Перейти к содержимому
Розыгрыш 10 ключей к Europa Universalis 5 ×
Strategium.ru

Экономическая ситуация в России


kalistor

Рекомендованные сообщения

Solomandra
(изменено)
10 минут назад, vodko сказал:

Завидный, my ass

2021г.:     5,9% (шестая оценка – февраль 2025)

2022г.:     – 1,4% (пятая оценка – февраль 2025)

2023г.:     4,1% (третья оценка – февраль 2025)

2024г.:     4,3% (вторая оценка – апрель 2025)

8 мес. 2025г.:     1,0% (данные МЭР)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как видим с начало СВО экономика быстро перестроилась и стала выдовать на гора продукт. 

 

Сравнимка с Германией. Там же нет войны? 

 

 

2021 3,67%
2022 1,37%
2023 -0,27%
2024 -0,24%

Это другое? 

Изменено пользователем Solomandra

vodko
9 минут назад, Solomandra сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и как тебе "столбики" с 2014?

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Solomandra сказал:

Это другое? 

Это миг.

Застой - пара лет роста - застой?


Solomandra
(изменено)
16 минут назад, vodko сказал:

Ну и как тебе "столбики" с 2014?

приложи линейку к экрану. 

16 минут назад, vodko сказал:

Застой

это когда линейка в горизонтале....

Твой КО. 

 

Япония упростила поездки руским ибо русские туристы самые богатые. 

 

 

Изменено пользователем Solomandra

Bazzi
1 час назад, Solomandra сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну и вот 2013 год это пик процветания и благополучия, потом 10-ие падения и стагнации, сейчас 25 год но картина будет той же, пошло второе потерянное десятилетие. ППС это для тугодумов, важен номинал ВВП и ВВП на душу, всё остальное для узколобых.


vodko
3 минуты назад, Bazzi сказал:

ну и вот 2013 год это пик процветания и благополучия, потом 10-ие падения и стагнации, сейчас 25 год но картина будет той же, пошло второе потерянное десятилетие. ППС это для тугодумов, важен номинал ВВП и ВВП на душу, всё остальное для узколобых.

График более, чем наглядный: Россия до начала "десятилетия побед" и после. Но охранота смотрит в книгу - видит фигу.


Solomandra
23 минуты назад, Bazzi сказал:

ну и вот 2013 год это пик процветания и благополучия, потом 10-ие падения и стагнации

 

f685f9.png


vodko
(изменено)
12 минуты назад, Solomandra сказал:

 

f685f9.png

Относительно роста в предыдущие годы - стагнация, даже проведенная тобой линия. Сравни крутизну. Как не крути - потерянное десятилетие. Ты потому отрезал часть графика, чтобы это не бросалось в глаза?

 

Изменено пользователем vodko

Solomandra
3 минуты назад, vodko сказал:

Относительно роста в предыдущие годы - стагнация, даже проведенная тобой линия. Сравни крутизну. Как не крути - потерянное десятилетие. Ты потому отрезал часть графика, чтобы это не бросалось в глаза?

 

Отрезал с 13 года. как трудно понять. В 24 году мы столкнулись с потолком трудовых резервов, дальше такой график рости не мог + санкции. ТАк что, график вполне норм. 

После СВО график опять скаканет, к нам переедут украинцы и на новых замлях будет экономический бум. 


Bazzi
30 минут назад, Solomandra сказал:

 

f685f9.png

чё ты мне свой ППС тычешь, узнай хотя-бы что это


Bazzi
35 минут назад, Solomandra сказал:

 

f685f9.png

 

Ты хоть само вот это видел что сам кидал? Этот график и есть реальное положение дел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Solomandra
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Этот график и есть реальное положение дел

В манипуляциях рубль/доллар. 

 


vodko
(изменено)
3 часа назад, Solomandra сказал:

Отрезал с 13 года. как трудно понять.

Легко, отсек время когда РФ развивалась без противостояния с Западом, чтобы сравнение было не наглядным.

Изменено пользователем vodko

Bazzi
(изменено)
6 часов назад, Solomandra сказал:

В манипуляциях рубль/доллар. 

 

это не манипуляция а экономика, отрезая себе рынки сбыта ты вынужден заниматься демпингом. При этом за последние 10 лет доллар девальвировался примерно на 40% а мы даже при этом не достигли 2013 года номинально, а если учесть инфляцию то ВВП 2013 года будет 3 204,6 :dog:

Изменено пользователем Bazzi

Almar

Вечным станотам посвящается...

%D0%A0%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg

Посмотрите на фото. Оно отражает то, как сильно изменился мир. Трое американцев - ранее известный киноактер, бывший ЦРУушник и морпех, сидят московском сигарном клубе и весело проводят время. Фото взято из блога Скота Риттера (сидит справа).

Там написано:
The Three Bandidos: Steven Seagal, Larry Johnson and myself at an undisclosed location in Moscow!
Три бандита: Стивен Сигал, Ларри Джонсон и я - в неизвестном месте в Москве!

Спойлер

 

Люди начали приезжать в Россию за возможностями, свободой, понтами и комфортом. И это не может не радовать.

А теперь вспомним, чё там постят релоканты? То они обсосанный Нью-Йорк показывают. То засранный Париж. То какие-то дешёвые сральни-едальни зарубежные. Некоторые особо упоротые, типа Покровского (солист убогой группы "Ногу свело"), ходят на митинги против Трампа в США, такие люди нигде не могут жить нормально, им всегда-то мешает. Часто попадаются видео, как девочки обоего пола, релацировавшись в какую-нибудь лимитрофию, типа Грузии, рассказывает как классно питаться на помойках и экономить.

На Западе становится меньше возможностей, свободы, понтов и комфорта.

В наше время тусоваться в России - стало круто. Со всего мира приезжают миллионы туристов. Потому что Россия - это классная страна для крутых ребят. Туристы и репатрианты офигевают от того как чисто и ухожено, нет бомжей, удобные сервисы, безопасно, вкусная еда, дружелюбные и красивые люди. Весь интернет забит видосиками, путешествующих иностранцев, о том, как им нравится в России. Многие остаются тут жить. И это не только красавица-Москва, но и другие регионы.

К чему это?

А к тому, что если мы хотим, жить ещё богаче и комфортнее. Если мы хотим, чтобы до племенных вождей из Европы доходило бы то, что они ничего не смогут сделать против нас. А они реально не могут со своими 18 пакетами санкций.

Если нам нужно, чтобы против нас не хотели воевать люди с одичалых земель, типа северного Причерноморья, а хотели бы присоединиться. То нам самим пора изменить отношение к себе. Перестать хаять своё. У нас есть проблемы, но в целом, всё не так плохо.

Попытаюсь объяснить подробнее.

Вот хочет, к примеру, украинец переехать в Россию. И начинает погружаться в русскоязычный сегмент интернета, чтобы узнать, а как тут и чё тут. А интернет у нас - это как стена плача. Все вечно всем не довольны.

Если НЕ строят дорогу плохо. Начали строить дорогу, плохо, мешают нормально проехать. Когда сделали дорогу, начинается нытье про то, что делали долго.

Особенно, когда пишешь про открытие новых заводов\мостов\фабрик, то у розовых (леваков) духовку так разрывает, что в комментариях начинается какой-то трэш. А помните на картошку перестали ездить? С тех пор ничего хорошего и не было.

Или взять тему СВО. Если от хихлов, случайно, один дрон из целого роя сумел долететь до цели и чуть её повредить, начинается ор про то:
"А почему не отвечаем"!?
Потом, когда в сводках от Министерства Обороны написали "в ответ" расх****ли дохера всего, раздаётся:
"А почему вы бьете только в ответ, а не первыми?"
И это притом, что военные утюжат 404-ую как не в себя. Украинцев уже вдолбили в каменный век, но есть люди которым маловато, недобамбливают, понимаешь.

Когда пишешь что-то позитивное про экономику и страну, то прибегают люди, которые начинают писать, что ты пропагандист, работающий на Кремль. Типа, писать о чем-то кроме чернухи, это не правильно, зашкварно. Надо обязательно писать только жесть! Будто бы те, кто поливает нечистотами страну не пропагандисты и делает это всегда забесплатно.

В общем, начитавшись всей этой чернухи о том, что в России всёплохо и будет ещё хуже, украинец или любой другой иностранец, или даже наш гражданин, конечно же, начинает думать, что тут только дыры в земле из которых нефть сама выливается, а русские её ведрами собирают и продают. Всегда идёт зима. Посадили всех человек. Миллард заводов, построенных при Сталине ГУЛАГОМ, закрыли.

Хотя вся страна у нас сейчас, как одна большая стройка. Строят везде и всё. Заводы, предприятия АПК, научные объекты, дороги, мосты, поликлиники, школы, порты/аэропорты и многое другое. Мы ездим на своих отечественных новых автобусах, поездах, троллейбусах, трамваях. Десятки судостроительных заводов забиты заказами на годы вперёд. Готовы мощности для серийного производства отечественных гражданских самолетов, осталось только сертификацию завершить, в течение полугода должны закончить. Возводим свои атомные электростанции, сейчас строят даже плавучие. Могу перечислять бесконечно.

И вот начитавшись и наслушавшись, вечно всем недовольных блогеров/экспертов/политологов, люди, как бы, перестают замечать реальность. И начинают видеть всё через коричневые очки. В итоге, получаем толпу релокантов в Верхнем Ларсе. Которые потом пожалели о том, что свалили, так как накопления профукали, квартиры и машины продали, с хорошей работы ушли. надо начинать опять всё заново.

Из-за нашего нытья мы получили миллионы украинцев, которые думают, что тут так же, как и на Украине, но только ещё хуже. Все ходят в туалет с дыркой. Мы получили европейцев, которые, ваще, за людей тут никого не считают. Думают, что у нас тут, вот-вот, голодные бунты начнутся.

Впитывая в себя весь этот негатив, люди начинают совершать фатальные ошибки. Принимать не правильные решения.

А если вы живете в России и подписаны на всех этих инфомародёров, после прочтения и просмотра которых у вас портится настроение, появляются негативные эмоции, злость и всё такое, то вы просто гробите своё здоровье. Ведь, если жить с постоянными с мыслями о том, что всёплохо, во власти одни воры, в армии одни жулики, а всё населения вокруг вас деградирует (кроме вас умненького, конечно же), то это обязательно сказывается на нервах и на психическом здоровье. Не надо так.

Если бы украинцы до СВО читали не наше вечное нытье, а то как нам нравится страна. Как мы видим изменения в лучшую сторону. Как много у нас возможностей. И это ведь правда! Тогда может и СВО бы не было. Или, может быть, мы смогли бы сохранить больше жизней и спасти кого-то.

Я не говорю, что нам нужна какая-то правильная госпропаганда. У государства и так много забот. Мы сами должны стать теми, кто продвигает позитивную информацию о стране и нас самих. Без перегибов, конечно.

И европейцы бы, не были бы такими упоротыми, если бы часть нашего общества не преклонялись бы перед ними. А то они наслушаются, ушибленных на всю голову, бежавших либерастов и думают, что тут медведи ходят по улицам, поэтому рано или поздно страна развалится и они снова запануют, раздербанивая ресурсы.

Чтобы к нам шли другие на встречу, надо самим начать себя уважать. Отрадно, что в этом направлении мы потихоньку двигаемся.

Посмотрите, как показывают себя украинцы миру. Им вечно все должны. Их постоянно обижают. У них отжимают страну целыми регионами. Они всё время просят денег. Выклянчивают пособия. Нагло себя ведут. Вечно всем недовольны. Всех вокруг ненавидят. Скоро за украинство будут бить в морду везде, даже в самой Украине. Плохо быть украинцем.

Если же вы русский, то не вас обижают, а вы обижаете. Уже целый клуб обиженных собрался, называется - коалиция желающих. Россия забирает (возвращает) земли. Россия, в одиночку, вертит на одном месте гегемона и весь блок НАТО. Россия идёт и берёт то, что ей нужно. У России почти нет внешних долгов, поэтому наша страна имеет привилегию вести независимую внешнюю политику. Мы можем посылать на ... кого хотим. Хорошо быть русским!

Я не говорю, что не надо критиковать что-то, а только петь хвалебные оды. Надо критиковать, ещё как надо! Просто критиковать надо разобравшись в ситуации. 90 истерик из 100 в информационном пространстве, после того как копнешь поглубже, оказываются либо фэйками, либо преувеличениями, либо вбросами украинцев. Поэтому прежде чем, поднимать истерику о том, что на всех заводах России всех уволили, или все НПЗ в России уничтожены, или про то, что не осталось ни капли бензина на заправках страны, нужно выждать три-четыре дня и вы сами увидите, что это событие оказалось набросом.

А ещё лучше, не читать всех этих правдорубов-занародников.

Хорошая у нас страна. Изучать её надо самому, а не по рассказам посредников (особенно бесят мамкины экономиЗды). Подмечать разные мелочи. Вспоминать, а как было лет 15 назад и сравнивать. А ещё лучше вспомнить как в 90-ые и 80-ые жилось и опять сравнивать.

Давно такого не было, чтобы из США или Европы к нам приезжали и хвастались тем, как круто они проводят время в России, как три американца на фото. Наоборот было раньше.

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Disa_
2 часа назад, Almar сказал:

Вечным станотам посвящается...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посмотрите на фото. Оно отражает то, как сильно изменился мир. Трое американцев - ранее известный киноактер, бывший ЦРУушник и морпех, сидят московском сигарном клубе и весело проводят время. Фото взято из блога Скота Риттера (сидит справа).

Там написано:
The Three Bandidos: Steven Seagal, Larry Johnson and myself at an undisclosed location in Moscow!
Три бандита: Стивен Сигал, Ларри Джонсон и я - в неизвестном месте в Москве!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Люди начали приезжать в Россию за возможностями, свободой, понтами и комфортом. И это не может не радовать.

А теперь вспомним, чё там постят релоканты? То они обсосанный Нью-Йорк показывают. То засранный Париж. То какие-то дешёвые сральни-едальни зарубежные. Некоторые особо упоротые, типа Покровского (солист убогой группы "Ногу свело"), ходят на митинги против Трампа в США, такие люди нигде не могут жить нормально, им всегда-то мешает. Часто попадаются видео, как девочки обоего пола, релацировавшись в какую-нибудь лимитрофию, типа Грузии, рассказывает как классно питаться на помойках и экономить.

На Западе становится меньше возможностей, свободы, понтов и комфорта.

В наше время тусоваться в России - стало круто. Со всего мира приезжают миллионы туристов. Потому что Россия - это классная страна для крутых ребят. Туристы и репатрианты офигевают от того как чисто и ухожено, нет бомжей, удобные сервисы, безопасно, вкусная еда, дружелюбные и красивые люди. Весь интернет забит видосиками, путешествующих иностранцев, о том, как им нравится в России. Многие остаются тут жить. И это не только красавица-Москва, но и другие регионы.

К чему это?

А к тому, что если мы хотим, жить ещё богаче и комфортнее. Если мы хотим, чтобы до племенных вождей из Европы доходило бы то, что они ничего не смогут сделать против нас. А они реально не могут со своими 18 пакетами санкций.

Если нам нужно, чтобы против нас не хотели воевать люди с одичалых земель, типа северного Причерноморья, а хотели бы присоединиться. То нам самим пора изменить отношение к себе. Перестать хаять своё. У нас есть проблемы, но в целом, всё не так плохо.

Попытаюсь объяснить подробнее.

Вот хочет, к примеру, украинец переехать в Россию. И начинает погружаться в русскоязычный сегмент интернета, чтобы узнать, а как тут и чё тут. А интернет у нас - это как стена плача. Все вечно всем не довольны.

Если НЕ строят дорогу плохо. Начали строить дорогу, плохо, мешают нормально проехать. Когда сделали дорогу, начинается нытье про то, что делали долго.

Особенно, когда пишешь про открытие новых заводов\мостов\фабрик, то у розовых (леваков) духовку так разрывает, что в комментариях начинается какой-то трэш. А помните на картошку перестали ездить? С тех пор ничего хорошего и не было.

Или взять тему СВО. Если от хихлов, случайно, один дрон из целого роя сумел долететь до цели и чуть её повредить, начинается ор про то:
"А почему не отвечаем"!?
Потом, когда в сводках от Министерства Обороны написали "в ответ" расх****ли дохера всего, раздаётся:
"А почему вы бьете только в ответ, а не первыми?"
И это притом, что военные утюжат 404-ую как не в себя. Украинцев уже вдолбили в каменный век, но есть люди которым маловато, недобамбливают, понимаешь.

Когда пишешь что-то позитивное про экономику и страну, то прибегают люди, которые начинают писать, что ты пропагандист, работающий на Кремль. Типа, писать о чем-то кроме чернухи, это не правильно, зашкварно. Надо обязательно писать только жесть! Будто бы те, кто поливает нечистотами страну не пропагандисты и делает это всегда забесплатно.

В общем, начитавшись всей этой чернухи о том, что в России всёплохо и будет ещё хуже, украинец или любой другой иностранец, или даже наш гражданин, конечно же, начинает думать, что тут только дыры в земле из которых нефть сама выливается, а русские её ведрами собирают и продают. Всегда идёт зима. Посадили всех человек. Миллард заводов, построенных при Сталине ГУЛАГОМ, закрыли.

Хотя вся страна у нас сейчас, как одна большая стройка. Строят везде и всё. Заводы, предприятия АПК, научные объекты, дороги, мосты, поликлиники, школы, порты/аэропорты и многое другое. Мы ездим на своих отечественных новых автобусах, поездах, троллейбусах, трамваях. Десятки судостроительных заводов забиты заказами на годы вперёд. Готовы мощности для серийного производства отечественных гражданских самолетов, осталось только сертификацию завершить, в течение полугода должны закончить. Возводим свои атомные электростанции, сейчас строят даже плавучие. Могу перечислять бесконечно.

И вот начитавшись и наслушавшись, вечно всем недовольных блогеров/экспертов/политологов, люди, как бы, перестают замечать реальность. И начинают видеть всё через коричневые очки. В итоге, получаем толпу релокантов в Верхнем Ларсе. Которые потом пожалели о том, что свалили, так как накопления профукали, квартиры и машины продали, с хорошей работы ушли. надо начинать опять всё заново.

Из-за нашего нытья мы получили миллионы украинцев, которые думают, что тут так же, как и на Украине, но только ещё хуже. Все ходят в туалет с дыркой. Мы получили европейцев, которые, ваще, за людей тут никого не считают. Думают, что у нас тут, вот-вот, голодные бунты начнутся.

Впитывая в себя весь этот негатив, люди начинают совершать фатальные ошибки. Принимать не правильные решения.

А если вы живете в России и подписаны на всех этих инфомародёров, после прочтения и просмотра которых у вас портится настроение, появляются негативные эмоции, злость и всё такое, то вы просто гробите своё здоровье. Ведь, если жить с постоянными с мыслями о том, что всёплохо, во власти одни воры, в армии одни жулики, а всё населения вокруг вас деградирует (кроме вас умненького, конечно же), то это обязательно сказывается на нервах и на психическом здоровье. Не надо так.

Если бы украинцы до СВО читали не наше вечное нытье, а то как нам нравится страна. Как мы видим изменения в лучшую сторону. Как много у нас возможностей. И это ведь правда! Тогда может и СВО бы не было. Или, может быть, мы смогли бы сохранить больше жизней и спасти кого-то.

Я не говорю, что нам нужна какая-то правильная госпропаганда. У государства и так много забот. Мы сами должны стать теми, кто продвигает позитивную информацию о стране и нас самих. Без перегибов, конечно.

И европейцы бы, не были бы такими упоротыми, если бы часть нашего общества не преклонялись бы перед ними. А то они наслушаются, ушибленных на всю голову, бежавших либерастов и думают, что тут медведи ходят по улицам, поэтому рано или поздно страна развалится и они снова запануют, раздербанивая ресурсы.

Чтобы к нам шли другие на встречу, надо самим начать себя уважать. Отрадно, что в этом направлении мы потихоньку двигаемся.

Посмотрите, как показывают себя украинцы миру. Им вечно все должны. Их постоянно обижают. У них отжимают страну целыми регионами. Они всё время просят денег. Выклянчивают пособия. Нагло себя ведут. Вечно всем недовольны. Всех вокруг ненавидят. Скоро за украинство будут бить в морду везде, даже в самой Украине. Плохо быть украинцем.

Если же вы русский, то не вас обижают, а вы обижаете. Уже целый клуб обиженных собрался, называется - коалиция желающих. Россия забирает (возвращает) земли. Россия, в одиночку, вертит на одном месте гегемона и весь блок НАТО. Россия идёт и берёт то, что ей нужно. У России почти нет внешних долгов, поэтому наша страна имеет привилегию вести независимую внешнюю политику. Мы можем посылать на ... кого хотим. Хорошо быть русским!

Я не говорю, что не надо критиковать что-то, а только петь хвалебные оды. Надо критиковать, ещё как надо! Просто критиковать надо разобравшись в ситуации. 90 истерик из 100 в информационном пространстве, после того как копнешь поглубже, оказываются либо фэйками, либо преувеличениями, либо вбросами украинцев. Поэтому прежде чем, поднимать истерику о том, что на всех заводах России всех уволили, или все НПЗ в России уничтожены, или про то, что не осталось ни капли бензина на заправках страны, нужно выждать три-четыре дня и вы сами увидите, что это событие оказалось набросом.

А ещё лучше, не читать всех этих правдорубов-занародников.

Хорошая у нас страна. Изучать её надо самому, а не по рассказам посредников (особенно бесят мамкины экономиЗды). Подмечать разные мелочи. Вспоминать, а как было лет 15 назад и сравнивать. А ещё лучше вспомнить как в 90-ые и 80-ые жилось и опять сравнивать.

Давно такого не было, чтобы из США или Европы к нам приезжали и хвастались тем, как круто они проводят время в России, как три американца на фото. Наоборот было раньше.

 


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где бы ни работать - лишь бы не работать

настолько ли важно нам мнение америкосов приехавших за халявой?


Almar
2 часа назад, Disa_ сказал:

где бы ни работать - лишь бы не работать

настолько ли важно нам мнение америкосов приехавших за халявой?

Ты хотя бы начало статьи прочитай.


Disa_
9 минут назад, Almar сказал:

Ты хотя бы начало статьи прочитай.

почитал "как сильно изменился мир, три американца весело проводят время в Москве"

типа в совке три американца не могли весело проводить время, в совке шлюх и бухла чтоли не было? могет шлюхи имели бы воинское звание, но не в этом суть


Arrey
9 часов назад, Almar сказал:

Оно отражает то, как сильно изменился мир.

И в чем тут изменения? американцы точно так же бухают и курят где хотят.


Chestr

ЦБ понизил ключевую ставку до 16,5%. 

@Solomandra повезло тебе, могли и 17 оставить.  :smile121:


Solomandra
26 минут назад, Chestr сказал:

ЦБ понизил ключевую ставку до 16,5%. 

@Solomandra повезло тебе, могли и 17 оставить.  :smile121:

Шляпа. Возня не на что не влияющая. 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 27,471
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1500360

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    1712

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • vodko

    801

  • Arrey

    786

  • UBooT

    739

  • Arrakin

    701

  • WolfRus

    575

  • OrestKrok

    569

  • belogvardeec

    492

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • Bazzi

    373

  • Kapellan

    336

  • Febus

    329

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Olgard

    310

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Gulaev

    277

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • СУЛАРИУС
    • Platon
×
×
  • Создать...