Похолодание 535 года
Лучшие авторы в этой теме
-
селевк никатор 3 сообщений
-
fursh 1 сообщение
-
kalistor 1 сообщение
-
mr_john 1 сообщение
-
Roger Young 1 сообщение
-
Адмирал 1 сообщение
-
Acanar 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- Blackfyre Kreis
Рекомендованные сообщения
[Cкрыть]
Помимо совершенно логично вытекающего из этого резкого похолдания голода было и еще одно следствие - чума. Как связанна эпидемия чумы и похолодание можно прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
К чему же это привело? Помимо резкого уменьшения числа населения от голода, которое коснулось всех (например в китае умерло до 80% населения) , была еще и чума, которая дейстововала неранвомерно и страдали от неё в большей степени торговые страны и города (то бишь цивилизация).
Что мы имеем к 535 году? Юстиниан практически восстановил Римскую империю в прежних границах, но именно после этого года наметился постепенный упадок империи, которую уже стали называть Византийской.
Опубликовано селевк никатор,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.