Сферы влияния, гарантии независимости - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сферы влияния, гарантии независимости

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста! Как и что отредактировать, чтобы появилась возможность давать гарантию независимости странам, находящимся в сфере вашего влияния? Во-первых, это полезный инструмент для улучшения отношений; во-вторых, вступать в войну по просьбе о помощи часто лучше, чем объявлять её самому.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold

если напали на страну в вашей сфере, то выпадает повод для войны "Угроза в сфере влияния" с напавшей страной

и по моему можно давать независимость хоть вассалу (или мб вы уже давали независимость)

Ссылка на комментарий

Нет. Гарантию независимости можно дать вассалу или союзнику, но не стране, находящейся в сфере вашего влияния. Это мало того, что нелогично, но ещё и очень неудобно. Вот пример ситуации:

На страну, которую я вот-вот унаследую, нападает другая страна, с которой у меня тоже заключён династический брак. Повод-то у меня появляется, но, воспользовавшись им, я теряю стабильность и рискую ввязаться в войну со всеми, кто гарантирует независимость агрессору. Плюс не факт, что мои союзники меня поддержат, не разорвут военные соглашения - а это будет ущерб для дипломатии.

Ссылка на комментарий

treshold

если в такой ситуации вы будете гарантировать независимость стране на которую напали, то все равно будете терять стабильность в случае войны, причем может придти запроса о помощи и тогда ваши союзники точно останутся в стороне от этой войны

Ссылка на комментарий

Стабильность теряется когда ты сам объявляешь войну стране, с которой у тебя заключён династический брак, а не когда отвечаешь на просьбу о помощи от обороняющейся стороны. Союзники останутся в стороне, но союзы с ними сохранятся, отношения и доверие не пострадают - это главное.

Ссылка на комментарий

treshold

это зависит еще от того обороняется или атакует держава (котора твой союзник и просит помощи)

если атакует, то без КБ с твоей стороны будет минус стабильности, если обороняется, то ничего тебе не будет, а на счет династического брака, то вроде теряет -1 стабильности

Ссылка на комментарий

Гарантия независимости не подразумевает поддержку в наступательных войнах.

Ссылка на комментарий

treshold

я обрисовал ситуацию, но вообще система КБ гибкая, как при обьявлении войны, так и при обороне

так что нет смысла что-то там редактировать, походу это вообще нельзя сделать

Ссылка на комментарий

Смысл есть :) Вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven


 i 

Ответ дан, закрыто.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7321

Лучшие авторы в этой теме

  • Amigo

    5

  • treshold

    4

  • Comandante Raven

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...