Настройки игры - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Настройки игры

Рекомендованные сообщения

Sweet_Poison88

на что влияет уровень моря, осадки, возраст мира, температура?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raider1995

Уровень моря - на количество гексов, занятых водой. Температура - на климатическую зону (пустыни, джунгли и пр.). Осадки не знаю. Вроде так.

Ссылка на комментарий

Сидри
на что влияет уровень моря, осадки, возраст мира, температура?

Уровень моря влияет на соотношение вода/суша. Чем выше уровень, тем меньше земли и больше воды.

Осадки влияют на тип почвы. При обильных много джунглей, болот и лугов, при редких преобладают пустыни и равнины. При нормальных всего примерно поровну.

Возраст мира влияет на количество гор. Из уроков георгафии всем должно быть известно, что со временем горы имеют свойство разрушаться и становиться более пологими. Поэтому чем древнее мир, тем больше гор и холмов.

Температура влияет на преобладающую местность. В холодном климате больше снегов, тундр и лесов. В теплом больше пустынь, джунглей и лугов.

Сочетая эти настройки, можно добиться разнообразных карт. Ставишь низкое море, теплый и влажный климат и получаешь огромные материки, покрытые джунглями. Поставишь холодный и сухой, придётся играть в лесной, покрытой тундрой метсности. И т.д.

Ссылка на комментарий

А я отключаю в настройках привязку наций к местности - Так больше шансов получить СУПЕР - территорию с кучей ресурсов.

Так можно получить один континет ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ - пару дней назад полностью Африка была отдана моей нации + только 3 ГГ. В Северной Африке застолбил территорию и никому из встреченных наций не давал "Открытых границ" даже за бабло. Городов было очень много + по Науке опережал.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
А я отключаю в настройках привязку наций к местности - Так больше шансов получить СУПЕР - территорию с кучей ресурсов.

Так можно получить один континет ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ - пару дней назад полностью Африка была отдана моей нации + только 3 ГГ. В Северной Африке застолбил территорию и никому из встреченных наций не давал "Открытых границ" даже за бабло. Городов было очень много + по Науке опережал.

я тоже обожаю континент лично для себя)) не надо строить армию и обороняться))

Ссылка на комментарий

Сидри
я тоже обожаю континент лично для себя)) не надо строить армию и обороняться))

Учиться играть так интереснее, но научиться невозможно. Только когда кругом враги и стоит постоянный выбор между наукой, войной, верой и деньгами, только тогда можно научиться хорошо играть, хотя бы против компа :)

Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
Учиться играть так интереснее, но научиться невозможно. Только когда кругом враги и стоит постоянный выбор между наукой, войной, верой и деньгами, только тогда можно научиться хорошо играть, хотя бы против компа :)

ну это верно, обычно и приходится так играть))

Ссылка на комментарий

я тоже обожаю континент лично для себя)) не надо строить армию и обороняться))

Вот армию как раз приходиться с самого начала строить. Минимум 3 война + 3 лучника т.к. слишком много желающих оттяпать большой кусок.

Ссылка на комментарий

Учиться играть так интереснее, но научиться невозможно. Только когда кругом враги и стоит постоянный выбор между наукой, войной, верой и деньгами, только тогда можно научиться хорошо играть, хотя бы против компа :)

Главное, что б ИГРА НЕ ПРЕВРАЩАЛАСЬ В РАБОТУ ИЛИ ГОНКИ НА ВЫЖИВАНИЕ. ОТ ИГРЫ НАДО ПРЕЖДЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Лично для меня оптимален на данный момент уровень "Император".

Легче " Императора"- УЖЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ИГРАТЬ , А к БЕССМЕРТНОМУ - не готов ещё.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Уровень моря - на количество гексов, занятых водой. Температура - на климатическую зону (пустыни, джунгли и пр.). Осадки не знаю. Вроде так.

Думаю, осадки влияют на климат, т.е. много дождей - джунгли, мало - пустыня.

Ссылка на комментарий

Из уроков георгафии всем должно быть известно, что со временем горы имеют свойство разрушаться и становиться более пологими. Поэтому чем древнее мир, тем больше гор и холмов.

Извините пожалуйста, я просто не совсем понял, в каком смысле "древнее"? "древнее" сегодняшнего дня, или "древнее", относительно временных рамок? Не, ну то есть, я то понял, просто думаю, может кто не понял. Чем старше мир, чем больше ему лет, тем он менее горист да холмист, а чем моложе, чем красивей, чем зеленей, тем более холмист да горист

Ссылка на комментарий

Химик
Извините пожалуйста, я просто не совсем понял, в каком смысле "древнее"? "древнее" сегодняшнего дня, или "древнее", относительно временных рамок? Не, ну то есть, я то понял, просто думаю, может кто не понял. Чем старше мир, чем больше ему лет, тем он менее горист да холмист, а чем моложе, чем красивей, чем зеленей, тем более холмист да горист

мб летоисчесление

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63942

Лучшие авторы в этой теме

  • AnoriaR

    3

  • Sweet_Poison88

    3

  • Сидри

    2

  • Raider1995

    1

  • CR4SH

    1

  • Химик

    1

  • vitussur

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...