Mr Grave

[BRL-2] Большие русские отчеты №2

95 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Первая сессия

female_england__hetalia__by_modeko-d60l7w7.jpg

Приветствую вас, мои дорогие любители отчетов, сегодня я расскажу вам о том, как проходила первая игра нашей лиги, дам характеристику всем игрокам, расскажу о фейлах и винах, а так же дополню все это прохладной об Алиеве Казахе.

Игровые страны в порядке успешности:

Великобритания(Леди Грейв)

Если честно, то я одновременно и обожаю, и ненавижу эту страну. Обожаю я ее за бесконечные вариации развития, а ненавижу за безумно нервный старт, да и в целом достаточно нервную игру, ибо не отличаюсь многозадачностью, а у ВБ минимум три потенциальных фронта, не считая морей, да океанов.

Каких-то конкретных планов на партию не было, кроме стандартного гнобления прямых конкурентов в лице Российской империи и Соединенных штатов Америки. Здесь в принципе все прошло весьма средненько, с Россией заключен догоор о разделе Азии(весьма выгодный для ВБ), а с США договоров не было, было лишь отжатие колониальных регионов.

Почему же не было потного превозмогания России? Очень просто – Австрия полезла в Египет, Италия всю партию ныла и звала на помощь, Испания с Францией не вняли предупреждению о Британской Африке и безумно хотели повоевать с Португалией, которая находилась в английской сфере влияния. В итоге Австрия стоит на коленях, Италия создана, Испания одумалась и получила метропольные регионы с Португалии в обмен на отказ от колонизации Африки, Франция опустилась на колени рядом с Австрией, а мы получили неплохого раба на континенте в лице Германии.

В Азии Великобритания так же сохраняет лидирующие позиции, были отторгнуты регионы у индийских миноров, а так же Ява у Нидерландов. Планируется аннексия Мадагаскара, а так же некоторых миноров в Африке, ради будущей колонизации. Так же планируется поддержка загибающейся Османской империи, где правит один из многочисленных любовников британской императрицы.

Германия(Алиев Руслан Рашидович):

Смог в Германию, но не из-за внезапно появившегося скилла, а потому что я переоценил Казаха, не говоря уже о новичке на Аусе, который как будто в сингл играет. Тем не менее Алиев таки смог в создание Германии, однако больше ничего не сделал, сидит и строит домики. Лично я вижу два варианта развития событий:

1) Попил Рашки

2) Попытка ворваться в колонии.

Зефирная империя:

Россиюшка спокойно пожирает недоразвитых унтерменшей в Азии. Так же откусила часть Персии, а другую часть уступила Британии и Османской империи. Заключил договор с Великобританией на раздел азиатских миноров, более ни в чем интересном замечен не был. Ведь не считать же засферивание Кореи чем-то интересным, да?

Италия(Донской):

Сел на Пьемонт, надипломатил помощь Великобритании за что обещал продаться в рабство. Получил помощь и карт-бланш на попил северной Африки. Кажется о чем-то договаривался с Германией, скорее всего о корках, которые находятся у Ауса. Или не договаривался. Тем не менее сохраняет покровительство англичанки, так что пока может спать спокойно.

Турция(Радуга):

Сожрал корки с Египта, повоевал с Аусом, покушал Персию. В целом обычная Турция, которая дружит с ВБ. Английская разведка докладывает, что пытался вылезти из рабства путем нечестных интриг, но вовремя получил хлыстом по заднице и вновь поклялся в верности императрице.

США(Мартин):

Не получил два региона с колонизации, обозлился на ВБ и теперь пилит Мексику. Попытки договорится пока ни к чем не привели, тем не менее опасаться американской колонизации в Африке не приходится... пока что.

Все остальные:

Все занимаются стандартными для своих стран вещами, упоминать о которых не имеет особо смысла. Слилась только Франция, которая решила и на британский х*й не садиться, и Германии не сосать. Тем не менее теперь у нас будет маленькая синяя империя эльдаров под предводительством знатного нагибатора Инферно, так что веселье в центральной Европе только набирает оборот.

P.S Теперь у нас вместо черного списка появился список петушиный. И он уже пополнился одним человеком.

Изменено пользователем Mr Grave

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Elgogd

Ответ балаболуНажмите здесь!

Вместо отчёта - три лулза:

Император РИ Нохч: "ВБ, мне нужна твоя помощь против Турка в Персии!"

Дож Италии Радуга: "Ахахахах! Я переиграл Османа! Тунис мой!!!!"

Императрица Индии и ВБ Логчачка: "Знаешь, Осман, я лучше дам путь в Африку Италии, чем тебе. Так безопаснее."

Ну кто тебе доктор, что ты не смог продаться в рабство хоть кому-то?

Что же до Туниса, так я не кичусь этим, а просто довольно хихикаю, что Франция звала Турцию в войну с Италией. В начале игры. Это достойно.

[Cкрыть]

Скриншоты пусть кто-то другой зальет, у меня проблема с ними

BIG RUSSION LEAGUE 2

Первая сессия. "Весна раков"

0 год от воцарения Императрицы - 9 год от В.И.

(1836-1845)

Сессия ознаменовалась одной мировой войной, которая привела к трагическим последствиям, о которых ниже. Сбор на игру затянулся: не скаченные сборки, вылеты и мусора, повязавшие нашего гасконца, г-на Донского. Впрочем, всеми правдами и неправдами он сумел прибыть на нашу игру, избежав игры в бутылку шампанского (если вы понимаете о чем я) в КПЗ. А еще, разумеется, был Алиев, который что-то там ныл и кукарекал. Как всегда.

Отчет, пожалуй, будет довольно поверхностным в силу того, что меня в тимспике не было и всех мелочей я не знаю.

xEHJrIaWdDs.jpg

1836 год. Еще до старта всем было ясно, что готовится союз Франции и Австрии против Пруссии. Отличная обстановка для Франции: можно выезжать на колеснице запряженной Австрией. Но мисье парижский багет начинает совсем странную политику: Франция отправляется пилить Алжир и Марокко, чем вызывает гнев Британии и ее ручной собачки Испании. Вишенкой на торте становится Россия, которая, почему-то решила дружить одновременно с ВБ и СГС.

В это же время происходит стандартный попил колоний. Италия отбирает Тунис и половину Алжира, чем вызывает припекание у Франции. Турция забирает корки, Триполи и МОНТЕНЕГРО, а также умывается мутной белковой субстанцией в попытке вхождения в Тунис. Испанию пускают в Африку, но она теряет великолепную и красивейшую Кубу, чем доказывает настоящим папкам свою клешнерукость.

Британия решает расширять свою Ост-Индийскую империю и выдавливать Нидерланды (они, кстати, под руководством ИИшки пришли к большим успехам, чем если бы там был бы Казах или Рашидович). Огромная, Единая и Неделимая угнетала каких-то хачей и пыталась надавать смачных и не обернутых в резину Турции, решившей топать в Персию. Япония же и Швеция аутировали и достижений их Могучей Клешни не политической карте не видно. Оно и к лучшему: за эти девять лет Япония могла бы быть уничтожена приблизительно 3287 раз.

И вот, в момент абсолютного аутирования, когда сардинские художники создавали похабный шедевр: японский пейзаж; на четвертом от воцарения Императрицы году, была провозглашена Италия. Пазл собрался, последний аргумент в борьбе за влияние на континенте был в руках Пруссии. Последовал уход Австрии из Саксонии в надежде отстрочить войну.

Вот только забыли опухлястые, что предпочитающие позор войне получают и позор, и войну. Кровавое месиво за Судеты охватило Европу. Оставленные Чехия, Галиции и Венгрия; натиск на Пикардию и Аквитанию, решающие битвы в непосредственно Австрии, итальянские грабители, промышляющие на юго-западных окраинах Империи - все это привело к быстрому падению бывшей Империи, превратившейся в один большой майдан. И что же могла ответить Франция на натиск трех империй и одной Испании? Верно: слить армию и капитулировать!

В ходе этой войны Пруссия получила Судеты, а Британия выгнала Фрашку из Африки. Впрочем, борьба за скатывание синей и белой капель не закончилась.

Она разгорелась с новой силой, когда свежесозданая Италия решила настучать по голове Франции, отобравшей пьермонтские земли благодаря действиям титушки, версальского агента - Кавура. Гордые итальянцы, в чьих жилах, к сожалению, не текла кровь сарматов или трипольцев, все равно были слишком горды дабы это терпеть и как истинные герои решили отомстить лягушатникам... Отпинав Швейцарию.

К сожалению Германия не успела вписаться в войну до вступления Франции, поэтому Италия осталась один на один с Францией. Хотя, точнее будет сказать один на один с половиной Франции: остальная была оккупирована повстанцами. Впрочем, это не помогло Италии и 60% ее армии были уничтожены в неравных боях с подоспевшими лягушатниками.

Объявив мобилизацию Италия сумела отпинать эти последние армии некогда великой империи и начать оккупацию Швейцарии. 1845 год. Франция остраивает армию для борьбы с повстанцами, принимает требования абсолютистов, уговаривает Турцию напасть на Италию. Османские янычары квартируются в Ломбардии и Венеции, а тридцатитысячный корпус начинает движение по Тунису. Впрочем, перемоги не последовало. Вступается Британия и Турция лишается Ливии в пользу Британии, а также Палестины в пользу Италии.
    СЛАВА РОМОЧКЕ КУШНИРУ. Это все было ради него.

На данный момент Италия заканчивает оккупацию Швейцарии и раздумывает как же побороть синюю каплю, которая в любой момент может справиться с повстанцами.

Изменено пользователем Elgogd

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Samius
    Осман из прошлой партии в 69-ом.GeHn2DI.jpg

Я не инферно, но спасибо за сравнение.

Поделиться сообщением

Samius
    Ну кто тебе доктор, что ты не смог продаться в рабство хоть кому-то?

Что же до Туниса, так я не кичусь этим, а просто довольно хихикаю, что Франция звала Турцию в войну с Италией. В начале игры. Это достойно.

Вы путаете пустое с порожним.

1.Тунис был раньше и там должна была быть высадка войск ВБ в столицу первых. Клешня не позволила.

2.Я не впиливался за ФРА, я решил дать люлей отдельно макаронникам и имел определённые договорённости с г-жой Логчачкой. Но она барышня темпераментная и решила, как любая уважающая себя девушка, сделать алогичный ход и нарушить договорённости.

Я-то воспряну, а ВБ её ПМС не забуду. :)

Изменено пользователем Samius

Поделиться сообщением

Elgogd
    Вы путаете пустое с порожним.

1.Тунис был раньше и там должна была быть высадка войск ВБ в столицу первых. Клешня не позволила.

2.Я не впиливался за ФРА, я решил дать люлей отдельно макаронникам и имел определённые договорённости с г-жой Логчачкой. Но она барышня темпераментная и решила, как любая уважающая себя девушка, сделать алогичный ход и нарушить договорённости.

Я-то воспряну, а ВБ её ПМС не забуду. :)

Не следовало лезть в этот Тунис. Аукнулось больно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mr Grave

ААР СГС был обновлен, добавлены карты, основные статы всех игроков (регулярка, мобилка, население и т.п.) и выложен скрин списка ВД!

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Elgogd

Кушнир читает эту тему. Надеюсь он увидит как я воевал, брал его Родину в с его именем на устах.

Карты чуток опаздывают, на один год. Не видны изменения после попила ОИ

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Zeff1r
    1786456[/url]']

Кушнир читает эту тему. Надеюсь он увидит как я воевал, брал его Родину в с его именем на устах.

Карты чуток опаздывают, на один год. Не видны изменения после попила ОИ

Ты забыл рассказать про то как отлетала твоя армия ( примерно 5 к 1 ) от австрийских разбитых корпусов и что если бы ты не закинул туда половину всей армии, ой, точнее 2/3, то улетел бы в море к австрийским клиперам, прорвавшим британскую блокаду. Вопрос к Граве : как Австрийско-французкая армия может быть больше Прусско-русской?

Изменено пользователем Zeff1r

Поделиться сообщением

Mr Grave
    Ты забыл рассказать про то как отлетала твоя армия ( примерно 5 к 1 ) от австрийский разбитых корпусов и что если бы ты не закинул туда половину всей армии, ой, точнее 2/3, то улетел бы в море к австрийским клиперам, прорвавшим британскую блокаду.

Мне одному кажется, что со стороны Вены вскукареки какие-то раздаются?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Zeff1r
    1786570[/url]']

Мне одному кажется, что со стороны Вены вскукареки какие-то раздаются?

Моя промышленость вторая в мире!

Поделиться сообщением

Mr Grave
    Моя промышленость вторая в мире!

А задница так и вовсе первая! Кто в ней только не побывал за одну игру... :3

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Mr Grave
    Вопрос к Граве : как Австрийско-французкая армия может быть больше Прусско-русской?

Легко, когда русская армия 2/3 состава аутирует на Карпатах. И ах да, у нас Рашка без мобилки пол войны, а то и всю войну, просидела.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Samius
    Легко, когда русская армия 2/3 состава аутирует на Карпатах. И ах да, у нас Рашка без мобилки пол войны, а то и всю войну, просидела.

Скилл... Его не пропьёшь...

Не следовало лезть в этот Тунис. Аукнулось больно.

Пока нет. У меня теперь есть перманентное КБ на Италию и ВБ, а так же их обиженные враги.

<3

Изменено пользователем Samius

Поделиться сообщением

Степаша
    Скилл... Его не пропьёшь...

Пока нет. У меня теперь есть перманентное КБ на Италию и ВБ, а так же их обиженные враги.

<3

У тебя он разве есть?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Samius
    У тебя он разве есть?

Немношк... Тебе отсыпать?

Поделиться сообщением

Степаша
    Немношк... Тебе отсыпать?

Не, твоего "скилла" мне не надо.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Elgogd
    Ты забыл рассказать про то как отлетала твоя армия ( примерно 5 к 1 ) от австрийских разбитых корпусов и что если бы ты не закинул туда половину всей армии, ой, точнее 2/3, то улетел бы в море к австрийским клиперам, прорвавшим британскую блокаду. Вопрос к Граве : как Австрийско-французкая армия может быть больше Прусско-русской?

Что? У Италии на момент войны было 25 полков. Никто 1:5 не отлетал, пруфы давай. И вообще, ты же Рашка, не правда ли? Как ты мог видеть что там Аус и Ита делают?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Samius
    Что? У Италии на момент войны было 25 полков. Никто 1:5 не отлетал, пруфы давай. И вообще, ты же Рашка, не правда ли? Как ты мог видеть что там Аус и Ита делают?

Он АУС, лол

Не, твоего "скилла" мне не надо.

На свой удмуртский будешь надеяться против РИ? :)

Поделиться сообщением

Mr Grave

Очередная игра, очередной слив.

Генерал-адмирал не подкачалНажмите здесь!
     2b796efbbc83258dbddd857b164b0e3e.jpg

c087c37310b7fcbf0feb7a1e7fafc0e2.jpg

[Cкрыть]

Отчет пишет Алиев. ААР от ГИ будет завтра.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Elgogd

Тут будет ААР от Италии.

Коротко: Италия настолько успешная страна, что противостояла Франции, Аусу и Турции в одиночку, а им приходилось звать СГС\Германию что бы зарешать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Степаша
    На свой удмуртский будешь надеяться против РИ? :)

:dash1: Против какой РИ?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Aurelius36
      • alexis
      • simonov-89
      • Patik
      • Guboz