История Хризантемового трона
Лучшие авторы в этой теме
-
DornianSlayer 3 сообщений
-
Empy 1 сообщение
-
Eldar9508 1 сообщение
-
Князь Мышкин 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- СУЛАРИУС
Рекомендованные сообщения
Пролог. Закат самураев.
В Киото шли пышные празднества. Молодой император Муцухито совершенно не готовый к правлению (хоть и формальному), получил Японию от своего отца. Во дворце собрался весь свет дворянства и воинства этой замкнутой страны, прославленные ронины (бродячие самураи), которых император обещал принять в свою гвардию и, конечно же, послы от величайших стран мира. Среди них особо выделялся один человек: американский посол Брайан Маунт, который постоянно находился недалеко от Муцухито, будто ждал чего то.
На улицах города люди веселились, пили бесплатное сакэ (в разумных количествах) и ели рисовые пирожки возле императорского дворца. В небе громыхал салют привезённый из Китая, а небесные фонари, которые люди пускали за здравие Императора и его долгое правление, освещали небо вечернее небо тысячами огней.
Но давайте вернёмся в дворец. После официальной церемонии коронации Муцухито начался пышный пир. И вот, Лотерди всё таки подошёл к императору отошедшему к углу большого зала:
- Господин Муцухито- тихо сказал он- здесь все даймё Японии?
- Все, Брайан-сан... Все. И не только все даймё. Сёгун почтил нас своим присутствием. Итак, раз вы спрашиваете, значит всё готово?
- Да, император, готово в полной мере. Верные вам люди и ораторские их навыки приправленные богатством США на вкус сладки для Вас... Но слишком противны для сёгуна, хех.
- Сегодня ночью.
- Они уже знают, господин. Закат самураев... Надеюсь, это войдёт в историю под таким именем. Хорошо звучит, не считаете?
- Давайте сосредоточимся на деле, Брайан-сан.
- Как пожелаете.
Император подошёл обратно к трону и обратился к залу: "Дорогие гости. Сегодня в этот прекрасный день мы собрались отпраздновать мою коронацию"- на лице Муцухито появилась злорадная улыбка- "Спасибо вам за присутствие".
После этих слов император воссел на трон и стал будто наблюдать за даймё и сёгуном сидевшим во главе "праздничного стола". Слуги и приближённые императора отошли ближе к стенам дворца и тоже стали ждать...
Во дворец вошли американские солдаты, а из других помещений дворца вошла гвардия вооружённая американскими мушкетами.
- Ёсинобу-сан, даймё. Прошу вас выйти во двор...
Один из даймё подскочил из-за стола прокричав "Бегите!", но его сразу же подстрелил лично посол Маунт. "Вы не слышали вашего императора?"- сказал он после этого.
Именно в тот день, 1 января 1936 года во дворе императорского дворца в Киото были расстреляны все даймё Японии и сёгун Ёсинобу Токугава. Свидетелями этого стала огромная толпа, которая скандировала имя императора после всего произошедшего. По всей стране верные императору люди сжигали замки вместе с семьями правителей, убивали самураев и громили всё что напоминало о сёгуне. Вошло это событие в историю как "Закат самураев", но это принято называть более нейтрально- "Реставрация Мэйдзи".
После небольшого пролога объявлю цели партии:
Обычные:
1. Стать ВД;
2. Заиметь флот размером в 1500 очков и более;
3. Контролировать регион Зондских островов.
Трудные:
1. Стать первой ВД;
2. Контролировать Тихоокеанский регион;
3. Шатать Китай оттяпывая куски автономий и Корею;
4. Победить в первой же Великой войне (если успею стать ВД).
IMPOSIBRU:
1. Шатать США;
2. Взять Австалию;
3. Взять Индокитай.
Первая глава будет вечером или ночью.
Опубликовано DornianSlayer,
Закреплено Strаtegium