Перейти к содержимому
Strategium.ru

Программы для моддинга Crusader Kings 2


motiff

Рекомендованные сообщения

Так же Nudge - встроенная утилита, изначально отключена. Нужна, что бы определять координаты провинций. Для его включения нужно в файле с настройками поставить yes напротив nudge_allowed


Sviatoslav

еще хорош Total Commander особенно если в файлах локализации ищешь нужную строчку но не знаешь в каком именно файле находится.Ну а так же XnView.С его помощью можно быстро и легко просматривать, обрабатывать,менять размер в нескольких файлах сразу,переводить графические файлы из одного формата в другой.


Menschenhasser
(изменено)

Глубокомысленное сообщение от подающего надежды философа раздела моддинга унесено в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В случае продолжения подобного флуда возможны санкции.

Изменено пользователем Menschenhasser

The Validator

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Menschenhasser
(изменено)
The Validator

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В шапке. Открепил из важных устаревшую тему мини-модов и прикрепил в важные вашу.

Изменено пользователем Menschenhasser

О работе WinMerge

Как указано в шапке, эта программа показывает отличия между двумя файлами и папками. Это главным образом полезно для двух вещей:

1) Когда вы модифицировали какой-то файл из ваниллы в своем моде, игра не запускается или работает некорректно. То есть вы в чем-то ошиблись при моддинге. При помощи WinMerge вы, открыв свой модифицированный файл и оригинальный, за секунду найдете отличия между файлами, тем самым быстро отловив баг. Если пользоваться этим методом вместе с программой Validator, можно очень эффективно вносить исправления.

2) Когда игра обновилась до новой версии. Игровые файлы постоянно меняются, разработчики что-то добавляют и что-то убирают. Чтобы ваш мод подходил под последнюю версию игры, с помощью WinMerge вы можете сравнить измененные вами файлы с их аналогами из обновленной версии игры. Тем самым вы сможете быстро подстроить свой мод под новую версию.

К примеру, мой мод изменяет файл династий из игры. Мод я делал еще на версии 2.4.2., но сегодня обновил игру до версии 2.4.3. Сравнив файл династий из мода и из патча 2.4.3. я быстро обнаружил, что разработчики добавили в конце файла новые династии. Тем самым мне не пришлось вручную искать изменения и я просто скопировал новую информацию в текстовый файл из своего мода.

См. скриншот. Две полоски (желтые пункты) слева показывают, где именно находятся отличия между файлами. Справа вы можете просмотреть, как это выглядит в текстовом виде.

СкриншотНажмите здесь!
 Screenshot_588.png [Cкрыть]

Спасибо за внимание и удачного моддинга. В следующий раз я расскажу, как пользоваться программой the Validator.


О цветах в WinMerge

В "Местоположениях" и в поле текста используются три фоновых цвета. Каждый из них носит определенную смысловую нагрузку.

- Серый означает отсутствие текста. К примеру, если в файле справа стоит серый фон на каком-либо месте, а в файле слева на этом месте - обозначенная желтым информация. Что это значит? В файле слева была добавлена новая информация, которая отсутствует в файле справа. Таким образом, серый цвет показывает места, где в одном файле нет информации, присутствующей во втором. Пример: вы модифицировали культуры, а разработчики в новой версии игры добавили новую информацию в файл культур. Эта новая информация будет показана серым цветом, т.к. в вашем файле ее нет.

- Белый цвет показывает, что в данном месте между двумя файлами нет никакой разницы.

- Желтый цвет означает отличающийся текст в двух файлах. При этом тут речь идет не о абсолютно новом добавленном тексте, а о измененных значениях.


The Validator:

Версия v1.15.2 от 3 июня 2016. Подходит к версиям игры 2.5.х.х

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия программы для патча 2.4.5:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для работы программы необходим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошу обновить шапку.


(изменено)
Прошу обновить шапку.


 i 

Обновил.
 
Изменено пользователем Risto

Kassatka

У кого есть доступ к Парадоксплазе, скачайте и выложите, пожалуйста, последнюю версию Audax Validator

Released - v1.16.1 for CK2 2.6.1(partial support)

по этой ссылке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


(изменено)
1 час назад, Kassatka сказал:

Released - v1.16.1 for CK2 2.6.1(partial support)

Это не последняя.

Последняя от 12 марта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Audax.Validator v1.19.1.zip

Изменено пользователем Kassatka

Kassatka

Люди, имеющие доступ к Парадоксплазе,

Там не обновился случайно Audax Validator по случаю выхода 2.7.1?

по этой ссылке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть ли версия более новая, чем 1.19.1 от 12 марта?

@Elest


@Kassatka 1.20.3 есть от 23 апреля.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


MelkoeKote

 

 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, почему у меня Validator не работает?

 

 

подробно о горестях моих  

Я первый раз имею с ним дело, так что, вероятно, просто что-то напутала.
Версия игры 2.4.5 пиратка (он может с пираткой вообще не сокупыривается?) 
Версия Validator скачана тут по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Сам Validator лежит в D:\Crusader Kings 2 (туда же установлена игра)
В первой строке прописала D:\Crusader Kings 2
Во второй C:\Users\Asus\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\MK_Mod_14
(соответственно в первой папке лежит игра, в папке mod файлы .mod и папки к ним)

Нажимаю на validate, большое поле остается чистым, в нижнем пишет:
Mod not found: C:\Users\Asus\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\MK_Mod_14
Mods in system: 1A1 Melkoe Kote Cartograph 1A1, Melkoe Kote Gerbovnik, MK_Mod_01, MK_Mod_11, MK_Mod_12, MK_Mod_13, MK_Mod_14, MK_Mod_02, MK_Mod_03, MK_Mod_04, MK_Mod_05, MK_Mod_06, MK_Mod_07, MK_Mod_08, MK_Mod_09, More Realistic Children
[Error] Could not load mod file: C:\Users\Asus\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\CK2_rus_full.mod [Illegal closing bracket.]


Ссылка на скрин всего этого безобразия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
 
Пробовала указывать разные моды. 
Моды типа MK_Mod_xx моего исполнения, все рабочие, не считая последнего 14ого.
Специально ставила моды скачанные тут и с переводом и без, всё равно результат тот же. 

Hide  
Заранее спасибо,за уделенное время.

Kassatka
8 часов назад, MelkoeKote сказал:

Во второй C:\Users\Asus\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\MK_Mod_14

Во второй строке нужно просто указывать название мода, а не путь к нему.

MK_Mod_14

а не

C:\Users\Asus\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\MK_Mod_14

 


MelkoeKote
Цитата

Во второй строке нужно просто указывать название мода, а не путь к нему.

Спасибо большое, я прям вот знала, что туплю х) 


White Drake
(изменено)

Сделал новое дополнение для Notepad++

Перелопатил все файлы игры

 

  1. Файл нужно разархивировать в папку ...\Notepad++\plugins\APIs
  2. В самой программе в меню выбрать Language\Define your language...
  3. Далее Import... и выбрать там этот файл
  4. Перезапустить программу

 

CK2_272.rar

Изменено пользователем White Drake

Флавий Аниций
(изменено)

Выкладываю одну полезную программку - Portrait Builder.

С её помощью можно рисовать портреты для создаваемых персонажей (выбирать им черты лица, одежду, бороду, усы, цвет глаз, прическу и т.д.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Подробнее о ней почитать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там же описана установка.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций

El Búho

@White Drake для akelpad сделай, если не тяжело.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23727

Лучшие авторы в этой теме

  • motiff

    7

  • Alariko

    5

  • White Drake

    4

  • Aurelius36

    4

  • Kassatka

    3

  • Admiral21

    2

  • Elest

    2

  • Menschenhasser

    2

  • MelkoeKote

    2

  • Armun

    1

  • e479

    1

  • Eclairius

    1

  • Risto

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • El Búho

    1

  • Sviatoslav

    1

  • Alana

    1

  • Honaht

    1

  • YOric

    1

  • WanGo

    1

  • Greeting-live

    1

  • Dævinius

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

motiff

Эти программы и утилиты облегчат вам жизнь, если вы занимаетесь моддингом Crusader Kings II • The Validator Крайне полезная утилита, с помощью которой можно найти ошибки, неточности и прочие

Elest

@Kassatka 1.20.3 есть от 23 апреля. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

YOric

@WanGo @Greeting-live Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Elest

Это не последняя. Последняя от 12 марта. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Audax.Validator v1.19.1.zip

White Drake

Сделал новое дополнение для Notepad++ Перелопатил все файлы игры   Файл нужно разархивировать в папку ...\Notepad++\plugins\APIs В самой программе в меню выбрать Language\Defi

Флавий Аниций

Выкладываю одну полезную программку - Portrait Builder. С её помощью можно рисовать портреты для создаваемых персонажей (выбирать им черты лица, одежду, бороду, усы, цвет глаз, прическу и т.д.)

Eclairius

@Alana , запросто.     Note that you need .NET framework 4.0, which you can download here: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      

Aurelius36

The Validator Current version: v1.32.23 Released: 28 March 2020 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...