AAR по Alpha Centauri, нужен ли? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR по Alpha Centauri, нужен ли?

Нужен ли AAR по альфе?  

26 голосов

  1. 1. Выберите вариант

    • Нужен, буду читать.
      16
    • Не нужен, читать не буду.
      1
    • Пиши, а там разберемся.
      8
    • Мне все равно.
      0
    • А что это вообще за игра?
      1


Рекомендованные сообщения

kleptomonster

Думаю многие из вас знают это ответвление от цивы, ИМХО лучшую часть всей этой чудной линейки от старины Сида ну и точно самую атмосферную, а кто не знает - бегом просвещаться. Новая цива, как и ожидалось, оказалась так себе, так что царь цивилизационного сайфая не повержен, и я бы хотел на далекое будущее запланировать написание AAR по ней, и собственно, будет ли кто-нибудь это читать? Раздел тут вообще жив? Без Alien Crossfire правда, она убивает здоровую часть атмосферы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
злой юзер

Альфа отличная игра даже без аддона На мой взгляд аддон даже поломал атмосферу оригинала.

Кстати говоря, есть мод для четвёртой цивы, превращающий её в Альфу. Но у меня он не запустился.

Жаль, для игры так и не появилось нормальной локализации.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
1703202[/url]']

Альфа отличная игра даже без аддона На мой взгляд аддон даже поломал атмосферу оригинала.

Кстати говоря, есть мод для четвёртой цивы, превращающий её в Альфу. Но у меня он не запустился.

Жаль, для игры так и не появилось нормальной локализации.

Я и говорю лучше без аддона) Насчет локализации - мне нравился один, где выдержки из даталинков читал женский голос, обработанный чтобы звучал механически и с эхом) Но я тогда конечно был совсем мал и не понимал разницы между плохой и хорошей локализацией. А так я вполне могу играть в оригинале, языка хватает.

Ссылка на комментарий

злой юзер
Я и говорю лучше без аддона) Насчет локализации - мне нравился один, где выдержки из даталинков читал женский голос, обработанный чтобы звучал механически и с эхом) Но я тогда конечно был совсем мал и не понимал разницы между плохой и хорошей локализацией. А так я вполне могу играть в оригинале, языка хватает.

Голос красивый, да. Но там не работали особенности фракций и ещё разное по мелочи. Хотя можно было аудио папку с красивым голосом совместить с английской версией.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну что? Будет AAR-то? ;)

Клептомонстер пропал :(

Ссылка на комментарий

Enmergal
Клептомонстер пропал :(

Написал ему в ЛС.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Я не пропал, я в коммунистическом Китае, потихоньку пишу AAR по хойке под присмотром великого китайского файервола...

По альфе - я же писал что планировал на отдаленное будущее (лето), не надо вот прям щас ждать. Поиграл для восстановления памяти часов сорок, пока подумываю над концепцией AAR вообще, параллельно пробуя новый GalCiv. Также думаю читать ли opus magnum товарища пастуха в соседней теме :D

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Всячески поддерживаю планы автора. Обожаю эту игру. Сам когда-то пытался браться за подобный ААр по альфе, но проблема со скринами возникла и я бросил дело...

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Скрины делаются, пусть и со скрипом. Я в принципе готов начать, сейчас я осел в Штатах, и у меня есть почти полный месяц сравнительно свободного времени. Еще пару пробных игр проведу, и надо наверное фракцию выбрать для ролеплея. Идеи будут? Думаю зеленых и фанатиков отбросить и возможно морганитов по личным убеждениям. Остальные худо-бедно вписываются в мое видение мира Центавры. Правда китайский аап по хойке еще надо продолжать, а то обещал в мае и так и не написал, хотя готовая глава у меня висит в черновиках.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Скрины делаются, пусть и со скрипом. Я в принципе готов начать, сейчас я осел в Штатах, и у меня есть почти полный месяц сравнительно свободного времени. Еще пару пробных игр проведу, и надо наверное фракцию выбрать для ролеплея. Идеи будут? Думаю зеленых и фанатиков отбросить и возможно морганитов по личным убеждениям. Остальные худо-бедно вписываются в мое видение мира Центавры. Правда китайский аап по хойке еще надо продолжать, а то обещал в мае и так и не написал, хотя готовая глава у меня висит в черновиках.

Прохора Захарова. Или ооновцев...

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Университет не хочу - научная концовка мне не нравится, я за чистоту человечества) Буду за ооновцев продвигать демократию. На большой карте планеты, наверное на специалисте (упс, на деле конечно на либрариане). Начну завтра-послезавтра. Аи разочаровывает правда - он неплохо воюет, но хреново терраформирует, грибы не убирает, леса только дейдра сажает, очень плотно и бестолково ставит базы, удобно их пачками планетобустерами сносить), и сливает безбожно научную гонку ближе к мидгейму. А чудеса света это просто ппц, обычно я строю их вообще все сам как египтяне из пятой цивы. Может буду подыгрывать и кормить их техами и баблом)

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Iviom

Попробуй на 2-3 ступени поднять сложность и эти проблемы исчезнут.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Ошибка, не на специалисте, а на либрариане. Это четвертая, а не вторая, я боюсь представить насколько бот беспомощен на специалисте :D. И толку поднимать до трансценда? Увы, бот умнее не станет, только игроку геморроя добавит с дронами, содержанием, стоимостью тех, экологией и штрафы к производству. Как раз на либрариане игра идет честно, без штрафов/бонусов и поддакивания АИ с секретными проектами. У меня знакомый играл на трансценде онли, и это не мешало ему единственным десантным ховертанком с наноканистрами аннигилировать мириамитов под корень, ибо фундаментальные ошибки как совершали, так и совершают.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Таки ивиом убедил, буду играть на предпоследней сложности. Отключу слепое исследование, карта думаю должна быть известна, и не знаю что делать с медленными исследованиями, я их обычно включаю, но это вредит балансу ИМХО. Прогоняю последнюю тестовую игру и сегодня выдам первую главу.

Upd. Игра отыграна, скрины сняты, глава пишется. Удивительно, но оказывается тут не отключается обмен технологиями. Я выменял у ботов целую кучу технологий на ранней стадии, в основном конечно стартовые, но хватает и тех второго уровня. Надеюсь, так и должно быть.

Upd2. Написал, и вижу что какой-то у меня словесный понос просто на всего 18 лет игры и пять скриншотов. Надо разводить поменьше воды...

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Таки ивиом убедил, буду играть на предпоследней сложности. Отключу слепое исследование, карта думаю должна быть известна, и не знаю что делать с медленными исследованиями, я их обычно включаю, но это вредит балансу ИМХО. Прогоняю последнюю тестовую игру и сегодня выдам первую главу.

Upd. Игра отыграна, скрины сняты, глава пишется. Удивительно, но оказывается тут не отключается обмен технологиями. Я выменял у ботов целую кучу технологий на ранней стадии, в основном конечно стартовые, но хватает и тех второго уровня. Надеюсь, так и должно быть.

Ждём-ждём-ждём, ооновцы интересная фракция (хотя в альфе все фракции оригинально получились)...

P.S. по такому поводу можно и аватарку сменить :smile456: ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4313
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...