ФПГ
Лучшие авторы в этой теме
-
Roman79 9 сообщений
-
Flashblacker4 2 сообщений
-
Feas 1 сообщение
-
Skepteroun 1 сообщение
-
Kaedwen 1 сообщение
-
CAH9L 1 сообщение
-
drclue 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
- Dart_Evil
Рекомендованные сообщения
Год игры в Е4 и плюс третье обновление РесПублика сподвигли таки попробовать себя на ниве ААРов. Обычно чётких целей в игре не ставлю — только общее направление, а там как карта ляжет. Но на этот раз решил попробовать предварительно составить подробный план со сроками и задачами. Итак — занимательная игра-раскраска начинается.
Стиль описания: проба графоманского пера.
Игра: железный человек с 1444 года.
Страна: Московское княжество.
Цель: сформировать Федерацию Православных Государств из 7 участников.
Члены ФПГ:
Россия
Скандинав (Дания, Норвегия или Швеция)
Тевтон
Грек (желательно Византия — но если не повезёт то и Греция)
Турок (либо один из турецких миноров, но желательно сами Османы)
Перс (желательно сама Персия)
Итальянец (желателен Неаполь)
Все члены ФПГ обязательно должны исповедовать православие.
Идеи:
Дипломатия, Наступление, Экспансия, Религия, Качество, Военно-морская. Последние две погоды уже не сделают — выберем по ситуации.
Картинку и отчёт буду выкладывать по звавершению каждого этапа Плана.
Собственно План. Составлялся ещё до обновления и возможно увеличенное время перемирия внесёт свои коррективы.
1). Собираем камни. 1444-1470. Присоединение Перьми, Ярослался, Рязани, Пскова, Новгорода. Выделяем Финляндию.
2) Проба сил. 1470 — 1500. Освобождаем и задруживаемся с Полоцком и Смоленском. Выделяем Украину. Вассалим Ордынца-мусульманина (Казань или Золотая Орда) и начинаем его подкармливать татарскими землями. Вассалим по войне Ливонию. Желательно в две войны — первой войной заставить принять православие.
3). Убиваем собранными камнями. 1500-1540 Добиваем Литву и скармливаем её земли Украине, Полоцку и Ливонии. Добиваем Казань/Золотую орду — в зависимости от того, кого завассалили в п.2. Татарские земли продолжаем отдавать Ордынцу (чтоб быстрее всё провернуть — часть корим сами и передаём). Присоединяем Ливонию, Смоленск, Полоцк. Если Тевтон съеден — выделяем, предварительно перекрестив. Если нет то сложнее — но в любом случае Тевтонский орден нужен именно православным. Отвоёвываем финские земли.
4). Рывок к Чёрному морю. 1540-1570. Выделяем и отвоёвываем Грузию. Атакуем Крым — постараться подловить либо на войне либо при разрыве союза с Османами. Съедаем Крым и отдаём Ордынцу. В любом случае делаем минимум одну войну с турками — выделить прикормить Грека и Турка. Завершаем объединение татарских и сибирских земель под флагом Ордынца. Присоединяем Украину, Финляндию.
5). Восток-Запад. 1570-1630. Завоёвываем, крестим и выделяем Скандинава. Готланд оставляем себе — как военно-морскую базу. Откармливаем его землями. Начинаем есть земли Средней Азии в сторону Самарканда — возможно через Казахов, но в связи с тем что земли там бедные может будет проще самому их закорить. Присоединяем Орду.
6). 1000 и 1 ночь. 1630-1700. Захватываем, крестим и выделяем Перса. Продолжаем кормить Скандинава, Тевтона, Грека, Турка. Создаем Великий Флот.
7). С нами Бог ! 1700+. Захватываем и крестим Константинополь, Ахею, Иудею, Александрию и Рим, Суэц, Синай, Крит, Корсику. Крит и Корсика — для военно-морской базы. От Рима начинаем создание Итальянца. Все участники Федерации в сборе — усиленно их кормим согласно первоначальной карте.
Опубликовано Roman79,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.