Карфаген - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карфаген

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Ваше мнение о фракции и ее армии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так было до 9-го патча. Сейчас уже наоборот: уже 3-ю партию ни карфаген, ни н.карфаген не теряют территории в африке и испании и со временем нагибают африканские племена и сиракузы.

Да, у меня вот сейчас в партии за Рим Карфаген держался очень долго, распилил вместе с НК всю Иберию на двоих. И что самое веселое, у меня получилось с ними заключить торговые договоры, и даже договор о ненападении с Карфагеном из-за того, что я помогал им выпиливать какое-то племя в Испании. Правда ходу так к 70 Карфаген и почти все ближайшие города Ливии взяла Спарта, не выдержали финикийцы :o

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

В общем, разочаровался я в Карфагене , хотя 20 ходов экшена и погони за партизанами доставляют, да. .

Рим дохнет дохнет и всё, че делать я хз даже..Пойду пробовать Галатов)

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Valamir
В общем, разочаровался я в Карфагене , хотя 20 ходов экшена и погони за партизанами доставляют, да. .

Рим дохнет дохнет и всё, че делать я хз даже..Пойду пробовать Галатов)

Тогда уж надо разочаровываться в Риме :) И если ты думаешь, что за играя за галатов, ты сможешь поддержать Рим, то больше так не думай. Это беда всей игры - мажорные фракции очень слабы сами по себе. Если фракция имеет более 2 городов на старте - она, как правило, обречена. Ну не умеет ИИ использовать свои ресурсы. А кампания за Карфаген на высоких уровнях сложности всё таки одна из самых хардкордных. У меня вот за всё время, кроме начальных протекторатов, был только один союзник - Эпир. Все остальные фракции либо со мной воюют, либо враждебный нейтралитет. Раскрутиться в таких условиях очень и очень сложно.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Тогда уж надо разочаровываться в Риме :) И если ты думаешь, что за играя за галатов, ты сможешь поддержать Рим, то больше так не думай. Это беда всей игры - мажорные фракции очень слабы сами по себе. Если фракция имеет более 2 городов на старте - она, как правило, обречена. Ну не умеет ИИ использовать свои ресурсы. А кампания за Карфаген на высоких уровнях сложности всё таки одна из самых хардкордных. У меня вот за всё время, кроме начальных протекторатов, был только один союзник - Эпир. Все остальные фракции либо со мной воюют, либо враждебный нейтралитет. Раскрутиться в таких условиях очень и очень сложно.

Не,ну квантовых персональных компутеров еще не изобрели,да.И поносить ИИ тоже не следует.Иногда выверты бывают до удивления..

Если играть как есть, без хайлевел(дао)) задротсва сэйв-лоадов , и прочего-прочего...То ИИ доставляет.Карфаген хардкорная фракция, согласен..возможно тут ребаланс нужен какой,дипломатию в первую очередь пересмотреть этого региона, я хз.. чисто геймплейно сохранить Рим ну это нужно иметь руки прямые как рельсы и кучу терпения(опять же сейв-лоад) ..что не есть гуд..Поэтому и отложил партейку.

Может сам че подумаю ,может разрабы че выпустят :D

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Это просто адская партия, раз 10 был чуть ли не на грани, выживал ну просто вопреки всему.

Одновременно с севера-востока Рим, Сиракузы(Сардиния и Корсика пару раз переходили из рук в руки)

С юга-востока Гарамантида напрягала, благо Ливия их успокоила, а потом ее вынес Египет с насамонами)

Гетулы, и еще не помню как их тоже из пустыни столица Димиди, на меня напали)

Кельтики благо воевали только с моим протекторатом - Новым Карфагеном.

Забил я большой и тослтый временно на Лилибей, и Корсику с Сардинией, и сконцентрировался на Африке - обеспечил себе тыл

После этого двумя стеками гоплитов и ливийской пехоты устроил блицкриг и вынес тот ПРОКЛЯТЫЙ РИМ.

поднял до 6к доход.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Не понимаю, зачем вы играя за Карфаген уничтожаете Рим на 10 ходах?

Теряется смысл игры за Карфаген, мне гораздо интереснее бодаться с сильным соперником (хоть и ИИ) нежели с варварами, у которых 2,5 стека в одном городе.

Ссылка на комментарий

pavelpol
Не понимаю, зачем вы играя за Карфаген уничтожаете Рим на 10 ходах?

Теряется смысл игры за Карфаген, мне гораздо интереснее бодаться с сильным соперником (хоть и ИИ) нежели с варварами, у которых 2,5 стека в одном городе.

Но это какой-то мазохизм, не уничтожать противника при первой же возможности.

Ссылка на комментарий

KreativMan
Но это какой-то мазохизм, не уничтожать противника при первой же возможности.

Это не мазохизм, почти в каждой игре за Рим можно уничтожить Карфаген, т.к. зачастую варварские и восточные фракции довольно сильны к середине игры, когда мы к ним и добираемся, а за Карфаген такого не замечал, все сидят по своим Домикам.

Ссылка на комментарий

Valamir
Не понимаю, зачем вы играя за Карфаген уничтожаете Рим на 10 ходах?

Теряется смысл игры за Карфаген, мне гораздо интереснее бодаться с сильным соперником (хоть и ИИ) нежели с варварами, у которых 2,5 стека в одном городе.

Сколько раз начинал за Карфаген - ни разу не видел сильного Рима. Его бьют все кому не лень. Если не уничтожат этруски, то запинают галлы или иллирийцы. До настоящей войны с Карфагеном Рим чаще всего просто не доживает.
Ссылка на комментарий

Ваше мнение о фракции и ее армии.

играл за Рим, игра официальная, Стимовская, версия - непомню, но аддона "Цезарь в Галлии" не было тогда

во всех партиях Карфаген сливался и достаточно быстро, то Сиракузы наваляют ему, то всякие африканские чурки :unsure:

для усиления думаю следует убрать фракцию Новый Карфаген и присобачить к обычному Карфагену, как в первой части

Ссылка на комментарий

Mr.BlackCat

Люблю играть на "порядок и дисциплину" поэтому в основном играю за Рим или Греческие полисы и придерживаюсь такой тактики - сначало не с кем не воюю и даже война уже начата пытаюсь её быстро закончить даже разоейдясь мирно прокачиваю экономику и мирные технологии , но при этой имею не большой запас войнов на случай неожиданной войны и затем когда вижу что доминирую на соседями и основными государстави развязываю войну иногда на несколько фронтов и стараюсь не делать протектариатов, потомучто бывают захватывают нужные мне земли

Ссылка на комментарий

Tempest
Карфаген

должен быть разрушен.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Есть отличный мод Devide et Emperia, можно в стиме скачать и перевод к нему. Если есть интерес можно по нему обсуждение вести, меняет все глобально, другой баланс, другая игра. Стало реально интересно, особенно труднее стало рашить на старте, так что приходится тщательно думать что делать и куда двигаться, с другой стороны тупо сидеть на месте тоже нельзя (прогресс войск игрока зависит от количества провинций, у компа только от количества ходов, так что если не воевать начнешь отставать в развитии).

Ссылка на комментарий

kokain4ikk

хорошая фракция, неплохие копинеры и слоны решают

Ссылка на комментарий

Аларих

мне понравилось этакая сверхдержава и гоплиты есть и фаланги и слоны и мечники и лучники и метатели разные очень универсально

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Люблю играть на "порядок и дисциплину" поэтому в основном играю за Рим или Греческие полисы и придерживаюсь такой тактики - сначало не с кем не воюю и даже война уже начата пытаюсь её быстро закончить даже разоейдясь мирно прокачиваю экономику и мирные технологии , но при этой имею не большой запас войнов на случай неожиданной войны и затем когда вижу что доминирую на соседями и основными государстави развязываю войну иногда на несколько фронтов и стараюсь не делать протектариатов, потомучто бывают захватывают нужные мне земли

У врагов к этому времени может оказаться 1,5-2 стека, стоящих возле единственного поселения. А уж если держава больше...

Ссылка на комментарий

Flamme
У врагов к этому времени может оказаться 1,5-2 стека, стоящих возле единственного поселения. А уж если держава больше...
Зависит от того с кем воевать. Когда я начинал игру за македонцев у меня окончательное объединение Фракии и Иллирии всегда превращалось в 1.5-2 стека + здоровый гарнизон. Вот только все эти варварские орды просто разбивались о стену моих фаланг и сотными вырезались гетайрами.

А большие державы бил по-другому: сосредотачивал войска, объявлял войну, в 2-3 хода захватывал несколько поселений (буквально все до которых дотянулся) и спокойно мирился ещё до того, как враг подводил войска для отпора.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Black_07

Я за Грецию собрал полторы армии и двинул на территории Карфагена, и всех там раскидал а город Карфаген сравнял с землёй.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20609

Лучшие авторы в этой теме

  • Олег Добрый

    11

  • Valamir

    5

  • UBooT

    2

  • Kreont

    2

  • KreativMan

    2

  • Sylex

    1

  • ncdn

    1

  • Pshek

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Svastyan

    1

  • Tempest

    1

  • pavelpol

    1

  • BagaturKhan

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • iRoMaN

    1

  • Volchenock

    1

  • Black_07

    1

  • Flamme

    1

  • Mr.BlackCat

    1

  • kokain4ikk

    1

  • Аларих

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...