Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Новости Европейского Союза


Рекомендованные сообщения

Оружейник
Мэром Лондона впервые стал мусульманин.

Мэром Лондона выбран лейборист Садик ХанСын пакистанских иммигрантов Садик Хан стал первым в истории мэром-мусульманином Лондона, сообщают Reuters

Кандидат от Лейбористской партии Садик Хан, набрав абсолютное большинство голосов на прошедших в Лондоне выборах, стал первым мусульманином, занявшим должность мэра одной из столиц стран Евросоюза. Садик набрал 43% голосов, а его главный конкурент, Зак Голдсмит — 37%.

В должности мэра Садик Хан сменит Бориса Джонсона, отстоявшего на посту два срока с 4 мая 2008 года.

Лондон 2016Нажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Mr. Eco

Нежданчик

Польша и Венгрия столкнулись с падением экономики впервые с 2012 года

Данные по экономикам Польши и Венгрии в первом квартале показали первое сокращение ВВП этих стран с 2012 года. В Польше ВВП снизился по сравнению с предыдущим кварталом на 0,1%, а в Венгрии — на 0,8%

Экономика Польши сократилась в первом квартале впервые с 2012 года, сообщает Financial Times со ссылкой на опубликованные данные. Объем польского ВВП снизился по сравнению с предыдущим кварталом на 0,1%, притом что экономисты ожидали его роста на 0,6%. В прошлом квартале экономика страны выросла на 1,3%.

В годовом исчислении польская экономика увеличилась на 3%, что также ниже ожиданий, отмечает издание. Экономисты прогнозировали увеличение в размере 3,5%, а в последнем квартале 2015 года рост составил 4,5%.

После закрытия рынков агентство Moody’s собирается пересмотреть кредитный рейтинг Польши. По данным FT, большинство аналитиков ожидают либо его понижения, либо пересмотра с негативным прогнозом.

Венгрия в пятницу утром также опубликовала данные, свидетельствующие о первом сокращении ВВП за период с конца 2012 года. По сравнению с прошлым кварталом он снизился на 0,8% при прогнозе +0,4%. В прошлом квартале рост составил 0,6%.

По сравнению с прошлым годом венгерская экономика выросла на 0,9%, что ниже 3,2% в предыдущем квартале, и опять же ниже прогнозов, которые предсказывали ее увеличение на 2,4%.

Спад, указывает FT, вызван отчасти значительным падением объемов строительства, которые по итогам марта снизились на 33,9%. При этом по разделу «гражданское строительство» спад составил 52,4%.

Польша является единственной страной Евросоюза, которая избежала рецессии после мирового финансового кризиса 2008–2009 годов и с тех пор показывала впечатляющие результаты роста. Реальный рост ВВП, однако, был, вероятно, завышен, так как недооценивался инфляционный компонент, писала FT в начале мая со ссылкой на мнение старшего экономиста по развивающимся рынкам лондонского консалтингового агентства Capital Economics Уильяма Джексона.

Этот специалист утверждал, что устойчивая дефляция в Польше при сравнении с данными по другим странам Центральной Европы достигалась особенностями статистического учета, а не слабым давлением на внутренние цены. В итоге, пишет FT, дефляция в Польше прекратилась в середине 2014 года, несмотря на данные официальной статистики, и Центральному банку нет нужды снижать процентную ставку в ближайшие шесть-девять месяцев.

Что касается Венгрии, то в середине апреля Reuters сообщал, что в проекте бюджета страны на 2017 год предусмотрен дефицит в размере 2,4% ВВП. Это будет выше, чем 2%, ожидающихся в текущем году, но находится в рамках предела в 3% ВВП, установленного для членов ЕС.

В апреле прошлого года бюджетный дефицит на 2017 год планировался в размере 1,7% ВВП. Однако, по словам главы администрации премьер-министра Венгрии Яноша Лазара, на следующий год правительство запланировало снижение налогов и новые субсидии на жилье, что приведет к увеличению дефицита.

Reuters напоминает, что в 2018 году премьера Виктора Орбана ожидают выборы, а в феврале опросы показали снижение его популярности после ее устойчивого роста на фоне жестких мер, предпринятых властями, по решению миграционного кризиса. Венгрия не позволила беженцам передвигаться по ее территории в Австрию, выстроив забор на границе с Сербией и периодически закрывая границу с Хорватией.

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Volchenock

Бывает. Польша не нужна.


MihaLbl4

Польша стронг!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


László
Польша стронг!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наша Речь Посполитая к успеху идет)


ROTOR
Изменено пользователем ROTOR
Наша Речь Посполитая к успеху идет)

Только все забывают сказать, что "Запад" подарил Польше на конец 2011 года, почти 160 миллиардов долларов!

160 миллиардов Карл! Вообще вся мировая экономика очень странно устроена, все живут в долг, беря кредиты на кредиты.

Интересно когда этот мыльный пузырь лопнет?


Volchenock
rLKgGlCXBKY.jpg

:)

Да может она просто перепутала.


MihaLbl4
Изменено пользователем MihaLbl4
Только все забывают сказать, что "Запад" подарил Польше на конец 2011 года, почти 160 миллиардов долларов!

160 миллиардов Карл! Вообще вся мировая экономика очень странно устроена, все живут в долг, беря кредиты на кредиты.

Интересно когда этот мыльный пузырь лопнет?

Только мы и сами забыли, что ещё в 2011 цена на нефть была приличной и что до конца не желали слезать с нефтяной иглы инвестируя и развивая. И опомнились только когда гром грянул.


А ЕС еще не развалилось? Не может быть, мы негодуем.


Mr. Eco
Изменено пользователем Mr. Eco

Кто то еще верит в европейскую демократию?

Победу во втором туре президентских выборов в Австрии одержал независимый кандидат Александер ван дер Беллен. За него проголосовали 50,1% избирателей. Его противник из правой Партии свободы получил 49,9% голосов

Подробнее на РБК:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно победивший в первом туре "пророссийский" кандидат, и выигрывавший при подсчете голосов во втором туре, в итоге уступил 0,2%.

Хофер выступал против искусственных границ между Европой и Россией, а также за скорейшую отмену санкций и признание Крыма российским регионом. Еще одной темой его предвыборной кампании стала борьба с миграционным кризисом, по которой он сделал ряд жестких заявлений.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9 часов назад

Норберт Хофер выбился в лидеры на президентских выборах в Австрии

В прошедшем в воскресенье втором туре президентских выборов лидирует кандидат от националистической Австрийской партии "Свобода" Норберт Хофер. Он набрал 51,9% голосов. Его соперник, бывший лидер "зеленых" Александр Ван дер Беллен, получил 48,1%. Преимущество правого политика составляет порядка 144 тысяч голосов. Однако эти цифры не учитывают почти миллиона избирателей, отдавших свои голоса по почте, сообщает телеканал Euronews.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну конечно, по почте, почему бы и нет. Ох, если бы у нас голосовать по почте можно было бы, то 146% пустяки, все 246% были бы.


antiximik

Mr. Eco

Я дико извиняюсь, но.. "не читайте советских газет!.. Никаких не читайте!"(с)

Конечные цифры составили 49,7 и 50,3%. Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но таки да: внезапный отрыв "про-европейского" кандидата дико доставляет! Надеюсь, сие наконец-то откроет глаза последним истово верующим в победу священной дерьмократии... :18:


Olegard
Изменено пользователем Olegard

Из-за строительства базы ПРО США в деревне Редзиково, регион Померания потеряет свыше 3 млрд злотых (770 млн долларов США). :017:

Такие данные приводит Business Insider Polska со ссылкой на Агентство развития Померании.

В связи со строительством американской базы в регионе вводится особая экономическая зона, которая существенно ограничивает инвестиции и ведение бизнеса. Мэр Слупска Роберт Бидрон утверждает, что местные жители чувствуют себя обманутыми — несмотря на то, что власти обещали множество компенсаций, ничего из этого не было исполнено.

П.С. Э... кароче, конфетнобукетный период у США со своими вассалами заканчивается - "теперь телка сама должна оплачивать , чтоб её сношали"...

а че, дряхлеет Вашингтон, половые силенки уже не те - каждый трах становится все драгоценней и драгоценней... :yes3:


antiximik
Надеюсь, сие наконец-то откроет глаза последним истово верующим в победу священной дерьмократии... :18:
Я-ой.

"Проигравший" кандидат повёл себя более, чем достойно. А тем временем... всё заверте в пяти округах начато расследование возможных подтасовок "голосования по почте", принесшего внезапную победу его оппоненту. :blink:Жидорептилоиды опасносте! :013:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


ROTOR
Я-ой.

"Проигравший" кандидат повёл себя более, чем достойно. А тем временем... всё заверте в пяти округах начато расследование возможных подтасовок "голосования по почте", принесшего внезапную победу его оппоненту. :blink:Жидорептилоиды опасносте! :013:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вся Европа уже проиграла.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Volchenock
Вся Европа уже проиграла.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ты на улице часто бываешь? На лица детей во дворе погляди...


Richard
Изменено пользователем Richard
Вся Европа уже проиграла.

Замещение населения - это естественный процесс. Ахейцы были ассимилированы дорийцами в Древней Греции, кельты англосаксами в Англии и латинами в Галлии. Одни народы ассимилируют другие не в первый раз, в общем. И Европе-то плевать. И европейская культура (культуры) не исчезнут, а претерпят изменения.

Это вообще европейцев дело. А у нас своих полно, не находишь?


belogvardeec
Это вообще европейцев дело. А у нас своих полно, не находишь?

будто мы не в Европе живем и нас это не касается и у нас те же процессы не протекают...


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 2,704
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184967

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    434

  • Solomandra

    259

  • Хоттабыч

    166

  • ROTOR

    141

  • irbis09sk

    119

  • Gulaev

    100

  • Olgard

    99

  • MihaLbl4

    71

  • Disa_

    64

  • belogvardeec

    61

  • Olegard

    50

  • WolfRus

    48

  • Febus

    47

  • Дoбро

    42

  • Муцухито

    42

  • Patik

    40

  • Almar

    40

  • GoooGooo

    36

  • vodko

    31

  • Chestr

    28

  • лекс

    27

  • Vladimir DP

    24

  • Kapellan

    23

  • триарий

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Дон Андрон

О. Наконец то. Паспорт Путина в Барселоне ещё не нашли, но примеры цеевропейцев и их дюка Педро уже не за горами.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испанские СМИ объяснили стремление

ROTOR

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Olgard

Пьяные еноты в Германии устраивают набеги на дома людей и съедают питомцев. Как пишут СМИ, жители Берлина и остальных немецких городов обнаруживают, что их дома разгромлены дикими енотами. Кроме

Gulaev

Так палятся они, эти ЦИПСОшники, на раз. Пишут набор штампов. Раз совпало, два совпало - вот и ясно стало, кто это и откуда вылез. 

лекс

Напомню тебе твои же слова Власть это не один человек. Власть это возможности. Человек стоящий на вершине власти имеет огромные возможности и влияние, которые жалкий человек не имеет.

Хоттабыч

Русские хакеры, конечно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • Дон Андрон
    • alexis
×
×
  • Создать...