Ачивки/Соревнования - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ачивки/Соревнования

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Всем привет! Я новый префект) Надеюсь на хорошие отношения) Теперь к сути. Мне в голову пришла идея соревнования. Я оставляю условие, вы должны выполнить. Выполнившие получают мое спасибо и + в репу. Первый выполнивший оставляет следующую ачивку.


 i 

Итак, первая ачивка: За Канаду с 1836 года захватит европейский регион у ВБ
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну ладно,такое задание:играя за Краков,создать Речь Посполитую со всеми нац.провинциями. Надеюсь это не невыполнимо:)

P.S время неограниченно

Изменено пользователем Avarius
Ссылка на комментарий

Frigger
Ну ладно,такое задание:играя за Краков,создать Речь Посполитую со всеми нац.провинциями. Надеюсь это не невыполнимо:)

P.S время неограниченно

Мне кажется, что это сложно будет сделать. Может что-нибудь по проще?

Ссылка на комментарий

1449719[/url]']

Мне кажется, что это сложно будет сделать. Может что-нибудь по проще?

Тогда создать Скандинавию, захватить Финляндию и (желательно, но не обязательно) Прибалтику.

Ссылка на комментарий

TheGaiduk
Тогда создать Скандинавию, захватить Финляндию и (желательно, но не обязательно) Прибалтику.

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 
vsKUuXi.png

Играл на ChronologyMod с 1816 года. Партия получилась весьма странной - Россия сливала всё начало партии: не завоевала Грузию и Армению, проиграла в войне за освобождение Греции (её не было на протяжении всей игры) и даже умудрилась слить Кубань. Декабристы понятное дело победили. В 40-ых - 50-ых годах 19 века как по моей Швеции, так и по России прокатилась "Эра либерализма". У меня эта гадость позволила провести все мед. реформы и одну на мин. зарплату. А вот "у них" началась первая гражданская война: отделилась Украина и Беларусь. Они кстати смогли просуществовать почти 10 лет, а Беларусь одно время была на 8 месте, но в ВД так и не успела попасть. В 70-ых годах 19 века в России очередная гражданская война. На этот раз просто повстанцы. Просто... Миллионы социалистов. Прокатились они два раза и выбили Россию даже не в КД, а в цивилы :lol: В итоге 20 лет у них правила "Земля и Воля", потом власть взяли другие социалисты. Выборы, однако.

Кратко в Европе: Франция сверхгигант, несколько раз в одиночку разбивала Пруссию, а потом и СГС. Покушала Испанией, закусила Валлонией, промышленность и флот наравне с Британией: флот чуть больше, промышленность чуть меньше. Про немцев можно ничего не говорить

Ну а что мы? А мы в это время влезаем в кризисы на заведомо побеждающие стороны и фармим престиж. Почти со старта делаю КБ на унижение Дании (1819 год). По ходу войны добавим других, более полезных. Долгая и упорная война, заключавшаяся в тупо блокировании кораблями завершилась в 1830 году. Тогда же и явилась свету "Скандинавия". И началось... Строительство домиков, мда.

Финляндия по воле случая (1852 год) оказывается выкинутой из сферы России (повстанцы) и опережая заклятых друзей, покоряем возвращаем Финляндию. Но не всю. Выборг ушёл России как отдельный регион (Карелия), из-за чего страна недополучила почти сотню тысяч работоспособного признанного населения.

В 60-ых две войны с Россией. Первая это мгновенный блицкриг на линию Петербург-Архангельск и неумолимое удержание позиций. Один год и аннексируем возвращаем исторические земли Карелии. Вторая война в конце 60-ых, Россия пыталась вернуть Карелию. В той войне у скандинавских крепостей осталось почти полмиллиона русских подданых: позиционная война на первый год и резкая атака русских, стягивание войск в мясорубку. 72 тысячи истинных скандинавцев держали 620 тысяч русских. Генеральное сражение шло полгода. Пало 47 тысяч солдат... Шведов, датчан, норвежцев и финнов... И они унесли с собой 490 тысяч русских варваров. Всё же кадры. Кадры решают всё. Эта война прошла практически бессмысленно: мы просто освободили "Балтийский Союз", представляющий из себя тех же русских варваров с 10% грамотности, но под другими именами. Но возможно, технологическое отставание не самая лучшая цена за пару никчёмных регионов.

Между делом: Шведская коммунистическая революция 1884 года позволила создать первое в мире государство рабочих и крестьян! Да здравствует Пролетарский союз рабочих Скандинавии имени К. Маркса! Славься, Скандинавская Советская Социалистическая Республика!

Последняя война с Россией шла с 1892 года. Окончилась она уже в 1893 и была по сути "избиением младенца". Скандинавские красные гусары просто прошлись по городам Ингерманландии. Ничто не могло остановить желание трудящихся незаконно отторгнутых земель Скандинавии вернуться и познать торжество коммунистической Идеи! (Ну а если серьёзно - захватили Ингрию когда Россия в очередной раз осталась почти без армии)

Вот такая вот история становления Швеции-Скандинавии. Почему заканчиваю не в 1893 или не продолжаю играть? Отвечаю: думалось мне что Россию можно будет ещё раз "опустить" на Литву и прогнать таки русских из Балтики. Но нет. Русская промышленность с 1890 по 1895 выросла почти в три раза и в ближайший год догонит и перегонит мою промышленность. Армия конечно всё ещё не так уж и сильна, но мяса становится всё больше. И русский флот в последнюю войну меня напрягал. При том, что я его полностью перестроил новейшими образцами. Балт. Союз тоже будет скоро непосильно держать, спасут только укрепления пятого, а скоро и шестого уровня в Карелии. Но это уже оборона. Как IRL Советско-Финская, только Финляндия будет гораздо жирнее. Вот такой вот у нас парирет. Так что пусть Скандинавия останется в самом расцвете своих сил, наводящая ужас новейшим флотом на Британию, новейшим вооружением на Германию и новейшими технологиями на учёных всего мира :017:

[Cкрыть]

Карта сфер влиянияНажмите здесь!
 
8No2sej.png

Просто сферы влияния ВД. Ничего особенного.

[Cкрыть]

Карта отношений СкандинавииНажмите здесь!
 
lEMEAjs.png

А вот это уже интереснее. Коммунистический переворот поставил нас в положение международной изоляции. Из ВД отношения выше нуля только с СГС, который впрочем очень слаб и имеет большие шансы развалится от революционеров в самое ближайшее время. Из других стран отношения выше нуля только с Балтийским Советским Союзом, так как это наше марионеточное государство и с Великой Колумбией, которая является социалистической республикой.

[Cкрыть]

Карта национальностейНажмите здесь!
 
kxsQJ3Y.png

Карелия по большей части Шведская. Когда Карелы из Петрозаводска окончательно "превратятся" в шведов, русские станут тут пренебрежимым меньшинством. По Европе: на балканах типичный хаос и, испанская Каталония и Арагон через лет 30-40 вероятно станут наполовину французскими. Вообщем - изменений не сильно много.

[Cкрыть]

Население СкандинавииНажмите здесь!
 
h0aG8cr.png

В целом, весьма обычное население. Из непризнанных больше 1% населения занимают только немцы (всего 2.3%) и русские (аж 10%). Возможно, придётся возвращать Ингрию России. Удерживать стратегически неудобно (впрочем, тот же Балт. Союз мне столько проблем доставлял) и население тут злое, будет клепать мне кризисы.

[Cкрыть]

Вот так вот. Думаю всё гут. От меня такое задание - выделить из Австрии Венгрию и Венгрией покорить все территории Австрийской Империи на 1836 год. Думаю, посильная задача ;)

Ссылка на комментарий

Frigger
Вот так вот. Думаю всё гут. От меня такое задание - выделить из Австрии Венгрию и Венгрией покорить все территории Австрийской Империи на 1836 год. Думаю, посильная задача ;)

Ну что ж, попробуем-с.

Ограничений по времени нету?

Ссылка на комментарий

TheGaiduk
Ну что ж, попробуем-с.

Ограничений по времени нету?

Нет, всё как с прошлым заданием.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну ладно,такое задание:играя за Краков,создать Речь Посполитую со всеми нац.провинциями. Надеюсь это не невыполнимо:)

P.S время неограниченно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kalistor

Давно темка не обновлялась..Кто - нить за Грецию Империю Александра восстанавливал? :unsure:

Ссылка на комментарий

Frigger
1485455[/url]']

Давно темка не обновлялась..Кто - нить за Грецию Империю Александра восстанавливал? :unsure:

Византию - да) ну как Византию... Турков захватил просто, правда, при помощи ВБ, но да ладно.

Тема давно не обновляется, потому что лень людям задания выполнять, да и что уж там, людям лень задания давать друг другу :lol:

Ссылка на комментарий

fursh
Давно темка не обновлялась..Кто - нить за Грецию Империю Александра восстанавливал? :unsure:

За турков было только.

Ссылка на комментарий

Myxach

1)МОЁЁЁЁЁЁЁЁ- за любую страну колонизировать или захватить всю Африку, Америку, Индию, Азию

Ссылка на комментарий

Frigger
1)МОЁЁЁЁЁЁЁЁ- за любую страну колонизировать или захватить всю Африку, Америку, Индию, Азию

Не сложнова-то ли это сделать(учитывая награду за проделанную работу)? Не говоря уже о времени, которые уйдет на выполнение)

Ссылка на комментарий

Myxach
Не сложнова-то ли это сделать(учитывая награду за проделанную работу)? Не говоря уже о времени, которые уйдет на выполнение)

Ага особенно посчитать что там Англия, Дания и прочие страны

Ссылка на комментарий

Frigger
1506264[/url]']

Ага особенно посчитать что там Англия, Дания и прочие страны

мб тогда облегчить задачу?) К примеру так: за Китай захватить всю Ю-В Азию и Индию или колонизировать всю Африку.

Ссылка на комментарий

Myxach
мб тогда облегчить задачу?) К примеру так: за Китай захватить всю Ю-В Азию и Индию или колонизировать всю Африку.

Легкотня

Ссылка на комментарий

Адмирал
Легкотня

У меня лично, когда начинаешь изучать техи армии, Китай валиться, а это такой БХ.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10749

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    12

  • Dart_Evil

    8

  • Avarius

    3

  • Myxach

    3

  • TheGaiduk

    2

  • Белый Волк

    1

  • fursh

    1

  • kalistor

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Адмирал

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Rogvald

    1

  • ZZZombie

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...