Записал мануал/туториал. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Записал мануал/туториал.

Рекомендованные сообщения

где-то с год назад купил еу4 вместе с друзьями. но заиграл я один, остальные заглохли еще где-то на туториале или первых годах сингла. основными отговорками конечно же являются "сложновато" и "надо разбираться". возможно это вина не в должной мере информативного туториала или отсутствие русского языка со старта. в общем решил снять мануал по игре. исправляйте, скажите чем дополнить, критикуйте и тд.

зы: собираюсь снять еще один выпуск про военные действия и армии. если на ваш взгляд есть еще какие-то темы, востребованные у новичков и требующие освящения - скажите.

Карты и базовый интерфейс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меню управления государством Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меню строительства и меню провинций Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Торговля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дипломатия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Милитари Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Добавлен ещё один
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
а LD -это что имеется ввиду?
LD - Liberty Desire. Желание Свободы субъектов.
Ссылка на комментарий

расскажу об этом в отдельном видео обязательно. запишу на выходных.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

LD это желание свободы вассалов, униатов, клиентских государств, марок, колониальных автономий и протекторатов.

Надеюсь вы сами знаете что это такое)

Ссылка на комментарий

[sarcasm] нет конечно. это же непостижимая вселенская мудрость, доступная исключительно избранным.[/sarcasm]

Изменено пользователем elek34ka
Ссылка на комментарий

Удачи вам в непросто деле ютубера! Гайды я не смотрел, интернет на планете очень слабый, поэтому на недостатки видео не смогу указать. Как только выйду из больницы, сразу постараюсь оценить ваши старания. Если интересно пообщаться, то добавьте в скайпе parven7 и оцените мой канал Павел Ларин.

:017:

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

JLRomik

По торговле. Переписывайте обязательно. уже на 0:38. Генуя только один торговый узел, из которого поток никуда не идет? А соседняя Венеция, а Ла-Манш?

Стоило упомянуть, что например в Казань купца ставить необязательно, т.к. из Казани всего один выход и другие государства, которые вытягивают оттуда деньги вытягивают их полностью, даже то что принадлежит вам. Так что если туда не ставить купца, ваши 3 золотых всё равно приедут в Новгород, но при этом стоит заметить, что пятеро купцов с наибольшим влиянием увеличивают количество вывозимых денег, поэтому в окне узла написано, что уезжает 3,64, а по факту мы видим, что уходит 3,92. И здесь же стоит сказать, что если из какого-то узла несколько выходов, а вытягивает только один купец, то он тоже вытягивает всё, даже то, что принадлежит странам, которые вытягивали бы в другие направления.

Купца на сбор ставить необязательно в домашнем узле. Его можно ставить в других узлах, где высокое влияние и откуда вы не можете вывезти в домашний узел, либо слишком высокие потери по дороге. На примере Белого Моря можно было показать как обозначены узлы, из которых нельзя вывезти в домашний узел (синяя стрелка).

Штриховка обозначает не тот узел, в котором нет влияния, а тот который находится дальше вашей торговой дистанции. На вашем видео например Балтийское море не заштриховано, а влияния у вас там нет.

О каперах ни слова не сказали.

Видео по торговле наверное всё таки стоило сделать на примере какой-нибудь Венеции или Кастилии.

__________________________________________________

Дипломатия. Вы искали есть ли с кем-нибудь КБ. Это можно посмотреть на примере ваших вассалов. В левой половине экрана развернутый свиток, а рядом герб страны. Это страны, против которых есть кб, в данном случае у ваших вассалов есть кб против вас "Война за независимость".

Назначение вассала маркой не дает больше денег. Наоборот вассал прекращает платить деньги, но при этом получает бонусы к количеству и скорости восстановления рекрутов, к лимитам армии и флота, к защите и стоимости содержания крепостей. Т.е. маркой выгодно делать страну с хорошими военными идеями в качестве буферной зоны, например за Россию сделать перегородку от Европы. Кандидатов много. Ливонский и Тевтонский ордена, Польша. У всех у них неплохие военные идеи. У орденов например кроме всяких увеличений силы войск есть плюсы к защите фортов. Вместе с плюсом от марки и грамотной расстановкой крепостей они могут превратиться в преграду, которую враг будет пробивать несколько лет. Но это вопрос не для дипломатии, а для видео о субъектах.

Не было ничего сказано о самих отношениях из чего они складываются. Например у Литвы к вам отношение -115, из чего оно складывается и что это вообще обозначает?

И наверное стоило сказать, что есть еще свои дипломатические взаимодействия у страны, контролирующей Папу и у императора СРИ.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

принято. удалил. перезапишу.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4621

Лучшие авторы в этой теме

  • elek34ka

    12

  • JLRomik

    5

  • Evk

    4

  • tabularasa

    2

  • Риндера

    1

  • 3arin2

    1

  • Gnyll

    1

  • Gefallenus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...