Как появляются новые персонажи, окромя рождения от уже имеющихся? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как появляются новые персонажи, окромя рождения от уже имеющихся?

Рекомендованные сообщения

Как появляются новые персонажи, окромя рождения от уже имеющихся? ИИ пользуется решением "призвать дворянина" или срабатывают какие-то ивенты?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я думаю, что игра просто генерирует их. Почему бы и нет?

мне хочется узнать как это происходит и можно ли там покопаться

Ссылка на комментарий

мне хочется узнать как это происходит и можно ли там покопаться

Генератор случайный числе... Как покопаться... Ну... Изменение вероятности появления черт характера.

Ссылка на комментарий

Генератор случайный числе... Как покопаться... Ну... Изменение вероятности появления черт характера.

Идея состоит в том, чтобы вместо рандомных персонажей появлялись заранее заданные. Под как это происходит я имею в виду происходит ли это только через ивенты, или игра сама дополнительно вливает персонажей

Если конкретнее: можно было бы поменять все ивенты с create_character, однако наблюдения показывают, что при дворе у ии часто появляются безродные женщины (около 17лет, т.е. недавно созданные), хотя ии не может пользоваться соответствующим решением, а ивент, в котором появляется женский персонаж, у меня практически ни разу не срабатывал

Меня давно раздражало то, что в ck доля светлых волос и глаз по отношению к темным одинакова для всех народов - шанс встретить кареглазого ирландца или скандинава равен шансу увидеть кареглазого перса или грека. Идея состоит в том, чтобы:

а) Вместо рандомных персонажей появлялись персонажи с dna из набора заданных, в зависимости от культуры или нахождения столицы в де-юре королевстве (можно сделать, чтобы, например, перс мог иметь как арабскую внешность, так и персидскую или даже русскую (т. к. для аланов используется русская));

б) Изменить внешность некоторых исторических персонажей.

Наработки по первому пункту уже имеются. Кроме того, возможно, хотелось бы изменить (нарисовать заново скорее всего) некоторые портреты (а то, например, некоторые скандинавы выглядят как зомби)

Хотелось бы узнать ваше мнение.


 i 

Слил две темы про разработку одного мода в одну, склеил даблпост.
 
Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Меня давно раздражало то, что в ck доля светлых волос и глаз по отношению к темным одинакова для всех народов - шанс встретить кареглазого ирландца или скандинава равен шансу увидеть кареглазого перса или грека. Идея состоит в том, чтобы:

а) Вместо рандомных персонажей появлялись персонажи с dna из набора заданных, в зависимости от культуры или нахождения столицы в де-юре королевстве (можно сделать, чтобы, например, перс мог иметь как арабскую внешность, так и персидскую или даже русскую (т. к. для аланов используется русская));

б) Изменить внешность некоторых исторических персонажей.

Наработки по первому пункту уже имеются. Кроме того, возможно, хотелось бы изменить (нарисовать заново скорее всего) некоторые портреты (а то, например, некоторые скандинавы выглядят как зомби)

Хотелось бы узнать ваше мнение

Дело нужное, больше реализма.)) Правда, помочь не могу - не шарю...

Ссылка на комментарий

valynnit

Можно сделать так: в моде сделать замену gfx файлам interface/characters. В них у каждой национальности прописаны варианты цвета глаз и волос по РГБ. Например у восточных славян 8 вариантов цвета волос (чёрный, рыжий, 4 русых, тёмный шатен и светлый) и 4 глаз (серый, синий, зеленый, карий). Вероятность выпадения брюнета 1/8, кареглазого - 1/4. Добавляем несколько копий светлых цветов к списку и вероятность сдвигается в нужную сторону. Но это будет довольно плохо выглядеть в редакторе персонажей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3871

Лучшие авторы в этой теме

  • AmDm

    3

  • Eliznort

    1

  • Karlov

    1

  • Johnist

    1

  • valynnit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...