Эльзасс Юнион, 1 Сессия
- Ответы 0
- Создано 23.10.2014
- Последний ответ 23.10.2014
- Просмотры 1318
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 0.31
Лучшие авторы в этой теме
-
1
Популярные дни
Лучшие авторы в этой теме
-
Gospodin-Lord 1 сообщение
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
1470 год
Состав
Швеция: Cazya Stalin после - Alexander
Уэссекс: Rux
Сивилья:solo-riga
Тулуза: Linx
Фландрия:Void
Швабия:Mauprat
Португалия: Насш
Бранденбург: Фридрих
Сицилия: TriDokNait
Польша: Kropik
Молдавия: Gringo
Никея: Johnny B
Новгород: Allister
Аммон: Ranger
Персия: Makar
Марокко:Prinadle
Орисса: Sitrix
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -музыкальное сопровождение, извините что ссылкой. Просто не получается нормально вставить
Западная Европа
Уэссекс: Беспощадный Англосакс устроил кровавую политику подчинения соседей Подчинил Мерсию, а так же подчинил и аннексировал Шотландию, Исландию, но позже анексировал их. Шотландия смогла таки в независимость. Так же сокрушил скандинавских захватчиков, за одно высадившись в Исландии и устроив там кровавую гебню. Как то даже был замечен в союзе со Швецией и даже помогал ей. Первой идеей принял Исследовательские, как бы намекая иберийцам, кто здесь папа. Хороший доход, хорошая армия, хороший генерал. Один из фаворитов первой сессии.
Швеция: Сталин взял недоразвитую страну, и оставил ее с ядерным оружием Казе пришлось не позубам война на три фронта, беспощадно подвергся атаке соседей, но таки смог урвать Норвегию и завассалил ее, однако потерял пару провинций. При очередной атаке соседей, Король совершил суицид. Позже была атакована поляками, и потеряла часть территорий. А король Швеции сбежал в Данию. Один из самых низких результатов среди игроков.
Сивилья: Рвущийся к власте Узурпатор, нагибал всех и вся, даже французов. Усилив свое положение за счет вассалов в Иберии, направился на Францию, даже сделал одно королевство мусульманским. В последствии рейд Французов его наказал. Союзничает с мусульманскими соседями - Марокко и Сицилией, принял оборонительную ветку идей. По технологиям лучше некоторых европейцев. Неплохой результат
Тулуза: По началу казалось, что живет в свое удовольствие, не воюет, делает союзы и процветает. После нашествия мусульман таки пошел войной. Одержал победу и сейчас покоряет государство Арагон. Принял торговые идеи, имеет 6 союзников, из них 3 союзерны
. Обещал пойти в колонии, в целом старт неплохой.
Португалия: Совсем никак не конфликтует с мусульманским соседом, может у них даже любовь, несмотря на их религию. На регионе никак не расширился, имеет колонии и продолжает увеличивать их количество, вроде как собрался переезжать в новый свет. Принял исследовательские идеи. Имеет союз с Кастилией.
Фландрия: По началу казалось, что потерпит поражения от набега соседей. Благо Шотландцы вернули ситуацию под контроль. Довольно неплохо расширился, завасаллил Голландию, собрал против себя небольшую Коалицию, против которой открыто смог воевать и даже побеждать. Принял плутократические идеи, торгует в Антверпене и бохато живет.
Швабия, Бранденбург, Польша: Правители этих стран, как оказалось очень сильно полюбили друг друга, заключив вечный альянс против своих врагов. Каждый из них заметно расширился
Швабия - Торговые идеи, Польша - Оборонительные, Бранд - Новаторские. Если другие не будут обьединятся против этого альянса, то в будущем может быть все плачевно для их соседей.
Сицилия: В одиночку смог отбиться от напасти Арагона, подчинил греческих жителей южной Италии, и анексировал их. Теперь ведет политику перекрещивания и подчинения соседей. Та кже набежал на Сардинию, подчинив ее себе. Имеет хорошие связи с Сивильей и Марокко. Принял оборонительные идеи, доход слабоват, как и армия.
Восточная Европа и Азия
Никея: Амбиции этой Деспотии, чуть не погубили страну. Мечта о Византии стоило очень дорого, был в длительной войне против Салоников, а так же проиграл Трапезунду часть своих территорий. Но как выяснилось, своих ошибок повторять больше не намерен. Забрал пару провинций у Салоников и процветает. Вынужден подстраиваться под политику соседей. На западе соседствует с Румынией, на востоке с Аммоном. Идеи никакие не брал.
Румыния: Молдавия хорошо расширялся на старте, имел договоры с Никеей и Новгородом. Подчинял соседние государство и таки создал Румынию. После еще стал более агрессивнее и быстрее расширятся, от чего и доигрался. Крестьянская война и большая коалиция мешают процветать. Принял оборонительные идеи, имеет 3 вассалов.
Новгород: Подчинял соседей и захватывал, как и француз имеет 6 отношений. Пришел на помощь Киеву, попутно анексировав его, от экспансии Крыма. Очень хочет себе прибалтику, которую почти полностью подчинил. Имеет хороший доход и Армию. Взял экспансионные идеи и уже покоряет восточные земли. Таки получил большое сверхрасширение на 100% и большой риск восстаний в стране, имел какие то договоры с Румыном.
Аммон: Обратил в Иудазим Азербайджан, Ногайскую орду, попутно завассалив их, неплохо расширился в регионе и даже полез в чужой, забрав Трапезунд у Никеи. Имеет неплохую армию, взял качественные идеи. Расширяется и обращает в свою веру неверных. Имел парочку конфликтов с Персией, но до войны так и не дошло.
Персия: В мечтах о восстановлении Вавилона, продвигался в основном на запад, вторгаясь во владения Арабов. Имеет 4 вассала, а так же хорошую армию и экономику. Сделал недоступным вести экспансию Никее на Юг. Имеет огромные пространства для расширения. Взял Оборонительные идеи и имел несколько конфликтов с северными евреями. Имеет относительно отсталый военный тех, что делает уязвимым.
Марокко: Магрибская Деспотия неплохо расширила свои границы, как захватом чужеземцев, так и колонизацией. Усилил свое положение заключив союз с Сивильей и Сицилией. Подчинил восточные страны, фактически имеет границу с Мамлюками. Принял исследовательские идеи, с ходом все плохо.
Орисса: Фаворит по дипломатическим отношениям, имеет 7/4, огромное количество вассалов, которое увеличится намного в близжайшее время. Есть мнение, что так он готовится к Персидскому вторжению, или быть может, сам собирается это сделать? Взял дворянские идеи, имеет военный тех выше, чем у Перса. Имеет неплохую армию и влияние в регионе.






[Cкрыть]За обзор прошу перекрестить провинцию Saratov в мою религию
Обзор писал Ranger, в обзоре исключительно мое мнение относительно стран, которое не всегда может совпадать с другим. По этому прошу отнестись с пониманием
Опубликовано Gospodin-Lord,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.