Перейти к содержимому
Розыгрыш 10 ключей к Europa Universalis 5 - или выберите любую игру на ту же сумму ×
Strategium.ru

Дуэльный турнир


Гремлин

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Плюсадын! В гибрид сыграю :)

Чего за зверь такой - гибрид?

Изменено пользователем Pechen

Kronic
Чего за зверь такой - гибрид?

Развитие одновременно играется, война пошаговая


Развитие одновременно играется, война пошаговая

А как решается кто первый кого рубит?


Kronic
А как решается кто первый кого рубит?

Думаю очередность по номеру команды. Сидри уже пробовал этот режим, подождем что он скажет :rolleyes: .


Сидри
(изменено)

Гибрид - это одновременная игра, но во время войны включается пошаговый режим. Во время пошага первым ходит хост. Собственно по-джентельменски, если ты хостишь и собираешься воевать, то объявляешь войну, а наносить урон начинаешь со следующего хода. Иначе выходит, что ты атакуешь дважды и получаешь значительное преимущество просто так.

Собственно, если карта разделена горами или водой, а на перешейке встретились 2 юнита, то вполне можно согласиться не объявлять войну при условии, что противник не полезет на твою сторону, а ты останешься на своей. Это значительно экономит время.

Собственно этот режим является лучшим для игроков, привыкших играть с компами и не умеющим играть в сети. Одновременка требует значительно большего опыта и навыков, потому что правила войны там кардинально отличаются от пошага. В то же время при гибриде не приходится ждать длительное время, пока ходит оппонент.

Изменено пользователем Сидри

Сидри

Хотелось бы добавить, что в дуэли есть имбалансные нации. Например, гунны выиграют в 9 из 10 игр независимо от старта. Испания выиграет в 9 из 10 игр в зависимости от старта. Венеция проиграет 8 из 10 игр. Поэтому надо или забанить такие нации вообще, или позволить игрокам банить нации непосредственно перед игрой.

Я так понял, нация будет выбираться самостоятельно? Кто выбирает первым? На самом деле это очень важный момент, потому что контрой играть гораздо проще, чем просто хорошей нацией. Кто выбирает эру и в какой момент? До выбора наций или после? Надо чётко определить эти настройки, чтобы не было разногласий... Один выбрал Грецию, второй поставил индустриал и взял бразильцев, лишив грека всех преимуществ. Или просто не договорятся игроки о выборе эры, как тогда играть?


Гремлин
Хотелось бы добавить, что в дуэли есть имбалансные нации. Например, гунны выиграют в 9 из 10 игр независимо от старта. Испания выиграет в 9 из 10 игр в зависимости от старта. Венеция проиграет 8 из 10 игр. Поэтому надо или забанить такие нации вообще, или позволить игрокам банить нации непосредственно перед игрой. Я так понял, нация будет выбираться самостоятельно? Кто выбирает первым? На самом деле это очень важный момент, потому что контрой играть гораздо проще, чем просто хорошей нацией. Кто выбирает эру и в какой момент? До выбора наций или после? Надо чётко определить эти настройки, чтобы не было разногласий... Один выбрал Грецию, второй поставил индустриал и взял бразильцев, лишив грека всех преимуществ. Или просто не договорятся игроки о выборе эры, как тогда играть?

В первом туре будут доступны все нации, выбираем путём вычёркивая пока не останется 6.

После, игроки начинают вычёркивать "эры" по очереди. Пока не останется 1, в которой и начнётся игра.

Это лишь моё предложение, предлагайте свои идеи!


Сидри

На фанатиках я предлагал, что просто составляется список "меняемых" настроек и игроки по-очереди выбирают то, что хотят.

Варвары

Тип карты

Ресурсы

Эра

Уровень моря

количество ГГ (от 0 до 6)

Потом по очереди предлагают нации, причём противник дважды вправе отклонить выбор. Это для того, чтобы игроки могли подумать, сразу ли предлагать имбу или отложить её на 3 попытку.

Вот как-то так.


и чё, кто-то играет или как?


Добрый день!

Хочу сегодня вечером в пятницу сыграть в Циву 5 по сети. Дуэль, ну или на 4 игрока.

Подскажите что надо сделать, ну и кто готов, где это посмотреть?

По сети в 5-ю не играл. Возможно через Хамачи это делается? В стиме зарегистрирован.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7489

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    3

  • Pechen

    2

  • Kronic

    2

  • Гремлин

    2

  • Aruj

    1

  • CR4SH

    1

  • neo__85

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...