Возрожденіе Россійской Имперіи - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрожденіе Россійской Имперіи

Рекомендованные сообщения

Snorkis1

ros_respublika.jpg

Российская Республика

Справка

Российской Республике пришлось столкнуться с многочисленными угрозами сразу после превозглашения республики. С помощью немецкой стороны восстание в Карелии было подавлено: Петсамо было передано Финляндии, но полномасштабная война была остановлена, а восточная часть Карелии была в составе России. Благодаря дипломатическим усилиям Керенского, России удалось наладить хорошие отношения с большинством новых государств, возникших после гражданской войны.

В 1924 году могла случиться вторая гражданская война, когда министр обороны Александр Колчак пытался свергнуть правительство и захватить власть, однако путч провалился, и мятежники были убиты и арестованы, но нескольким (в том числе и Колчаку) удалось сбежать. С тех пор, правительство укрепило свою власть в стране, улучшая экономику, почти разрушенной после гражданской войны. Тем не менее, ухудшение мировой экономики подорвали доверие народа и в случае неприятностей, противники Керенского могут отстранить его от власти и захватить контроль над Россией.

И вот мне захотелось написать ААР по России в Кайзеррейхе и привести её к доминации (может и тотальной) в мире.

Настройки:

  • Сложность: Сложно
  • Агрессивность ИИ: Яростные
  • Демократии могут объявлять войну: Нет

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Snorkis1

Глава Первая (начало 1936 года)

kerenski_af.jpg

Президент Российской Республики Керенский Александр Фёдорович

Правительство Российской Республики на 1 января 1936 годаНажмите здесь!
 UNXpebe.png[Cкрыть]

Состояние армии было плачевное. Большинство дивизий состояло из такого типа: 2600 человек, 24 арт. единицы, 2 единицы тяж. артиллерии, 2 противоздушной единицы, 4 противотанковой, 21 грузовик, 1120 конных войск. Численность армии составляла 454565 человек. В экономике нет никакого продвижения. Статистика гласит, что 27% граждан России недовольны властью и недоверяют ей, но сама власть пытается найти общий язык с народом.

5 января 1936 в Петрограде был убит президент России Александр Керенский!Нажмите здесь!
 i57Hyay.png[Cкрыть]

Маршал Деникин объявляет военное положение по всей стране и немедленно приказывает распустить Думу, главнокомандующим в стране становится генерал Лавр Корнилов.

Государственный деятель Борис Штюрмер умер, узнав, что Керенский был убитНажмите здесь!
 rllu0na.png[Cкрыть]

18 января Маршал Антон Деникин назначил премьер-министром патриарха Михаила Польского, лидера Консерваторов, объяснив это тем, что лучше кандидатуры нет. Народ был доволен новым премьер-министром.

Премьер-министр Российской Республики патриарх МихаилНажмите здесь!
 polskoj.jpg[Cкрыть]

В столице началась рабочая забастовка. Деникин решил не усугублять ситуацию и дал несколько поблажек рабочим.

Забастовка рабочихНажмите здесь!
 8cJWhpu.png[Cкрыть]

В Германии, в четверг 14 февраля 1936 года, когда промышленный индекс DAX находился на отметке 381.17, пузырь лопнул и началась паническая распродажа акций. Пытаясь избавиться от своих акций прежде, чем они совсем обесценятся, инвесторы продали в тот день 12,9 млн ценных бумаг. Индекс DAX за один день снизился на 11 %. В последующие дни были проданы ещё около 30 млн акций, и цены рухнули, разоряя миллионы инвесторов. В целом за неделю биржевой паники рынок снизился на 40 %, потерял в стоимости около 30 млрд немецких марок — больше, чем правительство Германской империи потратило за всё время Первой мировой войны. В понедельник, 29 февраля Российские бизнесмены и предприниматели ощутили крах и на себе.

Чёрный понедельник в РоссииНажмите здесь!
 HBgJtIq.png[Cкрыть]

Продолжение следует...

Изменено пользователем Snorkis1
Ссылка на комментарий

Российская республика это то, что нам надо :)

когда промышленный индекс DAX находился на отметке 381.17

этого индекса тогда ещё не было

Ссылка на комментарий

Snorkis1
Российская республика это то, что нам надо :)

этого индекса тогда ещё не было

Я знаю, не мог альтернативу придумать.

Ссылка на комментарий

Я знаю, не мог альтернативу придумать.

Из реальной жизни: Aktienindex des Statistischen Reichsamtes

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Snorkis1
Из реальной жизни: Aktienindex des Statistischen Reichsamtes

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо за инфу, ну пусть будет DAX

Ссылка на комментарий

Вольт

Дык, это же альтернативка. Рейхские экономисты могли создать DAX.

Ссылка на комментарий

Snorkis1

Глава Вторая (март 1936 года - конец 1936)

12_1.jpg

Временный глава Российской Республики Антон Иванович Деникин

Март 1936 года. Положение в стране немного утихомирилось, но люди до сих пор боятся, что случится что-то ужасное. Экономика в стране стоит, в Европе с экономикой гораздо хуже из-за краха биржи, но Францию и Великобританию это не задело, ведь у них плановая экономика.

К апрелю Антон Деникин решил возродить Земство. Социалисты были в недоумении и назвали это старой и неработоспособной идеей.

ЗемствоНажмите здесь!
 apoirxQ.png[Cкрыть]

Российским предпринимателям не хватало людей на их фирме и они решили заняться агитацией в деревнях. Узнав об этом, Антон Иванович решил запретить это дело.

Агитация в деревняхНажмите здесь!
 AUil11e.png[Cкрыть]

20 июня 1936 года скончался оппозиционер, большевик, враг Царя, Керенского и всех-всех-всех, писатель Максим Горький в возрасте 68 лет.

Смерть Максима ГорькогоНажмите здесь!
 d65EUxs.pnggorkiy.jpg[Cкрыть]

Премьер-Министр Российской Республики Патриарх Михаил Польский спровоцировал кризис и пригрозил уйти в отставку, если Синоду Русской Православной церкви не будет разрешено осуществлять право вето на все новое законодательство. Так как верующих в стране было много, Антон Иванович одобрил требования Патриарха. Опять же этим решением были недовольны социалисты.

Требование ПатриархaНажмите здесь!
 hmdLOeS.png[Cкрыть]

В середине июля начались крестьянские волнения. Местная администрация бессильна против толп крестьян. Антон Иванович приказал посчитать сколько денег в казне и решил принять требования крестьян, опасаясь крупных бунтов в ещё итак неокрепшей от гражданской войны стране.

Крестьянские волненияНажмите здесь!
 vBDkpYi.png[Cкрыть]

Через три дня после крестьянских волнений анархисты, синдикалисты, большевики и прочая нечисть устроила 2 террористических акта в столице, благо один был остановлен. До полудня террористы убили в Санкт-Петербурге 6 людей дворянского рода. Деникин решил немедленно найти убийц и приговорить их к смертной казни!

Террористические актыНажмите здесь!
 HwGLjqf.png[Cкрыть]

С августа по ноябрь это время считалось началом стабилизации в стране, хотя особого оптимизма народу это не придавало.

СтабилизацияНажмите здесь!
 T15ho0W.png[Cкрыть]

К сентябрю закончилась военная реформа генерала Корнилова и численность армии составляла 1710550 человек! Враг лишний раз подумает, прежде чем нападать на Россию.

СтатистикаНажмите здесь!
 66E1OUY.png[Cкрыть]

Маленькая, но приятная новость. Земство финансирует больницы.

Финансирование больницНажмите здесь!
 ZYEu0q3.png[Cкрыть]

В ноябре Антон Деникин и правительство решило приступить к дальнейшему пути внутренней политики в стране. Было 3 варианта: либо начать создавать промышленную базу, либо милитаризировать экономику ну или либо остаться на пути агрокультуры. Хорошо обдумав, правительство решило создать промышленную базу, чтобы дойти до уровня передовых стран в мире.

Внутренняя политикаНажмите здесь!
 LGlI8qm.png

[Cкрыть]

Конечно же и нужно было решить вопрос о экономике. Правительство предлагает альтернативу как коммунизму, так и либеральному капитализму, а именно систему корпоративизма. Частная собственность и инициатива сохраняется, но позволяет государству и синдикалистам вмешиваться в экономику, если это потребуется. Например, обанкротился крупнейший банк или телефонная компания, а государство её национализировало.

Русская экономикаНажмите здесь!
 U9c63qL.png[Cкрыть]

12 декабря левые террористы устроили ещё один теракт, убив знаменитого генерала Драгомирова в 2 часа ночи в Петрограде. Они скоро поплатятся за это!

Террористический актНажмите здесь!
 bhNvw1x.png[Cкрыть]

31 декабря, Новый год. 1936 был нестабилен. Но он уже позади. Отпразднуем, граждане!

Новый год!Нажмите здесь!
 1.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Snorkis1
Ссылка на комментарий

Snorkis1

У меня один вопрос: почему не возникла революция в середине 1936 года? помню сколько раз играл, она всегда возникала. Не баг ли это случаем? :huh:

Ссылка на комментарий

Snorkis1

Глава Третья (Начало 1937)

RFaNVGbcABo.jpg

Всё тот же временный правитель Российской Республики Антон Иванович Деникин

Новый Год прошёл, как ни странно, без бед. На утро 7 января в здании Министерства Обороны Российской Республики произошёл совет по реформе Сухопутных Сил Российской Республики. Выдвинули 4 варианта:

  • Вариант Фельдмаршала Деникина: Массовая концепция армии

  • Вариант Генерала Врангеля: Централизованное командование - это контроль современной армии

  • Вариант Генерала Шатилова: Успех в бою опирается на инициативе наших офицеров!

  • Вариант Генерала Маркова: Создание новой техники ведения боя - Скорость!

Реформа АрмииНажмите здесь!
 FQNCfJD.png[Cкрыть]

Решение было принято. Генерал Врангель был избран на проведение реформ и назначен Министром Обороны Российской Республики!

Тем временем на Украине произошёл вооруженный переворот, к власти пришли тоталисты во главе с большевиком Никитой Хрущёвым. Германская Империя разорвала все отношения с Украиной и ввела торговое эмбарго, также вывела все войска оттуда. Это отличный шанс объединить земли русские! ( P.S - никакого сходства с нынешней ситуацией на Украине )

Антон Деникин немедленно созвал генеральный штаб и приказал перевести войска с границ Беларуси и Казакии на границу с Украиной.

В течение месяца был реализован план по захвату и освобождению Украины от большевистской нечисти!

Началась передислокация войск на границу с УкраинойНажмите здесь!
 ilbEuA5.png[Cкрыть]

План был разбит на 3 этапа:

  • Захват левобережной Украины и блокада Крыма

  • Битва за Киев, выход на правобережную Украину

  • Освобождение Крыма, поход на Западную Украину, присоединение большевистской Украины к России

I этап плана действийНажмите здесь!
 y2fwUN6.png[Cкрыть]

II этап плана действийНажмите здесь!
 utdKbHi.png[Cкрыть]

III этап плана действийНажмите здесь!
 UDJ2POQ.png[Cкрыть]

Пока шла подготовка войск, в Америке началась Вторая Гражданская Война. Нам было немного не до этого...

Гражданская Война в СШАНажмите здесь!
 mQpFkdj.png[Cкрыть]

И Австрия объявила войну в Сербии, Фашистская Румыния Австрии, а некое княжество Монтенерго объявило независимость. Российские добровольцы отправились воевать на Балканы. Чувствуется, 1937 год будет год локальных войн...

Неурядица на БалканахНажмите здесь!
 MCYt9gH.pngVFru2gY.png[Cкрыть]

29 Февраля 1937 года Российская Республика объявляет войну Украине и намерена освободить её от большевистской нечисти. Вперёд, братья, на Киев!

Объявление войныНажмите здесь!
 QDWq8U3.png[Cкрыть]

Продолжение следует...

Изменено пользователем Snorkis1
Ссылка на комментарий

W.rednii
У меня один вопрос: почему не возникла революция в середине 1936 года? помню сколько раз играл, она всегда возникала. Не баг ли это случаем? :huh:

Революция происходит только если недовольство более 50 %

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Революция может даже в 1950 возникнуть. Главное, чтобы недовольства более 50 процентов было.

PS Советую не писать типичный раш-аап на низкой сложности, а повысить и более детально описать противостояние между блоками в мире )

Ссылка на комментарий

NaViGare
Революция может даже в 1950 возникнуть. Главное, чтобы недовольства более 50 процентов было.

PS Советую не писать типичный раш-аап на низкой сложности, а повысить и более детально описать противостояние между блоками в мире )

Таких раш-аапов на низкой сложности пруд пруди. А про более детально, это сложно. То-есть надо смотреть (всегда!) карту мира полностью, периодически скринить. Скринов то выйдет...

Ссылка на комментарий

Snorkis1
Таких раш-аапов на низкой сложности пруд пруди. А про более детально, это сложно. То-есть надо смотреть (всегда!) карту мира полностью, периодически скринить. Скринов то выйдет...

Сложность: Сложно, противники яростные. раш-аап на низкой сложности?

Ссылка на комментарий

Суворов

Монтенегро - Черногория Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

AAR понравился!

Изменено пользователем Суворов
Ссылка на комментарий

Snorkis1

Прошу извинить меня, но ААР не будет не больше недели, т.к проблемы с компьютером, но сейвы есть, продолжение будет.

Ссылка на комментарий

Мне понравилось, жаль автор забросил. Тоже выбрал после убийства Керенского главою гос-ва Деникина и патриарха на роль премьер-министра.

Ссылка на комментарий

Snorkis1

Я вернулся, но с плохими вестями. Сейвов нет и продолжения AAP'а не будет. Прошу простить меня. Но я играл в другую партию и расскажу вкратце как она закончилась. Скажу сразу, после года 1942 играть о-о-о-очень скучно. Сначала я решил присоединить Дон, но он сопротивлялся и пришлось идти на него войной. Потом пошёл на Азербайджан и Грузию, оставил их в оккупации. Как ни странно, вся Средняя Азия присоединилась сама, после я решил пойти войной на Маньчжурию. Выбил японцев и война была достаточно лёгкой (как и сама партия :rolleyes: ). Маньчжурия стала марионеткой, китайцы забрали территории Японцев в Китае себе. Японцы заключать мир так и не хотели и держали меня в блокаде до конца партии. Началась ВМВ и я решил присоединиться к немцам, взамен на что мне дали Украину и Беларусь. Франция разгромлена и я от нечего делать захватил Османскую Империю и разделил на республики, подконтрольные мне. Потом пошёл на Египет и также сделал марионеткой. Взял Иран и Британскую Индию, Иран также сделал марионеткой, а Индию оставил в составе РИ, для красоты. Кстати, ещё взял Унгернскую Монголию, которая отхапала хороший кусок Китая и, что удивительно, была ещё империей :D . Потом уже пошёл на Балканы и также сделал марионетками (кто бы мог подумать :o ). Итак, мы с Германией распили, мягко говоря, почти весь мир. У меня к концу 1942 года было 600 ПП. Такие дела.

Изменено пользователем Snorkis1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5662

Лучшие авторы в этой теме

  • Snorkis1

    10

  • Д.А.

    3

  • Суворов

    1

  • W.rednii

    1

  • ZloiHead

    1

  • Вольт

    1

  • NaViGare

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...