Одна история из тысячи подобных
- Ответы 46
- Создано 21.07.2013
- Последний ответ 28.07.2013
- Просмотры 11024
- Ответов в сутки 0.01
- Просмотров в сутки 2.35
Лучшие авторы в этой теме
-
Olegard 6 сообщений
-
lavpaber 6 сообщений
-
2rapuH 5 сообщений
-
Адмирал 5 сообщений
-
Captain Willard 4 сообщений
-
nelsonV 3 сообщений
-
fffggg 3 сообщений
-
МИК 3 сообщений
-
Dart An'ian 2 сообщений
-
Ustaše 2 сообщений
-
SCORE 1 сообщение
-
Воле Шойинка 1 сообщение
-
йцукенгшщз 1 сообщение
-
Ермак 1 сообщение
-
kalistor 1 сообщение
-
Дохтур 1 сообщение
-
Empy 1 сообщение
-
Кот Гуляш 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- Дон Андрон
Рекомендованные сообщения
Фотографии расстрела 2-х советских военнопленных на Кольском полуострове. Судя по форме, это либо осень 1941, либо весна 1942 года. Фотографии хорошо показывают силу духа человека не испугавшегося смерти перед лицом врага.
История снимка
"Когда разведгруппа Остерманна достигла гребня высоты 122, были слышны взрывы ручных гранат и залпы пистолетов-пулеметов. Должно быть, там состоялась короткая схватка. Затем снова стало тихо. Разведгруппу нигде не было видно. Вероятно, она попала в засаду, а видневшиеся до этого на вершине фигуры были русскими.Завязались тяжёлые рукопашные бои с противником, который оборонялся за каменными глыбами и из хорошо замаскированных позиций. Отдельные русские притворялись мертвыми в ходе боя, чтобы снова открывать огонь, но уже в спину. Поэтому из соображений собственной безопасности нельзя было брать никаких пленных, и борьба заканчивалась только полным уничтожением противника. В 6 часов 15 минут высота 122 была в руках второй роты
...
Единственный выживший раненный, который спасся благодаря тому, что прыгнул со скалы в небольшое озеро, рассказал, что русские безжалостно уничтожили раненых из состава разведгруппы, добив оставшихся в живых после боя. Глубокое возмущение таким жестоким способом ведения боевых действий охватило всех. Двое пленных русских, которые участвовали в бойне, после короткого суда были расстреляны на месте преступления. Холодок пробежал по рядам егерей, как незримый предвестник предстоящей жестокой и тяжёлой борьбы против этого нового противника."
70 лет спустя
Медальон, найденный в кармане шинели удалось прочитать.
Фамилия Корольков
Имя Сергей
Отчество Макарович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Великолукская обл., Сережинский р-н, д. Хмелище
Дата и место призыва 22.06.1941 Кировский РВК,
Великолукская обл., Сережинский р-н
жена Королькова Екатерина Лукична ,Сутокский с/с ,дер. Ноздрино.
Вот его ведут на расстрел:
Опубликовано Ustaše,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.