Перенос столицы
Нужно ли переносить столицу?
63 голоса
-
1. Нужно ли?
-
Да.32
-
Нет.25
-
Затрудняюсь ответить.5
-
-
2. Регион, в который нужно переносить столицу.
-
Центральная Россия.4
-
Север.0
-
Сибирь.14
-
Дальний Восток.3
-
Крым.3
-
Кавказ.3
-
Вернуть столицу в Санкт-Петербург.9
-
Столицу переносить не надо.26
-
- Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
Лучшие авторы в этой теме
-
WolfRus 18 сообщений
-
Dr. Strangelove 12 сообщений
-
Olegard 7 сообщений
-
enot1980 6 сообщений
-
belogvardeec 5 сообщений
-
fursh 5 сообщений
-
MaDeR 5 сообщений
-
Daniel13 5 сообщений
-
Хоттабыч 4 сообщений
-
Rybinsk 3 сообщений
-
Martell 3 сообщений
-
лекс 2 сообщений
-
r25 2 сообщений
-
IvPBay 2 сообщений
-
Red rain 2 сообщений
-
Vladimir DP 2 сообщений
-
poshik 2 сообщений
-
Volchenock 2 сообщений
-
Rutuvskyi 2 сообщений
-
0wn3df1x 1 сообщение
-
simpleguy 1 сообщение
-
FDA 1 сообщение
-
Scratch 1 сообщение
-
Mr. Eco 1 сообщение
Популярные дни
Популярные сообщения

WolfRus
перенос из Москвы в Питер после революции перенос из Питера обратно в Москву. Последний случай на территории СНГ - перенос столицы Казахстана в Астану, который неплохо так обновил клановый с

Daniel13
Теоретически можно было бы даже построить новый город.

poshik
Перенос в Крым будет троллингом 99уровня

Olegard
в бахчисарай если только? чтобы у Киева очко опять дрогнуло. Делать набеги, уводить красивых девок в полон

Dr. Strangelove
И не говорите. Беда у нас в России. Как только ты думаешь чуть иначе, чем принято - сразу иностранный агент. Чтобы ты не говорил и какими бы мамами не клялся 😅 _________ добавлено 2 минуты сп

WolfRus
и при чем тут "агент" ? В те времена все было просто - тебе платят деньги, а ты делаешь то, за что платят. Или сосешь лапу. Причем "америка" тогда была "лучшим другом", и поработать на американскую

Olegard
Короче пока окончательно не повернемся к Азии - нечего трогать столицу ---- а то подлизывать Западу будем не доставать ( поездами, самолетами...) _________ добавлено 1 минуту спустя тре

Olegard
Разве что после того как Польшу и Финляндию со всякими укриями и Среднеазиями вернем.
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- Blackfyre Kreis
- alexis
Рекомендованные сообщения
Здравствуйте! Последнее время слышится много разговоров о том, что мол надо переносить столицу из Москвы куда-нибудь в другое место.
Как считаете вы? Надо ли и куда?
В чем по-моему плюсы:
1. Развитие другого региона РФ (того, куда перенесут).
2. Снижение степени потенциальной уязвимости столицы в случае войны.
3. Показать, что РФ восстанавливает свою роль переносом столицы (типа вот СССР со столицей в Москве развалился, а мы - другое, у нас даже столица не там).
В идеале, можно вообще сделать "кочующую столицу". Типа, перенесли столицу в Сибирь. Лет 5 там побыла, Сибирь развили немного и перенесли на Дальний Восток. Потом в Крым, потом еще куда-нибудь. Так по-идее будет равномерное развитие всех регионов, ведь столичный регион развит всегда лучше.
Можно еще построить новый город, с нуля, как Петр 1. Сделать его центром какой-нибудь области и столицей, развить, потом можно столицу переносить.
Ваше мнение.
Опубликовано Daniel13,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.