Ваша любимая страна Europa Universalis 4 - Страница 17 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая ваша любимая страна в Europa Universalis 4?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как началась вся эта шумиха с концом света 2012, я сразу начал интересоваться первопричиной (календарь Майя), потом пошло-поехало и теперь за другие страны почти не играю. Мой выбор закрепился за Майя. 

Приятно ощущать себя узлом между северной и южной Америкой, особенно когда приплывают гости из старого света и начинают воевать друг с другом.

Ссылка на комментарий

Моей первой страной в EU 3 и EU 4 была... Единая Маньчжурия. Насколько я помню, это было племенное государство и у него не было механики орды. Любил из-за возможности быстрой колонизации Сибири. Любил, пока ее не разделили на части.... А сейчас любимой страны нет

Ссылка на комментарий

Alexxius
5 часов назад, KeTsarl сказал:

А сейчас любимой страны нет

А кто мешает собрать?

Манчжурия есть и сейчас, просто она собирается по решению. Также как Россия ил иВеликобритания, например.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Alexxius сказал:

А кто мешает собрать?

Манчжурия есть и сейчас, просто она собирается по решению. Также как Россия ил и Великобритания, например.

Я знаю, но игра за них поменялась за столько патчей. Нет идей на 4 админ. техе., за Маньчжурию надо теперь воевать по-бешеному, Китай никогда не развалится (хотя ему можно помочь). Тихая и спокойная Маньчжурия, за которую можно было колонизировать все, мне нравилась побольше.

Ссылка на комментарий

pretty_nice
В 24.04.2018 в 12:24, KeTsarl сказал:

Я знаю, но игра за них поменялась за столько патчей. Нет идей на 4 админ. техе., за Маньчжурию надо теперь воевать по-бешеному, Китай никогда не развалится (хотя ему можно помочь). Тихая и спокойная Маньчжурия, за которую можно было колонизировать все, мне нравилась побольше.

ну там можно сменить форму правления

Ссылка на комментарий

proconsul

Сначала Кастилия, теперь Австрия. Если не тупить и немного запотеть в начале игры, к лейту получаем армию хомяков, способных к ваншоту любого.

Ссылка на комментарий

со времён 3 части люблю играть за швецию

Ссылка на комментарий

1. Орда Шайбани(Узбеки). Да, страна-региональный фаворит, и тактических изысков для управления ею не нужно, мне это как новичку, который проиграл только 10 часов нравится. До того момента пока не замаячит собравшая Россию бывшая Московия(никогда не видел чтобы за ИИ Россию собирал кто-то кроме московитов, даже в чужих ААРах и пр.) на западе, врагов кроме ойрат нет от слова совсем(кроме тимуридов, но им обычно не до того чтобы грызться с ордами). В отличии от Узбеков другие кочевники постоянно находятся в опасности- московиты, прибалты... Здесь такого нет, к тому же можно в Великих Моголов реформироваться(после бухары). И с ойратами вполне бодаться можно, другие же недобитки ига могут поспорить с узбеками только собравшись в большой союз/коалицию. Единственная орда за которую я играю с удовольствием.
2. Мали. Единственная африканская страна за которую я играю. Можно быстро выкачать феодализм апая столицу на девелопмент и потом качать техи без дебаффа(правда отстаешь на воентех от соседа, но решается союзами). К тому же контролирует одну из ближайших к Южной Америке провок Старого света(лично я добрался колонией вкачав идею исследователей и третий диптех) Соседи есть, но не смертельно опасные как московиты, я за 60 лет закорил большую часть региона так, что остались только Бенин, Дагбон, Мацина, Аир и Яо, и то жалкие огрызки против которых я имею перевес в числе военов в 3 раза). Кстати, играю сейчас именно за них- еще до конца 15 века стал Great Power. Как по мне проблема религий не страшна из-за того что фетишизм имеет бонус 2.0% к перекрещиванию.
3. Пуэбло. Пока не придут испанцы можно аннексить набежавших в соседи недобитков и начального ривала. Мешает только дебафф Arid на соседних провках. Зато можно заколонить провы в Мексике и воевать с ацтеками.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎10‎.‎09‎.‎2018 в 16:34, Dwenf сказал:

никогда не видел чтобы за ИИ Россию собирал кто-то кроме московитов, даже в чужих ААРах и пр

Я видел из Новгорода, но это скорее по моей вине - в партии за Польшу выбрал южный путь развития и Московию пинал периодически как соперника, а после меня новгородцы им каждый раз войну объявляли.

Ну и еще разок Московия упала в унию к Волыни, которая от Литвы отвалилась, считается ли это, что Волынь собрала Россию? )))

Узбеками ни разу не играл, а за Мали делал ачивку на колониальные автономии, мне понравилось, особенно колониальные войны потом с Англией и Францией попеременно и вообще когда-то сто лет назад Мали была одной из моих любимых стран в версии 1.3

Ссылка на комментарий

В 12.09.2018 в 05:22, AlexTheTeacher сказал:

Я видел из Новгорода, но это скорее по моей вине - в партии за Польшу выбрал южный путь развития и Московию пинал периодически как соперника, а после меня новгородцы им каждый раз войну объявляли.

Ну и еще разок Московия упала в унию к Волыни, которая от Литвы отвалилась, считается ли это, что Волынь собрала Россию? )))

Узбеками ни разу не играл, а за Мали делал ачивку на колониальные автономии, мне понравилось, особенно колониальные войны потом с Англией и Францией попеременно и вообще когда-то сто лет назад Мали была одной из моих любимых стран в версии 1.3

Лично в моих катках московиты ВСЕГДА полностью аннексили Новгород(даже шведам не давали куска отгрызть). Новгород не падал в первые 50 лет только когда я играл за Норвегию и выпнул датчанина с трона, но почему-то через несколько лет новгород объявил меня в рейвалы, порвал союз а потом его снова порвали москвичи. Замкнутый круг, похоже не дать упасть Новгороду в аннексию может только игрок-человек который достаточно близок к нему или вовсе за него играет. Кстати, орды в моей катки сейчас изрядно пожеваны(вплоть до однопровинчатой Ногайской орды), москвичами съедены казань и золотая орда, тимуриды почему-то устояли, зааннексили вассалов и принялись есть узбеков, тем временем ойрат и монгол грызутся с недобитками распавшегося на очень много миноров Мин, китайцы по моим наблюдениям отгрызли уже 2 провы от Монгол(что учитывая грызню между минорами и их отдельную слабость уже достаточно), планирую выйти на африканский рог и потом достичь китайцев чтобы было на что опереться при перекрашивании Азии в цвет майонеза... 
Насчет волыни не понял. Я не знаю условий сбора России, там же вроде культура нужна какая-то?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎15‎.‎09‎.‎2018 в 11:25, Dwenf сказал:

Насчет волыни не понял. Я не знаю условий сбора России, там же вроде культура нужна какая-то?

Там не Волынь собрала, а Московия, которая была младшим униатом Волыни. Непосредственно из Волыни вероятно нельзя, иначе наверное игроки бы и из Литвы собирали.

Ссылка на комментарий

NordikBear

1)Литва

2)Османы

3)Виджаянагар

4)Франция

5)Австрия

6)Мали

7)Тараско

Ссылка на комментарий

Chestr
В 29.10.2016 в 10:25, Chestr сказал:

1 Милан 

2 Непал 

3 Брандербург, Голландия 

Надо заметить, мои любимые страны изменились за это время р такое бывает. 

Сейчас это: 

1. Любая индуистская страна из Индонезии

2. Голландия

3. Милан/итальянские миноры. 

 

Ссылка на комментарий

Lord Marlin
В 06.11.2020 в 13:25, Chestr сказал:

 

1. Любая индуистская страна из Индонезии

чем они так впечатлили? 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Lord Marlin сказал:

чем они так впечатлили? 

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут.

Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.  

И большие возможности для флота, так как много островов. 

Да и мой единственный ААР ,был написан, за индуисткую страну, этого региона. :jongler:

Ссылка на комментарий

В 06.11.2020 в 16:25, Chestr сказал:

Надо заметить, мои любимые страны изменились за это время р такое бывает. 

Сейчас это: 

1. Любая индуистская страна из Индонезии

2. Голландия

3. Милан/итальянские миноры. 

 

А чем хорош Милан? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
23 часа назад, mr.Kaf сказал:

А чем хорош Милан? Поясните, пожалуйста.

Ничем. Разве что можно стать республикой. Кроме забавной цепочки событий с форцой там ничего интересного. Куда лучше Савойя, если говорить про итальянский регион. Самые имбовые бонусы для итальянской страны и одни из лучших в игре. Идеи тоже вполне сносные до момента формирования Италии. 

Ссылка на комментарий

Invulnerable
В 25.08.2022 в 19:27, MetallAlximist сказал:

Ничем. Разве что можно стать республикой. Кроме забавной цепочки событий с форцой там ничего интересного. Куда лучше Савойя, если говорить про итальянский регион. Самые имбовые бонусы для итальянской страны и одни из лучших в игре. Идеи тоже вполне сносные до момента формирования Италии. 

А "любимая страна" обязательно должна быть самой имбовой? 
Раньше мне Кастилия нравилась очень, удобный и легкий геймплей. Затем всякие Австрии-Османы-Поляки. В итоге крайнюю катку сыграл за Венад (мелкий минор в Индии) и как же я кайфонул. Это прям было рубилово за жизнь с мелочью вокруг, пока не пришел Виджнаяр, затем годы маневров пока нашелся момент вцепиться этому же Виджнаяру в спину и отгрызть пару пров. 
И так далее) 
Теперь Венад мое :sun:

Жду новый патч, пока не выкатят Вику 3 может успею сыграть кем-то из мелких на Балтике. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 часов назад, Invulnerable сказал:

А "любимая страна" обязательно должна быть самой имбовой? 
Раньше мне Кастилия нравилась очень, удобный и легкий геймплей. Затем всякие Австрии-Османы-Поляки. В итоге крайнюю катку сыграл за Венад (мелкий минор в Индии) и как же я кайфонул. Это прям было рубилово за жизнь с мелочью вокруг, пока не пришел Виджнаяр, затем годы маневров пока нашелся момент вцепиться этому же Виджнаяру в спину и отгрызть пару пров. 
И так далее) 
Теперь Венад мое :sun:

Жду новый патч, пока не выкатят Вику 3 может успею сыграть кем-то из мелких на Балтике. 

Так вроде речь была о том «чем хорош». А не любимая или нет. У меня просто уже как-то особо нет любимых или нет. Гемплей примерно одинаковый за любую страну. За тот же венад я бы просто без кб быстро свалил в малакку и вообще пофиг на виджу. Да и союз с бахмани может решить все вопросы. Как оверлимит отношений с однопровинчатыми странами в восточной Индии + ориса. В общем ничего прям интересного или сверхсложного

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120138

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Evk

    13

  • Light Grey

    8

  • kuishi

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Франтишек

    5

  • 12488

    4

  • Житель Константинополя

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Tgnm

    4

  • PapaRimsky

    3

  • Empy

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Tempest

    3

  • Iamneo94

    3

  • pretty_nice

    3

  • NordikBear

    3

  • László

    3

  • AlexTheTeacher

    3

  • alexis

    2

  • Алeксeй

    2

  • Naponyon-Bonaparte

    2

  • bad_boy

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruslan 1805

Бранденбург (Пруссия) обожаю играть за эту страну. Объедини Германию железом и кровью. Франция - воссоздай империю Карла Великого, или империю Наполеона. Англия - построй Британскую империю от Канады

DarkWolf

Какой-то определенно любимой страны нет, но люблю играть за такие государства из которых можно сделать нечто великое. Вроде Бранденбурга с идеей создания Пруссии, и исходящим из этого после объединени

Dimka2010

я это смекнул партии на 3-4, когда за Россию, Османа и Испанию отыграл. а так - все мои мысли и действия последних партий 5-6. Именно так и играю. Ещё за вольный город играл. Союз только с И

Chestr

Ну во первых, индуизм сам по себе очень крут. Во вторых регион хорош. Малакка, богатейший ТУ, возможность сходу уходить в колонизацию, порой удается выцепить колониализм.   И большие возможн

Чудо

1) Швеция: великолепная пехота, мощь армии невероятная. Хотите почувствовать себя военными нагибаторами, разбивая малыми силами огромные силы - это Швеция.( Бранденбург так же хорош в этом плане, но о

vasya_pryanik99

1. Таунгу, без вариантов, лучший опм. Крутейшие идеи, у всех соседей "сердечки" со старта, Бенгалия-Малакка рядом. 2. Имерина. Идеи тоже просто супер, племенная деспотия.  В начале партии нужно п

Петя I

Московия- так как есть место для экспансии, и тебе не надоедят постоянные коалиции и требования возврата территории от импа СРИ.  Франция- так как любимая моя страна в ИРЛ, да и бонусы идеально подх

2misha

Османы и Мин. Просто больше ни за кого не умею играть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...