Кочевники в Rome 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кочевники в Rome 2

Рекомендованные сообщения

Torlik

Итак, делитесь впечатлениями, кто как развивается за Nomad (кочевников): Роксоланов, Скифов (как ни странно, Даки тоже записаны в кочевники, и находятся в Rome2 в средней азии). А конкретно, что делаете при расширении, ведь есть своя кочевая культура, но нет храмов, а следовательно тяжело насаждать культуру и поддерживать общественный порядок, в основном только персонажами и агентами. А также, что предпринимаете при осаде вражеских столиц из-за ужасного состояния пехоты, в начале дается 1-3 отряда, чего часто не хватает, качество хуже некуда, а нанять новых не всегда возможно, и главное выбор пехоты удручает. И что делаете с мажорами в регионе, главным образом с Киммерией, а если южнее, то с сатрапиями Селевкидов.

п.с. жаль конечно, что культура своя есть, но абсолютно не прописанная - нету своих зданий (просто фракциям приписана часть варварских построек).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Итак, делитесь впечатлениями, кто как развивается за Nomad (кочевников): Роксоланов, Скифов (как ни странно, Даки тоже записаны в кочевники, и находятся в Rome2 в средней азии). А конкретно, что делаете при расширении, ведь есть своя кочевая культура, но нет храмов, а следовательно тяжело насаждать культуру и поддерживать общественный порядок, в основном только персонажами и агентами. А также, что предпринимаете при осаде вражеских столиц из-за ужасного состояния пехоты, в начале дается 1-3 отряда, чего часто не хватает, качество хуже некуда, а нанять новых не всегда возможно, и главное выбор пехоты удручает. И что делаете с мажорами в регионе, главным образом с Киммерией, а если южнее, то с сатрапиями Селевкидов.

п.с. жаль конечно, что культура своя есть, но абсолютно не прописанная - нету своих зданий (просто фракциям приписана часть варварских построек).

Играю за роксоланов, покамись только 20-ый ход. Какую армию ты предпочитаешь иметь?Я повоевав первые 2-3 сражения с использованием юношей топорников(или как их там), понял что в степи от них толку нет вообще))) Поэтому грубо и методично создал стек доспешных лучников. Чуть позже удалось создать Степную Орду(это племенной союз), граблю Бактрию и Киммерию just for lulz

Ссылка на комментарий

Torlik

Я это писал 2 месяца назад, тогда не было дополнения про кочевые народы, у них по сути ничего не было. Сейчас уже легче за них играть.

Ссылка на комментарий

За царских скифов отыгрывал роль варваров hard-версии. Города степняков захватывал до Каспия, а вот Крым жёг и грабил, плыл в Малую Азию и терроризировал Понт. Отправился в Грецию, но под стенами Афин погибли две лучших армии, после чего нечем было отбиваться от Кавказской угрозы...

Мораль - меньше захватывать(неполных провинций) и больше выкачивать золота их грабежей, чтобы было на что содержать орды всадников. Пользовался тактикой: набег/удар - и в зелёнку.

Изменено пользователем MorS
Ссылка на комментарий

За все 3 фракции кочевников отыграл, на легендарной сложности. За Скифов нужно сначало забрать целиком основную провинцию. потом расширяться по краям справа до Парфии(скорее всего), слева как пойдет. Потом Киммерия, еды будет много. За Роксоланов практически так же, только потом Скифов надо бить. За Массагетов расширялся благодаря Бактрии, которая разрослась. Попути убив Парфян(если бы не убил, они бы Бактрию захапали, а это уже тяжелее) И дальше через восток.

Войска у Массагетов самые лучшие(вообще лучшие в игре) Катафрактарные конные лучники решают, других и не надо. У Скифов мне понравились доспешные застрельщики из-за урона. Роксоланы больше сарматской конницей берут, что конечно минус, иногда их теряешь, в отличии он конных лучников.

Вначале строил исключительно еду и на общ. порядок. После добавлял на исследования( до 350% доходило)

Ситуации конечно разные бывают, напишу за Массагетов, последнюю партию. После захвата Хорасмии, Дахов и Парфян принялся за Бактрию, которая захватила Арию. Потом бывшие сатрапы Селевкидов схлестнулись с Понтом, Вифинией и Египтом. Я под шумок их поочереди захватил. Дальше Аравия, Египет. Помогал бывшим сатрапам Селевкидов агентами(отравлял пищу и колодцы), иначе их бы слопали, а расширялся я благодаря им. Т.к. с греками всеми тяжко воевать. Войны объявлял присоединением к текущим, чтобы не нарваться на войну со всем союзом по договору. Вобщем захватывал целиком прову, две, три(смотря сколько отрядов у тебя), отстраивался, повышал общ. порядок. Потом снова присоединялся к войне.

Никого не грабил и не рушил, это лишнее. И всю карту не покрасить, т.к. в Целях есть задание на грабежь. А цель у меня была выиграть не экономически, культурно и военным путем, а именно покраской всей карты. В итоге, за Массагетов, последних красил бритов.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Mr.BlackCat

Не знаю мне вообще тактика кочевых племён чужда и далека от моей стратегии, хотя на тот период оно из самых грозных был лук и стрелы + быстрый конь, вообще серьёзная сила

Ссылка на комментарий

kokain4ikk

сильный народ, что скажешь)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18337

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    2

  • LLITYPM

    1

  • Sylex

    1

  • MorS

    1

  • Mr.BlackCat

    1

  • kokain4ikk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...