что они выбрали... Но это уже будет совсем крутой мод, который потребует немало человекочасов и хорошего знания этого периода. Если камрады согласны, тогда добавлять новые провы нужно с расчетом на будущий мод - т.е. мне нужно будет еще раз переделать Италию.

Добавить событий - да, это ничуть не менее важно, чем добавить пров. А то сейчас в игре почти ничего не происходит, да и историчность страдает.

Ссылка на комментарий

В этой теме предлагаем задачи для группы мододелов `EU:Rome Modding Team`.

Первая задача поставленная группой: увеличение кол-ва провинций в Италии и Греции.

Дальше предлагайте свои идеи :042:

Предлагаю сделать качественный юнит-дизайнер как в "спарте" :rolleyes:

Или хоть что-то в этом направлении, если кто-то умеет))

Ссылка на комментарий

serega0369

гдето увидел что europe universalis rome похоже на civilization, так вот предлагаю добавить в игру (если конечно это возможно) возможность покупать и продавать провинции, менять государственную религю причем не когда захотелось а например обратиться к риму или еще к какойнибудь мощной стране с просьбой обратить себя в их веру, покупать и продавать уровни технологий, сделать религюю более важной вещью в игре, чтобы страны одной религии быле более дружелюбны друг к другу, возможность направлять страну (на которую ты имеешь большое влияние) против другой страны, сделать культурный захват провинций ну еще что нибудь на ваш вкус. еще если возможно добавить "щиты" как в цивилизации, например при выборе провинции можно распределить щиты на три вещи налоги, рекруты, очки иследований, причем количество щитов будет где нибудь прописанно и останется постоянным на протяжении всей игры.

Изменено пользователем serega0369
Ссылка на комментарий

Strateg
гдето увидел что europe universalis rome похоже на civilization, так вот предлагаю добавить в игру (если конечно это возможно) возможность покупать и продавать провинции, менять государственную религю причем не когда захотелось а например обратиться к риму или еще к какойнибудь мощной стране с просьбой обратить себя в их веру, покупать и продавать уровни технологий, сделать религюю более важной вещью в игре, чтобы страны одной религии быле более дружелюбны друг к другу, возможность направлять страну (на которую ты имеешь большое влияние) против другой страны, сделать культурный захват провинций ну еще что нибудь на ваш вкус. еще если возможно добавить "щиты" как в цивилизации, например при выборе провинции можно распределить щиты на три вещи налоги, рекруты, очки иследований, причем количество щитов будет где нибудь прописанно и останется постоянным на протяжении всей игры.

Хех, уважаемый, это уже не мод, а новая игра :rolleyes:

Ссылка на комментарий

serega0369
Хех, уважаемый, это уже не мод, а новая игра :rolleyes:

ну я прмерно и думал что врятли это возможно, просто вижу по патчам что европа игра в которой модинг довольно расширенный и я подумал что это возможно реализовать. ну насчет религии я правдо здесь сильно разочаровался, я лично толка в ней сильного не вижу и у меня почемуто еще не разу в провинции не изменялась религия на государственную. очень хотелось бы ее подредактировать.

Ссылка на комментарий

ну я прмерно и думал что врятли это возможно, просто вижу по патчам что европа игра в которой модинг довольно расширенный и я подумал что это возможно реализовать. ну насчет религии я правдо здесь сильно разочаровался, я лично толка в ней сильного не вижу и у меня почемуто еще не разу в провинции не изменялась религия на государственную. очень хотелось бы ее подредактировать.

Вот берёшь эти файлы копируешь в папку "events" и религия с культурой будут твоими на всей карте :017: если ты конечно её завоюешь) за полгода меняется религия и за три года культура.

А покупать/продавать провинции так просто не выйдет у меня получалось только в виде событий но это бред совсем не то, юниты и меню дипломатии я незнаю как изменить может кто-то и знает..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12326

Лучшие авторы в этой теме

  • S.Egor

    8

  • Strateg

    7

  • stayaway

    2

  • serega0369

    2

  • Darhark

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...