Великобритания vs Германия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великобритания vs Германия

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

играю в "день победы 3:всегда верен"

решил играть за Великобританию тут же возникла мысль защитить от нацистов Польшу,выделил для этого из основной группировке войск на остраве 30 пехотных бригад,

и сразу улучшил до моторизированных бригад того 10 моторизированных дивизий по 3 бригады то есть 2 корпуса

и заказал 15 дивизий (в каждой 2 бригады легких танков и 2 бригады мотопехоты), то есть еще 3 корпуса, того я создал армия и сразу создал группу армии и ТВД польский теперь полная цепочка

мне показалось мало и я отозвал из индии 12 дивизий (3 бригады пехоты в каждой) и усилил еще 3 такими дивизиями того еще 3 корпуса и это составила 2 армию (индийскую),

и я до этой армии создал отдельную группу армию того моя польская армия насчитывала 8 корпусов или 40 дивизий или 135 бригад (60 бригад мотопехоты,45 бригад пехоты,30 бригад легких танков) и того 400 тысяч солдат

и я в феврале 39 года перебросил войска в Польшу

Польша граничила с Германией на западе в 15 провинциях, там я разместил 3 корпуса того 15 дивизий по одной в каждой провинции (дивизии это где 2 лег.танков и 2 мотопехоты)

с кенисбергом она граничила в 10 провинциях, там я соответствии разместил 2 корпуса того 10 дивизий по одной в каждой провинции (дивизии это где 3 мотопехотный бригад)

на юге со Словакии она граничила в 5 провинциях, я там разместил 1 индийский корпус того 5 дивизий по одной в каждой провинции (дивизии это где 3 пехотных бригад)

оставшийся 2 пехотных корпуса это 10 дивизий я усилил границу с германии на севере Польше, где уже стояли танковые дивизии так же по одной в каждой провинции

тем времени мои 14 флотов достаточно крупных+6 групп эсмов+7 групп подлодок, так патрулировали воды возле германии ,что я видел постоянно  её береговую линию и когда германский флот выходил

их порта сразу сообщений от нескольких флотов, что они флот заметили германский флот, германия полностью в случаи войны была отрезана флотом 

и я летом и в сентябре приготовил корпус морпехов (5 дивизий в каждой 4 бригады морпехов), чтобы выгонять германский флот из портов и его полностью уничтожить.

и тут случилось страшное германия не стало объявлять войну я осеню 1939 года,и весной 40 года строил авианосцы для них авианосные группы плюс подлодки делал сверхтяжелый линкор,

и вдв уже корпус готов жду транспортных самолетов 

уже июнь 1940 года до сих пор не началась вторая мировая война уже за эти месяцы простоя я не увеличивал армию, а германия уже такие силы сосредоточила на границы!!!

если война была в сентябре 39 года, то еще я был бы неплохой ситуации, а тут война задержана на 9 месяцем и уже у германцев стал численный перевес, я не знаю когда будет война

что же делать?

выжидать но война может быть любую секунду или наоборот, где-то 43, я не знаю как рассуждает кремневый мозг ну во всяком случаи он не объявил войну в 39 году,

из-за довольна приличной группировке британских войск

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kameroman

Сохранись и посмотри что будет в дальше) Тебе разве не интересно) Мне дак очень интересно стало как этот мозг сделает) Я например веду войну в эфиопии уже полтора года))) Играя за Италию)

Ссылка на комментарий

Владислав1996
Сохранись и посмотри что будет в дальше) Тебе разве не интересно) Мне дак очень интересно стало как этот мозг сделает) Я например веду войну в эфиопии уже полтора года))) Играя за Италию)

мне тоже интересно как думает кремневый мозг

или он считает что пока мои войска в Польше лучше не воевать с ней и со мной (в таком случаи мне лучше там держать войска это вторую мировую предотвратить

или он просто ждет когда у него будет двукратное превосходство (в таком случаи мне надо смотать когда не поздно)

Ссылка на комментарий

kameroman

ну по идее если там оставить оборонительные войска, пехоту гарнизонную, с инженерами, кароче все для обороны, авиацию хотя бы истребители а то штурмовиками задолбят. Держать открытое море) для провизии, почему не дать отпор Немцам) конечно в польшу они проломятся но и ты их потреплешь) А Л.Т. и мех войска там в польше ни к чему я так думаю) Да и поляки я думаю тоже фигней не страдают)

Ссылка на комментарий

А что тебе мешает объявить войну самому?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

1)я не объявлял войну сам по простой причине:

1.мне и всему альянсу "союзникам" пришлось воевать со всей осью то есть в южной франции и в Африке (с Италией) 

и защищать границу Польши и Венгрии плюс они могли помогать Гитлеру захватить Польшу.

2. в 1939 еще у меня было достаточно войск чтобы воевать с Гитлером, но после 1 сентября 1939 года я строил 

авианосцы,подлодки,авиционные группы,морпехов,вдв и транспортные самолеты

а тем временим гитлер строил армию и у меня уже как-то страшно объявлять войну 

теперь и я только дивизии штампую ну мне нужно время то есть теперь получчается мне затягивание войны выгодно

главное, что Гитлер не объявил войну в неподходящий момент раньше подходящие время было 1 сент. 39 года теперь лучше как возможно поже

я как на кофейной гущи гадаю когда нападет гитлер и надо выводить войска или наоборот давать бой

2)я строю быстрые соединение из-за того что гарнизон шибком не подвижен, а легкие танки,мотопехота быстро могут зачистить кенисбёрг и сократить 

фронт и снять дивизии с кенисберга когда он будет зачищен,  и я быстро эти дивизии брошу на помощь другим войскам 

кенисберг зачистить труда не стоит главное побыстрее, чтобы быстрей войска освободить и перебросить на помощь другим дивизиям

еще чтобы в случаи провала быстро отступать к портам эвакуироваться

Ссылка на комментарий

Владислав1996
Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Если война неизбежна, то почему бы не начать её раньше. Рано или поздно Гитлер объявит войну и ты окажешься в той же ситуации, венгров вынести труда не составит. Северную африку тебе прикроет афганисан(или кто там у тебя вассал на аравийском полуострове), а южную прикрой сам, парой корпусов пехоты

Ссылка на комментарий

kameroman

Ну что там в итоге? Кто войну развязал) и кто кому напинал??

Ссылка на комментарий

Владислав1996
Ну что там в итоге? Кто войну развязал) и кто кому напинал??

зашел за германию и тут вижу миллионную восточную группировку (зашел за германию 1 сентября 39 г там 400 тысяч было как и моя британская) понял что она разгромит мою полумиллионную армию

там была так я если хоть одну дивизию эвакуирую, то сразу война

я все дивизии в дансинг собрал ну и начал эвакуировать ну итог война сразу ну хоть войска спас

хотя бы войну на 2 года оттянул

 

Ссылка на комментарий

kameroman

На 2 года оттянул) А вот что дальше будет? Что Гитлер будет с такой армией делает? Выносит всех по порядку?-)

Ссылка на комментарий

Владислав1996
Нда боялся тебя гитлер

ага люди тоже попробуйте за Великобританию как возможно больше войск в Польшу передислоцироваться

Гитлер не посмеет напасть на Польшу только у него войск с каждом годе будет больше и больше

Ссылка на комментарий

Было бы удивительней, если они бы уменьшались) Воевать нужно в 39 и точка. Тебе надо было ещё в Францию заглянуть с войсками.

Ссылка на комментарий

У меня то же самое с Польшей было. Играл с 1936. Понастроил кучу дивизий (50-60% ополчение). Выстроил укрепления в Данциге. Отправил часть войск во Францию и Африку. 39-й, 40-й а войны все нет. :020::020:

Ссылка на комментарий

Theodor

Так обьяви ее сам,не дожидаясь события "Данциг или война".В принципе чем раньше воевать тем лучше.

Ссылка на комментарий

Так моё ополчение разобьют за 1-2 месяця :wacko:

Ссылка на комментарий

Theodor
Так моё ополчение разобьют за 1-2 месяця :wacko:

Наклепай дивизии по солиднее.Для обороны можно и гарнизоны понастроить,выстроить линию укреплений,Польшей за 3 года вполне реально.

Ссылка на комментарий

Надо попробовать ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9578

Лучшие авторы в этой теме

  • Владислав1996

    6

  • kameroman

    4

  • kwim

    3

  • Nordland

    3

  • Theodor

    2

  • imperator 12

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...