Мир Кольца - Страница 3 - Блоги Пользователей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мир Кольца

Рекомендованные сообщения

Смака

Очень краткая хронология.

0 год: Высадка первой волны колонистов. Предки Империи Всех Людей (ИВЛ, славяне)

23 год: Высадка второй волны колонистов. Предки Асгарда (скандинавы), Торговой республики (германцы) и Конфедератов (англо-саксы) (Автор знает, что скандинавы и англо-саксы тоже германцы;)

54 год: Последний торговец из метрополии

….

1338 год: Рождение ГГ

1340 год: Начало ВВ, между Асгардом и Империей Всех Людей (ИВЛ)

1345 год: Мятеж адмиралов-республиканцев. Гражданская война в ИВЛ, капитуляция в ИВЛ

1346 год: Религиозная война в Асгарде

1348 год: Образование Магистрата - как теократического государства. Конец Гражданской войны в ИВЛ

1350 год: Капитан набирает первую команду и покидает столицу ИВЛ

1357 год: ГГ попадает в команду Капитана

Мир представляет из себя астероидный пояс.

tumblr_o4hwl2X16L1u1ubz7o1_1280.jpg

Краткая предыстория мира:

Пояс астероидов желтого карлика, который заселялся для добычи руды. Колонисты жили тут не постоянно, а ротировались раз в 15-20 лет, то есть поселения не предназначались для постоянной жизни, чисто шахтерские городки. Грузовики (которые в том числе обеспечивали ротацию населения) приходили из метрополии приблизительно раз в год. Постоянной связи с метрополией не было. Что случилось в метрополии в 55-ом году колонизации никто не знает, однако грузовик не пришел и не пришел более никогда.

_______________________________________________________________________________

Note bene

Во всех культурах Кольца есть обряд испития вина из чаши. Чаши во всем кольце абсолютно одинаковые. Те кто не исполняют этот обряд или те из чьих городов-куполов чаши были украдены начинают вымирать. Причем процесс идет очень быстро, через 20-30 лет все уже очень плохо.

Местные уже не помнят, но на эти чаши изнутри напылены некоторые редко встречающиеся микроэлементы необходимые для жизнедеятельности человека и других земных форм. Отсюда, кстати, следует, что в конечном итоге они так и так все умрут, но это случится очень очень не скоро.

________________________________________________________________________________

Они не помнят уже деталей кто они и откуда, но знают что где-то есть “большой мир” откуда прилетели их предки.

Технология, магия и религия практически полностью отождествлены в их мировоззрение. Однако, не смотря на то, что они не понимают фундаментальных принципов лежащих в основе их технологий, общий технологический уровень их цивилизации соответствует второй половине XIX века.

_______________________________________________________________________________

Note bene

Важнейшая технология - тепловая пара использующая тепловой градиент между освещенной и не освещенной поверхностью в высоком вакууме. Благодаря чему их цивилизация имеет большое количество бесплатного электричества.

_______________________________________________________________________________

(Далее идет бред, который строго запрещается проверять арифметикой. Так как назвать это фантастическим допущением язык не поворачивается)

Средний размер обитаемых астероидов лежит в диапазоне от 300 до 30 000 метров. Благодаря малым размерам, покинуть астероид можно просто хорошенько подпрыгнув. На каждом астероиде в среднем расположено одно поселение, зачастую довольно не большое.

Энергетика и транспорт

Но они летают между ними=)))

tumblr_o4hwt5bi3q1u1ubz7o1_1280.jpg

Тепловая пара → электричество → электролиз → реактивная струя атомарных газов - водорода и кислорода → реактивная “космонавтика”.

Так как интенсивность работы тепловой пары нельзя изменить (во всяком случае максимальную интенсивность), то они запасают излишки газов в специальном шаре - на случай ухода в тень или чтоб использовать их для быстрых маневров. Отсюда визуальная схожесть их кораблей с дирижаблями.

Корпус = гондола - визуально похож на драккар, так как первый дирижабль построили в Асгарде.

Ходят они на постоянной тяге от астероида к астероиду - перебежками. Так как их знания баллистики не позволяют им выполнять баллистические маневры сложнее выхода на орбиту. Да и дешевизна топлива в сочетание со слабым притяжением большинства астероидов, делают баллистические маневры не слишком полезным занятием (в большинстве случаев баллистическая траектория это прямая, если нет то скорость вдоль траектории очень низкая, и провиант окажется просто дороже топлива)

Топливо - вода. Лед, который режут шахтерскими лазерами оставшимися со времен колонизации. Аккумуляторы лазеров так же заряжают от тепловых пар. Качество лазеров очень низкое, в вакууме луч рассеивается до безопасной плотности на расстояние 100 метров в воздухе практически мгновенно. По этой причине использовать их как оружие невозможно.=

На военных дирижаблях иногда ставят аккумуляторы от лазеров, как дополнительные источники энергии для форсажа, на случай пробития газового шара. Однако, так как они не владеют технологией производства новых аккумуляторов, эта практика имеет весьма ограниченное распространение.

_______________________________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Смака

Братья Гаврилюк

Мирон и Виктор Юрьевичи Гаврилюк. 1302 года рождения и 1314 года соответственно. Сыновья портового грузчика. Мирон Юрьевич до войны уже работал в контрабанде, где и продолжал работать до 1350 года. Виктор Юрьевич в 1332 году поступил юнгой в торговый флот (в том числе, чтоб помогать старшему брату). С началом войны, Витю из торгового флота забрали на фронт, в чине старшего матроса. Откуда Витя дезертировал, по самострелу в 1342 году и устроился к брату.

В 1345 году, скрывающейся от властей Капитан (вместе со своей компаньонкой) устраивается в предприятие Гаврилюков, третьим партнером, но из-за своего решительного характера вскоре становится де-факта главой фирмы.

В 1350 году братья Гаврилюк покидают родной город вместе с Капитаном.

Мирон Юрьевич Гаврилюк на момент встречи с ГГ 55 лет. Рост 163. Тучный лысеющий мужчина с длинными пшеничными усами закрученными вниз. На корабле кок, степенен, ленив, по сибаритски добр к миру.

Виктор Юрьевич Гаврилюк на момент встречи с ГГ 43 года. Рост 167. Прическа короткая, накачан. На корабле специалист по связям с общественностью, в связи с чем не снимает кастета с правой руки. Глуп, но сентиментален (особенно любит брата)

tumblr_o5bj4pxSMq1u1ubz7o1_1280.jpg

Ссылка на комментарий

Смака

Усталый Сокол

Корабль капитана. Очень старый фрегат, еще 13-ого века. В ИКФ назывался Разящий Сокол, но Капитан его переименовал. Одна турель, форсаж только на шаре (аккумуляторов нет) Рассчитан на 7 человек экипажа и полувзвод десантников (капитанская каюта, три каюты экипажа и кубрик десантников. Так же рубка, столовая, трюм и машинное отделение). На носу голова Сокола, резного дерева, с широкой трещиной посреди клюва - рассохлось.

Эскизы

1349 год, Теократическое Государство Магистрата, Шахта Н*

Молодой человек, не более 20-ти лет, в потрепанной солдатской форме с шестеренками на ефрейторских погонах идет к крупному административному зданию Магистрата - главному в Н*. Напротив здания несколько декоративных искусственных деревьев - сквер. Свет Клюквы (главное светило), пробивающийся через хрусталь купала, слепит солдатика, он щурится, видно, что он в очень хорошем расположение духа.

В сквере единственная скамейка, на ней сидит очень пожилой мужчина - шляпа с полями, очки, многократно чиненный костюм из коричневый шерсти. Некоторое время посомневавшись солдатик присаживается рядом и подставляет лицо “солнцу”.

Молчат. Старик кажется глубоко в своих мыслях, но внезапно он заговаривает.

Старик:

Ну хорошо…, - пауза, - хорошо я понимаю что, если так надо для дела построения Святого государства, - он произносит “что” с очень ярко обозначенным “Ч”, - я понимаю что можно закрыть оперу, что можно сделать в ней резиденцию Действительного Магистра, что можно отправить оперных певиц фасовать консервы на фабрику, а лучшего тенора страны отправить в забой резать лёд, если так надо для Священного Дела, я понимаю.., - пауза, сопит, - но скажите мне молодой человек, где в Инженерных книгах написано, что надо перестать мести тротуары во внутреннем дворе, я не могу понять какой из Великих Магистров прошлого завещал, что надо перестать мыть окна в государственных зданиях. Третьего дня, ночью, какие-то люди написали слов на противовращательном фасаде - вы можете сходить и почитать своими глазами.

Двое СБшников, стоявшие у дверей резиденции, уже некоторое время назад подошли к скамейки, но старик их игнорирует. Солнечное лицо солдатика давно уже посерело, колени его трясутся.

Старик:

Что вы тянете руки, я пойду сам не надо рук. Я был профессор культурологии, я был большой человек, я 50 лет работал консультантом в этой опере, у нас были лучшие декорации в стране. Я был большой человек. Что вы все тянете руки, я уже иду ногами.

СБшник уводит старика. Второй СБшник проверяет документы у солдатика

Второй СБшник и Солдатик

- А тут зачем?

- Я прибыл по демобилизации, на распределение, вот смотрите. Я первый раз вижу этого противного старикашку. Я..

СБшник смотрит на Солдатика и в какой-то момент решает, что ему просто лень

Хорошо

Отдает солдатику документы, в этот момент из двора оперы раздается хлопок пневматики. Солдатик вздрагивает, роняет документы, тут же бросается наземь собирать драгоценные бумажки. СБшник уходит, в последний момент Солдатик краем глаза замечает, какие пыльные у СБшника носки сапог.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...