fffggg

Stellaris («Стелларис»)

12,610 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Pasha223
2 часа назад, had сказал:

А потом приходит рабовладелец, у которого тупо флот х10 по количеству и лутает с тебя техи.

Ничего подобного. С одной планетой можно было иметь несколько сот линкоров, за счет проекции галактических сил и вассалов, которые тоже брали этот перк и увеличивали флот сюзерена. В лейте единственным узким местом вообще был космопорт, с одной очередью строительства, так что приходилось захватывать несколько планет и отстроив там порты, клепать флот на них. 

Поделиться сообщением

had
В 31.07.2020 в 16:19, Pasha223 сказал:

С одной планетой можно было иметь несколько сот линкоров

В каком году?

ну если договориться ноураш на 200 лет, то мб, а так, большие империи просто сноуболятся, техи с ии лутать одно удовольствие.

До релиза обещали восстания секторов, нет этого.

Восстания отдельных планет случаются супер редко.

Без модов у меня за все сотни часов оно случилось примерно 2 раза.

И тк сразу мир с восставшими, это не сказать, что супер мешает.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Белый офицер
    6 часов назад, had сказал:

До релиза обещали восстания секторов, нет этого.

Вроде что-то такое в начальных версиях было, а потом это убрали? Или я с восстаниями на планетах путаю?

Поделиться сообщением

Adrens

Не играл в Стелларис где-то с прошлой осени. Сейчас вернулся, и встретился с рядом странностей.

1) Со стартовыми федерациями и гегемониями что-то явно не так. Начал гегемоном, так игра закинула меня в угол карты с одним единственным путем к расширению..., занятым моими подданными. Которые быстро расширились и перехватили контроль. Заменил на старт в федерации. Все стало еще страннее: один из моих союзников сразу после старта вышел из федерации, попросился ко мне в вассалы и..., погиб (все это за несколько секунд после отжатия паузы). На его месте появилась другая империя..., в составе другой федерации, остальные члены которой разместились в противоположной части галактики. Плюнул на такой старт и взял более стандартный: под боком оказалась очередная федерация, в состав которой входила Потерянная колония и её родная империя со старта имевшая очень крутой флот (при том, что в настройках я выключил развитые империи). Так как я создавал империю миролюбивых ученых, они почти сразу пригласили меня к себе, но это вылилось в следующий пункт;

2) Я раньше не замечал за ИИ такого наплевательского отношения к защите своих границ. Я - самый южный член Федерации, почти все мои границы соседствуют с границами союзников и только на юге разместились агрессивные носороги. В тот момент, когда союзники объявили войну Поборникам Чистоты на севере (то есть мне до них дальше всего) нам войну объявили те самые носороги и их союзники (могли попасть на нашу территорию только через сектора носорогов). Война шла на довольно раннем этапе игры, у ИИ флот явно сильнее, чем он и воспользовался, сметя пограничные базы. Дальше я его не пустил и носороги направились громить самого слабого из моих союзников (две потерянные мною пограничные системы защищали его от нападения). Чем были заняты другие союзники? Они медленно и важно грызли Поборников Чистоты (которые уже потеряли все планеты, кроме одной), совершенно игнорируя вражеские флоты у себя в тылу. Во время второй войны с носорогами и их союзниками все произошло в точности наоборот: пока я захватываю планету за планетой, флот носорогов где-то гуляет;

3) Странная вещь с галактическими законами. Из-за того, что во время первой войны с носорогами я потерял почти весь свой флот, меня обвинили в нарушении галактического закона. Мол, нужно содержать флот не меньшее половины флотской вместимости. У ИИ-то проблем с ресурсами нет, он находит сплавы для быстрого восполнения даже при нанесении десятикратной превосходящих твои потерях. А у меня вот сплавы с из ничего не берутся;

4) Экономику так и не привели в порядок (ну или это такой плохой управленец): добыча ресурсов ведет себя, как хочет. Я понимаю, что дело в распределении населения между рабочими местами, но все равно странно, что с этим ничего не делают. 

Поделиться сообщением

had
    В 08.08.2020 в 02:25, Белый офицер сказал:

Вроде что-то такое в начальных версиях было, а потом это убрали? Или я с восстаниями на планетах путаю?

Насколько я помню, было восстание рабов (и это была реальная проблема, я даже переключал закон на более мягкое рабство).

А чтобы сектора хз, может было игромеханически, но никогда не прокало.

Как, например, кризис престолонаследия.

Изменено пользователем had

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• asten

Кто нибудь может скинуть ссылку на спавнер аномалий под актуальную версию игры? (если есть)

Поделиться сообщением

Спайден

Cinder А ты уже так делал или просто делаешь предположение?

Поделиться сообщением

Спайден
    В 16.04.2020 в 19:01, Cinder сказал:

Есть - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Мод позволяет создавать ванильные расы как на свободных мирах с постепенным развитием , так и на своих , сразу обучая принимая в империю . Что бы создавать не ванильные расы , нужно изменить или добавить в моде название рас "Можно узнать точное название открыв мод с расой , найдя точное название - Нужно заменить расу или добавить новый вариант , скопировав последний вариант и отредактировав , что бы он работал и числился следующим . В этом моде , что бы создавать новые расы нужен специальный ресурс который надо создавать , по мне так цены слишком низкие и желательно отредактировать в моде "В папке event" цену побольше . Советую установить и использовать notepad++ , если его нет , он почти всегда пригодится .

Если умеешь так делать то можешь подробнее описать в Дискорде? 

Поделиться сообщением

Спайден

Очень увлекся игрой и заинтересован в том, что ждет самую лучшую космическую стратегию в мире?

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg
    23 часа назад, Спайден сказал:

что ждет самую лучшую космическую стратегию в мире?

Больше малярства :boyan:

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89