Законы - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Законы

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Экономические законыНажмите здесь!
 

HXqGaHS.png

[Cкрыть]

Законы о торговлеНажмите здесь!
 

QYAMJ2D.png

[Cкрыть]

Законы о призывеНажмите здесь!
 

l3QvQqp.png

[Cкрыть]

Политические советникиНажмите здесь!
 

p6sT8WN.png

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оформил в виде таблиц, т.к. я вообще хз, как это еще можно оформить. Документ с переводом выложу как только полностью закончу перевод.

Буду рад любым указаниям на неточности и предложениям по улучшению перевода.

Изменено пользователем MrSaferyt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

прочистка ствола гы.

Может "скрести по сусекам"?

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
прочистка ствола гы.

Может "скрести по сусекам"?

:lol:

Может. Не хотел просто отсебятину лепить, переводил дословно такие моменты.

Ссылка на комментарий

:lol: Может. Не хотел просто отсебятину лепить, переводил дословно такие моменты.
у тебя перевод сыроват - пробежись еще раз по нему.

почему бэдрум бэкстаббер засекреченный предатель.

Что ж ты так прям. Я думал всегда что это закулисный интриган.

предатель это трэйтор. а бэкстаббер это такой неприятный человек который "нож воткнуть может в спину"вах!

капитан оф индастри это тоже такое англ выражение. По русски так не говорят. Напиши промышленный лидер или лидер промышленности или как нить по другому... о! Промышленный магнат!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MrSaferyt
у тебя перевод сыроват - пробежись еще раз по нему.

почему бэдрум бэкстаббер засекреченный предатель.

Что ж ты так прям. Я думал всегда что это закулисный интриган.

предатель это трэйтор. а бэкстаббер это такой неприятный человек который "нож воткнуть может в спину"вах!

Так и я том же - сыроват перевод, поэтому и выложил на всеобщее обозрение, что бы указали на ошибки.

За "закулисного интригана" спасибо. Про backstabber я кстати так и думал - человек, который воткнет нож в спину. Но у меня сразу ассоциации с предателем возникли. Плюс к тому, переводчик подтвердил мои догадки.

Ссылка на комментарий

Я тебе вот два термина проанализировал - сам посмотри остальные. По ощущениям проверь - звучит это по русски или нет. Если нет - смело ищи синонимы. Не надо прям дословно переводить.

Ссылка на комментарий

Бодрик

Автаркическая экономика. я даже растерялся когда прочитал это слово. очень сложное и вообще не употребляемое. в оригинале Closed Economy. думаю найдутся варианты попроще

ну да ладно. с игровой точки зрения я не понимаю почему комунизм и демакратия прирост в цифрах а фашизм в процентах???

военный индустриалист и капитан промышленности очень выделяются по силе бонуса.

количество заводов ТНП должен давать какой-нибудь бонус иначе это чистый штраф получается для игры и люди будут стараться как можно быстрее провести реформу.хотя если не потревоженная изоляция создавалась для американсмкого контитента и больше нигде не встретится это имеет смысл

Изменено пользователем Бодрик
Ссылка на комментарий

прочистка ствола гы.

Может "скрести по сусекам"?

Скорее всего "Тотальная мобилизация". Или "Все на фронт". Или "Доставай дедово ружьё". Иконка показательная - инвалид с оружием.

И кстати, где эти законы принимаются?

Прошел уже полную партию за Японию, а так и не наткнулся. Министров и советников выбирал - само собой. А как закон менять - не понял.

Изменено пользователем Svr27
Ссылка на комментарий

И кстати, где эти законы принимаются?

Прошел уже полную партию за Японию, а так и не наткнулся. Министров и советников выбирал - само собой. А как закон менять - не понял.

Дык. В первой строчке советников. Три левых кнопки. Тип мобилизации, тип торговли и тип экономики.

Ссылка на комментарий

Insolent

Политики не позволяют продавать лишние ресурсы только 0-25-50-80 вообще всех, етож не серьёзно.

Всех ресурсов по несколько сотен и не хватает одного - включив политику на продажу будет всех ресурсов по нескольку сотен и одного не хватать в несколько сотен раз больше.

А если война все со всеми то ресурсов вообще не напасёся.

Ссылка на комментарий

BurnedBySun

Все как в жизни ) попробуй разрешить подчиненным делать что то по гибким правилам ) сразу получиться ... Свободная экономика (80% на продажу) :) 

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Вопрос: А можно ли как то нанять советников, или они появляются рандомно? А то после чистки у СССР как то совсем бедный выбор...

 

Может ли Кто то разьяснить трейты Молотова и Берии?

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 minutes later

Вопрос: А можно ли как то нанять советников, или они появляются рандомно? А то после чистки у СССР как то совсем бедный выбор...

 

Может ли Кто то разьяснить трейты Молотова и Берии?

Ссылка на комментарий

GBGopher
В 01.09.2016 at 18:21, Amfitrion сказал:

Вопрос: А можно ли как то нанять советников, или они появляются рандомно? А то после чистки у СССР как то совсем бедный выбор...

нет, советники прописаны

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,что даёт политический советник с характеристикой "Благожелательный джентльмен" который, улучшает мнение +15,00 % ?

Ссылка на комментарий

The Villan

@mihey ИМХО, повышает отношения с другими странами на 15% от стандартного. Т.е. быстрее растет отношение со странами со схожей идеологией, меньше падают отношения со странами с другой идеологией.

Ссылка на комментарий

В 21.10.2016 at 07:25, The Villan сказал:

@mihey ИМХО, повышает отношения с другими странами на 15% от стандартного. Т.е. быстрее растет отношение со странами со схожей идеологией, меньше падают отношения со странами с другой идеологией.

Кстати,а зачем вообще улучшать отношения,то есть что они дают?

 

И ещё вопрос; есть открываемый модификатор "Мнение на торговые сделки +20.00%". Как я понимаю,страна выделяет определённый процент ресурсов для продажи,ресурс покупают одна или несколько государств,так вот,этот модификатор даёт преимущество при покупке ресурсов перед другими покупателями,(то есть если я закупаю 50 ресурса из 100 выделенных продавцом и другая страна закупает 50,то при открытии модификатора я отнимаю у другой страны 20% их покупаемых ресурсов соответственно получая большее количество покупаемых ресурсов(при условии,что они так же не открыли тот же модификатор),я правильно всё понял ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, mihey сказал:

Кстати,а зачем вообще улучшать отношения,то есть что они дают?

Простой пример - играя за Республиканскую Испанию, хочу попросить у США ленд-лиз, но у них отношения к РИ -20, использую "улучшить отношения", и в скором времени -20 сменятся на +80 и США даст ленд-лиз

2 часа назад, mihey сказал:

И ещё вопрос; есть открываемый модификатор "Мнение на торговые сделки +20.00%". Как я понимаю,страна выделяет определённый процент ресурсов для продажи,ресурс покупают одна или несколько государств,так вот,этот модификатор даёт преимущество при покупке ресурсов перед другими покупателями,(то есть если я закупаю 50 ресурса из 100 выделенных продавцом и другая страна закупает 50,то при открытии модификатора я отнимаю у другой страны 20% их покупаемых ресурсов соответственно получая большее количество покупаемых ресурсов(при условии,что они так же не открыли тот же модификатор),я правильно всё понял ?

Чем больше торговое мнение, тем выше приоритет поставок, та страна-покупатель у которой торговое мнение низкое по-отношению к стране-продавцу, получить меньше всего ресурсов при дефиците(не знаю как это ещё объясните можно)

Ссылка на комментарий

Azatot_Aurelia
В 26.04.2016 at 11:38, Бодрик сказал:

Автаркическая экономика. я даже растерялся когда прочитал это слово. очень сложное и вообще не употребляемое. в оригинале Closed Economy. думаю найдутся варианты попроще

ну да ладно. с игровой точки зрения я не понимаю почему комунизм и демакратия прирост в цифрах а фашизм в процентах???

военный индустриалист и капитан промышленности очень выделяются по силе бонуса.

количество заводов ТНП должен давать какой-нибудь бонус иначе это чистый штраф получается для игры и люди будут стараться как можно быстрее провести реформу.хотя если не потревоженная изоляция создавалась для американсмкого контитента и больше нигде не встретится это имеет смысл

Закрытая наверное

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10813

Лучшие авторы в этой теме

  • MrSaferyt

    3

  • Venc

    3

  • mihey

    2

  • Бодрик

    1

  • GBGopher

    1

  • Svr27

    1

  • Insolent

    1

  • zx3

    1

  • Amfitrion

    1

  • The Villan

    1

  • Kairin

    1

  • BurnedBySun

    1

  • Azatot_Aurelia

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...