FIFA Manager 10 и Football Manager 2010 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

FIFA Manager 10 и Football Manager 2010

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Как и обещал, небольшой обзор FIFAM 10 и Football Manager 2010    by Jwerwolf)))  :lol:

С чего бы начать… А, вспомнил!  :)

Вопрос стоял о разнице между FIFA Manager 10 и Football Manager 2010. Разница аналогичная разнице между обычной FIFA и PES  - для первой характерны обилие лицензий на реальные названия и эмблемы клубов, лиг и т. д., отличный дизайн; для второго – продуманность, реалистичность игры.

Так и здесь. Сравним по основным характеристикам.

Часть Первая

Что самое главное в футбольном менеджере? Правильно, база данных. Здесь сложно сказать, какая игра лучше. С одной стороны – «обилие лицензий на реальные названия и эмблемы клубов, лиг и т. д.» у FIFAM 10; с другой – проверенные данные FM 2010 (полученные с помощью тысяч добровольцев-скаутов по всему миру). По слухам, Базой Данных от FM пользуются для скаутинга многие РЕАЛЬНЫЕ ФК, такие, например, как Эвертон. То есть – здесь максимальная реалистичность во всем что касается способностей игроков.

Реализм FM проявляется не только в этом. Скауты были дотошны настолько, что стартуя за клуб вы имеете в своем подчинении помощников,тренеров и т. д. также полностью списанных с реальных. (к примеру, играю сейчас за ЦСКА – мой ассистент Онопко!). При желании вы можете нанять к себе на работу ассистентом Бышовца, Слуцкого или кого-нибудь ещё – другой вопрос во сколько это вам обойдется…

FIFAM (опять же благодаря количеству своих лицензий) больше отличается вещами околофутбольными.  Так, в профиле очень многих игроков есть даже их фотографии – чего не скажешь о FM, где фото – большая редкость. Хотя лично на мой взгляд это вещь совершенно ненужная, можно и без фото играть. ;)  

Ну и конечно, количество клубов и лиг... Здесь FIFA лидирует. Но FM благодаря открытой возможности редактировать базу данных тоже не отстает. Если нужны какие-нибудь дополнительные лиги – то стоит только порыться на фанатских сайтах (коих великое множество)… :023:  

Итак, первая часть моего обзора подошла к концу. Надеюсь вскоре, как только время будет свободное, выложить продолжение.  :rolleyes:

Интересные ссылки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Если ставить оценку, то по-моему мнению ФМ далеко впереди и вне конкуренции абсолютно

Ссылка на комментарий

Если ставить оценку, то по-моему мнению ФМ далеко впереди и вне конкуренции абсолютно

Согласен! :017:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Если не вдаваться в подробности, FIFAM - игра для новичков в этом жанре; а FM - игра более серьезная и реалистичная. FIFAM имеет отличный дизайн, простоту управления, всякие фишки вроде личной жизни менеджера, а FM дает возможность реально сосредоточится на игре в футбол.

P.S. Я бы продолжил тему, но курсовик горит(((

Ссылка на комментарий

Фифам это попса и гламур,фм это хард.каждый выбирает своё,по мне же фм намного уровней выше чем фифам.в фифам слишком много не нужного,не относящегося к футболу.

Ссылка на комментарий

ФМ - для любителей футбола, ФИФАМ - для любителей спорта вообще, а так же экономических симуляторов и всё "лишнее" вроде акций, карьеры играющего тренера, расстановки огромной тучи персонала, рейтингов, послесезонных вопросов не только для гламура деланы, а что бы например заинтересовать людей, которые не торчат по асошиэшн футболу. Я вообще смотрю соккер раз в пол года (обычно какой-то интересный матч АПЛ). Есть дургие более интересные виды спорта как по мне.

А вообще если разбирать игры без шелухи то единственный минус ФИФАМ - 3Д матч, а ФМ - отсутствие лицензий, так что тут ФМ предпочтительнее) т.к датабаза легко правится и есть на куче сайтов, а вот с 3д матчем всё посложнее будет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9941

Лучшие авторы в этой теме

  • Jwerwolf

    2

  • Дон Антон

    1

  • vav

    1

  • Kosta

    1

  • Postal

    1

  • MakB

    1

  • Antinoh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...