Вторая мировая война на моде ExpendedTimeline
Лучшие авторы в этой теме
-
alexanderthedark 2 сообщений
-
Master_Al 1 сообщение
-
veinteee 1 сообщение
-
SaBiR 1 сообщение
-
Jœrmuŋgandr 1 сообщение
-
Beowolf 1 сообщение
-
Empiror 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- СУЛАРИУС
- alexis
Рекомендованные сообщения
Предлагается поиграть во вторую мировую войну.
Играем на версии Европы 1.6, пиратка, без русификатора.
Версия мода ExpendedTimeline 0.8.2
Поскольку на момент начала второй мировой войны, условия и силы стран не равные, и антигитлеровская коалиция имеет явное превосходство, то с добавлением 1 игрока антигитлеровской коалиции, будет добавляться 1-3 игрока представляющие страны Оси.
Страны Оси
порядок добавления / государство
1 -Германия
2- Италия
3- Япония
3- Финляндия
4- Венгрия
4 - Румыния
5- Болгария
5- Словакия
6- Ирак
6- Таиланд
8- Иран
9- Испания
Страны антигитлеровской коалиции
порядок добавления / государство
1- СССР
2- Бельгия
3- Франция
4- Югославия
5- Британия
6- США
7- Греция
8- Австралия
9- Китай
всего 21 страны, на 21 игрока.
Странам разных коалиций, запрещается заключать между собой союзные договора.
Странам одной и той же коалиции запрещено воевать друг с другом
В остальном дипломатия не ограничена
Разрешается выделять вассалов и скармливать им провинции, поскольку это активно практиковалось в той войне.
Войны которые ведутся одновременно против одного и того же игрока, считаются общими.
Прочие правила:
Данный свод правил является обязательным к соблюдению всеми участниками партии. По факту: если игроки согласились принять участие в коллективной игре - означает, что они полностью ознакомились с правилами и согласны с их помощью решать спорные игровые моменты.
1.1. Коллективная игра требует трат времени, умственных усилий и нервов. Чтобы затраты не оказались напрасными, игроки обязуются ограничивать игровые отношения правилами, а околоигровую организацию – регламентом, в тот(!) момент, когда дают своё согласие на участие в партии на означенной стране.
1.2. Игровой процесс обеспечивают все игроки вместе (именно совместные действия являются источником фана), и конкретно среди них:
а) Хост – ответственный игрок, отвечающий за «создание игры» в начале каждой сессии, регулирующий скорость игры, делающий контрольные сохранения (во время рехостов, по отдельной просьбе судьи, в конце партии).
б) Все ответственные лица выбираются перед началом первой сессии и подлежат замене в выборном порядке только в том случае, когда игрок покидает партию окончательно.
1.3. Судья – ответственный игрок, следящий за соблюдением регламента, за выполнением правил, за организацией партии (обзоры, своевременное оповещение игроков важной информацией, проведение игровых сессий). В случае возникновения спорной ситуации судья обязан предоставить решение, в первую очередь соответствующее правилам, и ни в какую очередь не соответствующее его личным интересам. В случае игровых нарушений судья обязан применить санкции вплоть до исключения из партии
II. Регламент
2.1. За 10 минут до назначенного времени начала партии Хост создаёт игру, сообщая в skype-конференции ID-игры всем остальным игрокам. После этого можно заходить в игру.
2.2. Если по той или иной причине игрок не может присутствовать на сессии, то он обязан поставить в известность судью и чем раньше, тем лучше. В этом случае игрок имеет право выставить замену – временного игрока, который не принимает участие в игре в данный момент. Игрок может оставить определённые инструкции замене (по конкретным действиям и договорам или общие положения политики), но их выполнение целиком и полностью лежит на совести замены.
Выбирайте на замену игрока, которому доверяете. Помните, если вы не оставляете никаких инструкций заменяющему игроку, то он волен проводить любую политику, а все претензии за неё предъявлять только к замене.
2.3. Если игрок не является к началу сессии, никого об этом не предупредив, то судья и игроки могут сами найти замену отсутствующему правителю. В этом случае временный игрок ведёт любую свою политику, которая считается Смутным временем для пропавшего без вести основного игрока.
2.4. Если к началу сессии отсутствует больше двух игроков без предупреждения, то старт сессии откладывается для поиска вынужденных замен. В экстренном случае возможна отмена сессии и последующий перенос на другой день.
III. Государства
3.1. Государства, выбранные для управления игроками, являются игровыми и могут быть лишены этого статуса только общим решением всех игроков ( в случае продолжительного отсутствия игрока и соответствующего состояния страны). Игровые государства могут находиться в следующих состояниях:
а) основной игрок или замена присутствуют и управляют страной, на которую распространяются все пункты правил для игровых стран.
б) офф-лимит в игре может включится если игрок опаздывает на сессию, при этом судья был заранее предупрежден(но не более чем на полтора часа игры)
в) аи-гост ставится в случае краткосрочного отсутствия игрока (вылета, оповещённого опоздания). Если страна находится на госте, а ей приходит приглашение в войну, то на неё распространяются правила офф-лимита, пока не появится вылетевший игрок(но не более полутора часа игры).
3.2. В случае навязывания унии игровому государству, управляющий им игрок должен сохранять унию не менее 5-ти лет с даты подписания договора.
3.3. Если в ходе религиозной войны игровому государству сменили религию, то управляющий им игрок не имеет права менять религию не менее 5-ти лет с даты подписания договора.
IV. Война и Мир
4.1. Война между игровыми странами не ограничена по срокам, и ограниченна только механикой игры, если получается так что страну аннексируют за одну войну то пусть так и будет. При игровом суммарном счете 80% мир подписывается немедленно. (Кто что успел захватить то и берет)(но можно требовать 100% варскора при этом с каждого проигравшего в войне)(на посылку дипломатов на заключения мира даётся месяц, если у вас по каким то причинам не хватает дипломатов и вы не успеваете за этот срок – то это ваши проблемы, значит будет подписан белый мир)
4.2. В случае войны между альянсами игровых стран особое внимание лидерам альянсов. Для признания победы над всем альянсом необходимо набрать 80% военного счёта.
4.2.1. Если искомое значение военного счёта над вражеским лидером войны достигнуто, то признаётся поражение всего альянса и все участники обязаны принять условия мира (переговоры надо было вести раньше).
4.2.2. Для вывода из войны рядового участника коалиции (игровая страна не-лидер войны) необходимо набрать 80% суммарного военного счёта с этой страной.
4.3.1. Если война завершается принудительно, то победитель может требовать по мирному договору только то, что захвачено на момент окончания войны (успеть аннексировать нужное или
4.3.2. Игрок имеет право на собственную добровольную капитуляцию в любой момент. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет все претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки. В частности, проигравшая сторона должна выставить финансирование армии на минимум, а победитель должен после этого штурмовать необходимые крепости.(на захват нужных провинций отводится четыре месяца, после объявления о добровольной капитуляции, при условии что содержание гарнизонов выставлено на ноль. Если по прошествии четырех месяцев вы не захватили ни одной из объявленных провинций что вам нужны, то значит они вам не нужны и объявляется белый мир).
4.3,3 Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом. Тоже самое действует и в обратную сторону — в случае добровольной капитуляции лидера альянса, мириться обязан весь альянс, независимо от участия или неучастия отдельных его стран в боевых действиях. Критерии союзничества:
- военный союз, гарантии и прочее;
- обе стороны требуют одновременного мира с проигравшим;
- целенаправленные скоординированные военные действия сторон по факту войны (объединение войск и прочие очевидные совместные действия).
При этом окончательное решение о признании стран союзниками остаётся за судьёй.
V. Restrictions
5.1. Запрещено нарушать 5-летнее перемирие с любым государством. Исключением является призыв в оборонительную войну без потери стабильности (защита гарантий или вассалов/униатов/протекторатов/князей СРИ.
5.2. Запрещена длительная оккупация игровых стран с целью снижения стоимости провинций
5.3. Запрещено кидать гарантии независимости на игровую страну из вражеской коалиции
5.4 Против игрока в коалицию может вступить только одна игровая страна.
5.5. Требование смены религии по миру разрешено только внутри реформации (католики/протестанты). Использовать КБ религиозной войны для развязывания конфликта никто не запрещает.
5.6. Запрещено преднамеренный слив провинций другому игроку или ии что бы слить свою коалицию.
5.7. Запрещено создание анклавов игровых стран по итогам войны, а именно: завоевание провинций, перекрывающих дорогу владельцу к его провинциям (если к ним нет морского пути). Все остальные вне военные случаи образования анклавов не рассматриваются.
5.8. Запрещены эксплойты. Под эксплойтами следует понимать злоупотребления особенностями игровой механики, которые хотя и не являются прямым читтерством, тем не менее, нарушают принцип справедливой игры. Список эксплойтов не является полным и может дополняться по мере игры:
а) роспуск отступающих войск (с целью избежать их полного уничтожения в следующем бою);
в) Переносить столицу на другой континент разрешено только в случае если на вашем континенте у вас осталась только одна столичная провинция и она не граничит с вашими сателлитами.
г) Перепродажа провинции для вывода её из состава СРИ, чтобы снять модификатор незаконной территории.
е) запрещено брать со страны более 100% варскора за одну войну).
5.10 В игре запрещен мат.
6. Если вы начали анексию вассала игрока то должны предупредить об этом Игрока и Судью.
[Cкрыть]Поскольку прав на редактирование нету, добавлю сюда:
Желающие принять участие в сессии пишите в тему.
Для придания исторической пикантности, ряду стран запрещено объявлять войну до определенного года. Страны для которых указан мир до определенного года, разрешается воевать лишь со странами управляемыми ИИ.
Страны Оси
порядок добавления / государство
1 -Германия
2- Италия -мир до 40ого
3- Япония
3- Финляндия
4- Венгрия -мир до 40ого
4 - Румыния -мир до 40ого
5- Болгария -мир до 41ого
5- Словакия -мир до 40ого
6- Ирак -мир до 41ого
6- Таиланд -мир до 42ого
8- Иран -мир до 41ого
9- Испания -мир до 45ого
Страны антигитлеровской коалиции
порядок добавления / государство
1- СССР -мир до 41ого. Игру начинает на войне с Финляндеей. далее игроков не трогает до нужного года.
2- Бельгия -мир до 40ого
3- Франция
4- Югославия -мир до 41ого
5- Британия
6- США -мир до 41ого
7- Греция
8- Австралия
9- Китай
Опубликовано alexanderthedark,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.