AAR за Мексику
- Ответы 17
- Создано 18.10.2014
- Последний ответ 22.04.2015
- Просмотры 8198
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 1.91
Лучшие авторы в этой теме
-
селевк никатор 14 сообщений
-
Menschenhasser 1 сообщение
-
Frigger 1 сообщение
-
Tempest 1 сообщение
-
Степаша 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
на хронолоджи моде, но на нем всего 2ой раз
Цели:
1) Отбиться от Испании
2) Сохранить все территории(втч СПЦА и Техас)
3) Стать великой державой
4) Уничтожить США ибо они так или иначе будут пытаться взять корки
ААР ЗА МЕКСИКУ, ГЛАВА ПЕРВАЯ: ВЫЖИТЬ.
С самого начала всё весьма печально, армия из иррегуляров, её мало, бюджет в минусе, испанцы атакуют с 2х сторон

[Cкрыть]Однако не всё так безнадежно, с юга войска Испания куда то увела, бюджет как то пытаюсь держать за счет пошлин, а в решениях а нашел замечательный план Игуалы который дает хорошие плюшки.

[Cкрыть]Война протекала довольно легко, было только два боя. Зря наверно даже мобилизацию провел.

[Cкрыть]Потом Испания запросила белый мир, а поскольку этот "белый мир" по факту наша победа, то ясно дело отказывать не стали.

[Cкрыть]Но победа далась тяжело в финансовом плане, чтобы снабжать армию я был вынужден поставить налоги и пошлины на максимум, и даже снизить управление и образование. Так же в это время приоритет был отдан военным и коммерческим техам.
Но не всё так плохо, есть еще хорошее решение. Благодаря полученному за него престижу испания стала колониальной державой и сможет бороться за "пустые" регионы с САСШ

[Cкрыть]Помимо легкого мира Испания подсобила еще и мигрантами

[Cкрыть]Первая цель выполнена.
Опубликовано селевк никатор,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.