Перейти к содержимому
Strategium.ru

Россия 1990/2000/2014/2020


Mr. Eco

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

Хорошо, что 90е закончились, армия встала с колен и теперь уже сама может кормить простых россиян. 

Российских военных обложили данью жители Кемерово

Дмитрий Григорьев
 
24 декабря 2021 в 10:43
 

В городе Юрга в Кемеровской области вымогатели обложили данью военнослужащих-контрактников, с которых получают до 300-400 тысяч рублей в месяц. Деньги гражданам платят как сержанты, так и офицеры, а лакомым куском для преступников стали участники спецоперации в Сирии. Об этом URA.RU рассказала глава ассоциации «Комитет солдатских матерей» (АКСМ) Светлана Голуб.

«В Юрге сложилась просто катастрофическая ситуация. Из-за безнаказанности местного криминалитета, который обложил данью военнослужащих-контрактников, последние вынуждены уходить со службы. Военным угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Служащие боятся обращаться в правоохранительные органы и вынуждены безропотно платить дань», — рассказала Светлана Голуб.

Она подчеркнула, что благодаря нескольким пострадавшим, которые все же обратились в полицию, преступников арестовали и возбудили уголовное дело. Однако после нескольких месяцев в СИЗО один из лидеров группы — местный житель Мударис Тартыков — вновь был выпущен на свободу и может оказывать давление на свидетелей.

Как утверждает один из потерпевших, Тартыков занимается поборами с 2017 года и собирает дань с почти сотни юргинских контрактников. Подробнее о том, как в России сформировалась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с военных, URA.RU рассказывало ранее.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 2021 году основным источником тревог россиян стала пандемия коронавируса и все, что с ней связано: от появления новых штаммов до неопределенности с отпуском, констатируют авторы исследования. Это следует из «Национального индекса тревожностей», подготовленного агентством КРОС. Также граждане переживали из-за роста числа жестоких преступлений и страха инфляции.

Самые тревожные граждане, по данным КРОС, в 2021 году проживали в Москве, Санкт-Петербурге и Вологодской области. Следом в рейтинге идут жители Пермского края, Архангельской, Новгородской и Тюменской областей, Крыма и Краснодарского края.

 

:boy-cleanglasses: Не поддающееся логике распределение...


Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а 67 - не ожидают :D


Olegard
В 25.12.2021 в 15:16, Хоттабыч сказал:

Хорошо, что 90е закончились, армия встала с колен и теперь уже сама может кормить простых россиян. 

Российских военных обложили данью жители Кемерово

Шел 21 век - каждый выживал, как мог. Сам Медведев разрешил, вроде. Ну а армия служит народу ( ктото понял это буквально).


UBooT

fca2c157993e5671ef8d63c614576eb03b7dd701.jpg Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что это Рождество встречает с мыслями и молитвами за миротворцев ОДКБ, которые отправились восстанавливать мир и порядок в Казахстан.

Соответствующее сообщение опубликовано в ее Telegram-канале. Захарова подчеркнула, что миротворцы отправились в республику "по просьбе дружественного Казахстана".

"Мысли и молитвы о защитниках", - написала дипломат.

 

 

 

:boy-cleanglasses:


Хоттабыч
(изменено)

6udkkyklfaa81.jpg?width=640&crop=smart&a

Нижний Новгород.

Изменено пользователем Хоттабыч

Olegard
(изменено)
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нижний Новгород.

Забота об мамкиных денюжках на ботинки\кроссовки недорослей, которые увидя сие препятствие - не захотят со всего маху расшаркивать подошву до носков - спася итак скудный семейный бюджет.

Любовь об гражданах -она такая.

 

Изменено пользователем Olegard

Octopus

Россияне оказались в сложном положении: на востоке террористы требуют понизить цену на газ, радикалы на западе пытаются противостоять аннексии своих территорий, внутри страны экстремисты и иностранные агенты борются с коррупцией 


Хоттабыч

Истинно говорю вам - всё зло от интернета!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


MasterColonel

Один плюс есть в России - нету леваков и сказать можно больше чем на западе. И к сожалению люди этого не понимают и пытаются от сюда уехать. Это очень печально... 


Хоттабыч

Olegard
В 14.01.2022 в 16:29, MasterColonel сказал:

Один плюс есть в России - нету леваков 

это спорный вопрос. В США именно леваки лоббируют завоз чужестранцев в страну.

П.с. Флаг и девиз у партии могут при этом быть рандомные.


Хоттабыч
(изменено)

Ветерану Труда от Героя Труда!

«Укрывайтесь и ложитесь»: пенсионерка замерзла насмерть из-за отключенного за смешной долг отопления в Абинске «Укрывайтесь и ложитесь»: пенсионерка замерзла насмерть из-за отключенного за смешной долг отопления в Абинске.  82-летняя ветеран труда Дина Моргунова умерла от переохлаждения в не отапливаемом доме из-за долга в 5 тысяч рублей «Газпрому».  

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч

Olegard
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ветерану Труда от Героя Труда!

«Укрывайтесь и ложитесь»: пенсионерка замерзла насмерть из-за отключенного за смешной долг отопления в Абинске 

ничего себе смешной: целых 5 тыщ рублей!!! Это тебе не миллиарды поганых долларов папуасам прощать!


UBooT
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Укрывайтесь и ложитесь

 


Хоттабыч

Я думаю, это иноагенты из Госдепа привезли печеньки в перинатальный центр, чтобы раскачать лодку!

 

Медсестры роддома в Коломне объявляют голодовку из-за рабского труда. После второй «оптимизации» в Коломенском перинатальном центре на оставшихся медсестер свалилась непомерная нагрузка. 12-часовую рабочую смену приходится отбывать одновременно на нескольких постах, включая реанимации. В 2019 году со всеми совместительствами и премиями младшие медсестры могли получать под 40 тысяч рублей в месяц, сейчас же никак не выпрыгнуть за 29-32 тысячи рублей, при этом объемы работ выросли вдвое. Это - 12-часовая рабочая смена, обслуживание нескольких постов одновременно, без перерывов на обед.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Хоттабыч

С-стабильность!

2019й.

Маршрутки Таганрога гниют и рушатся прямо на глазах  

С просьбой достучаться до властей Таганрога и привлечь внимание к проблеме общественного транспорта, обратилась в редакцию жительница города. Для примера как он выглядят, она прислала фото маршрутки № 13.

whatsapp-image-2019_10_04-at-11.01.21.jp

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2022й

Грязевые ванны хотите? В дырявых маршрутках стало, как в лужах после дождя

- 73-я маршрутка, - сообщает подписчик. - Грязь с дыры залетает прям в салон.

7ce152f9_db3e_4b7c_a969_9a7b3dbd2a0f.jpg

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Olegard
(изменено)
В 31.01.2022 в 17:47, Хоттабыч сказал:

С-стабильность!

2019й.

Маршрутки Таганрога гниют и рушатся прямо на глазах  

Маршрутки вроде как частная собственность? Думаю это банальная жадность или рукожопость ( ну или ездить с дырой в машине - скорей мировоззрение какого то пофигиста ). Ну а отсутствие тапочек и чистого ковра в автобусе - так это вообще нонсенс!

 

гниют? - надо срочно запретить соленый ветер с моря - и точка!

Изменено пользователем Olegard

Кшиштоф Пшебижинский
В 31.01.2022 в 23:47, Хоттабыч сказал:

С-стабильность!

2019й.

Маршрутки Таганрога гниют и рушатся прямо на глазах  

С просьбой достучаться до властей Таганрога и привлечь внимание к проблеме общественного транспорта, обратилась в редакцию жительница города. Для примера как он выглядят, она прислала фото маршрутки № 13.

это ретро стиль такой, для привлечения туристов


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 1,556
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 156969

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    409

  • Mr. Eco

    93

  • UBooT

    85

  • Olegard

    71

  • Zdrajca

    62

  • Volchenock

    48

  • Patik

    48

  • nelsonV

    34

  • WolfRus

    34

  • ROTOR

    33

  • Flamme

    33

  • Иммануил_Кант

    32

  • Kapellan

    32

  • Alex2411

    28

  • ALGAR

    27

  • Octopus

    25

  • Крючков И.Ю.

    22

  • simonov-89

    21

  • BigMek

    19

  • Robaggio

    19

  • Disa_

    19

  • SteelDog

    18

  • Ordox

    14

  • Almar

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

"Слава богу в США ещё хуже. Я в кино видел..."   @WolfRus Я понимаю, ты пенсионер. Твой маршрут от дома до почты России или где ты там пенсию получаешь. А ещё до Петерочки и Магнита, скидки

Kinect

Жена Ротора: дорогой, вынеси мусор, пожалуйста.   Ротор: *забывает вынести мусор*   Жена Ротора: дорогой, почему ты не вынес мусор?   Ротор: ты американские фильмы смотре

Kapellan

Ну почему же. Тема твоей неспособности распознать сарказм даёт большой простор для комментариев

Kapellan

Ога. Обречены двигать науку, покорять космос и прокладывать путь человечеству.

Kapellan

Февраль 2012 - Путин уверен, что страна может впервые за столетие решить проблему жилья Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Мая 2016 - Путин: у государства есть исторический шанс решить

Mr. Eco

--- оффтоп запрещен 

NoOneName

Никогда не забуду  

Kapellan

И не говори. Себя не пожалели, но спасли братский народ от тлетворного влияния черного золота.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
    • Arrey
    • Alex Верховный
×
×
  • Создать...