Перейти к содержимому
Strategium.ru

Консольные команды и читы Stellaris


mr_john

Рекомендованные сообщения

Castellus
event #

Вместо # должен быть номер эвента

Как и во всех прочих играх от парадоксов.

Это-то понятно. А вот где взять нумерацию ивентов? И список их стадий.


Есть-ли возможность разблокировать "геноцид" у не коллективистов?


Tantarion
Это-то понятно. А вот где взять нумерацию ивентов? И список их стадий.

все что вам может пригодится есть в папке игры "events" есь еще вариант смотреть "мои документы" - "Paradox Interactive" - "Stellaris" - "logs" - "setup.log". некоторые вещи даж с переводом


чит на planet_resource не очень стабильный, он рандомно распределяет 1 из видов ресурсов на планете, т.е. если я хочу вбить в планету енергию кристалы еду и т.д. он рандомно их пихает в клетки что не гуд, потому что в одной клетке получается сразу 6 видов ресов, а хотелось бы конкретный ид клетки назначать, но такой возможности к сожалению нет, или может есть но я не знаю кода...


чит на planet_resource не очень стабильный, он рандомно распределяет 1 из видов ресурсов на планете, т.е. если я хочу вбить в планету енергию кристалы еду и т.д. он рандомно их пихает в клетки что не гуд, потому что в одной клетке получается сразу 6 видов ресов, а хотелось бы конкретный ид клетки назначать, но такой возможности к сожалению нет, или может есть но я не знаю кода...

Когда планета застроена зданиями под завязку, он очень удобен)) Вбивай всего по максимуму, и здания сами выберут, что им надо.


latkunsergei

planet_size - на сколько максимум увеличить можно количество слотов?


planet_size - на сколько максимум увеличить можно количество слотов?

30 достаточно, если больше возможен вылет.


парни, подскажите как сменить уже во время игры цвет (лого) империи?


Когда планета застроена зданиями под завязку, он очень удобен)) Вбивай всего по максимуму, и здания сами выберут, что им надо.

суть не в набитии ресурсов, а в аккуратности их размещении, я вот например не хочу что бы в одной клетке была пища и минералы, вот хотелось бы их разделить аккуратненько на разные провинции, эх эм душа перфекциониста плачет :cray:


(изменено)

Нарыл большую часть команд для консоли.

Все проверено, все работает!

------------------------------------------------

cash (?) - энергия

minerals (?) - минералы

influence (?) - влияние

society (?) - даёт очки для cоциального исследования

engineering (?) - инженерные исследования

physics (?) - физические исследования

own - захватить планеты (перед вводом кода выберите планету которую хотите захватить, так же их можно и колонизировать с помощью этого кода подходит любая планета)

free_government - мгновенно проводить реформы гос.строя (только те которые подходят под вашу форму правления)

free_policies - мгновенно применять законы (рабство и тд)

tag [номер фракции] - играть за указанную фракцию (увы номер фракции узнавайте методом тыка :wacko: )

Instant_Build - мгновенное строительство кораблей, зданий

research_technologies - полностью изучает все технологии

debug_yesmen - ИИ всегда соглашается на ваши требования в дипломатии

planet_size [число] - Изменяет количество слотов под здания (перед вводом выберите планету, максимальное число слотов 25)

planet_resource [food/energy/minerals/physics_research/society_research/engineering_research] [число] - добавляет необходимый вам ресурс добываемый на планете такой как "еда, минералы, энергия, и т.д (перед вводом выберите планету, можно вводить любое число, так можно поднять прибыли в ресурсах по всей империи даже в секторах)

damage [число] - выбранный вами корабль получает указанный урон (перед вводом выберите корабль, вводить можн любое число в зависимости от ХП корабля)

free_government - мгновенно сменить форму правления

invincible - бессмертие для ваших кораблей

survey - полностью исследует все планеты на наличие ресурсов во всей галактике (не делает доступной для просмотра всю карту)

skills 5 - Добавляет всем лидерам максимальную квалификацию, что влияет на их качество и скорость работы. (только вашим лидерам "Генералам, ученым, губернаторам, адмиралам")

finish_research - заканчивает все исследования которые на данный момент изучаются (журнал, технологии)

Populate - мгновенно заселяет все свободные слоты на планете вашей расой (перед вводом выбрать планету)

ftl - позволяет совершать прыжки в любую точку галактики (не работает на транспортных кораблях с пехотой, они просто не вылетят из сектора)

contact - открыть все цивилизации и контакты с ними :013:

Изменено пользователем tokyo37

Я так понял, команда instant_build работает так же на ии, кто-нибудь сталкивался?


(изменено)

Нарыл Чит мод в мастерской стима)) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И на ИИ не действует)

Изменено пользователем panzer 4

Я так понял, команда instant_build работает так же на ии, кто-нибудь сталкивался?

Увы, но да, инстант билд и на ии действует.


planet_size [число] - Изменяет количество слотов под здания (перед вводом выберите планету, максимальное число слотов 25)

Странно, в сохраненке когда ставил 25 вылетало с критом, 24 пошло нормально. Хотя да должно макс. быть 25. Может я чего лишнего сделал. Древних когда захватил у них все домики в их кругу по 25 клеток.


Mihaello

Можно ли изменять очки трейтов посредством ивентов?


парни, подскажите как сменить уже во время игры цвет (лого) империи?

тыкНажмите здесь!
 Можно в сохраненке подредактировать

ищешь название своей страны, чуть выше такие строчки должны быть

country={

0={

flag={

icon={

category="human"

file="flag_human_11.dds"

}

background={

category="backgrounds"

file="circle.dds"

}

colors={

"red"

"black"

"null"

"null"

}

}

меняй цвета как хошь :D

[Cкрыть]

Можно ли изменять очки трейтов посредством ивентов?

Я не жду милости от рендома стеллариса. Тем более он такие жуткие шутки шутит, после жесткого замеса с древними адмиралы подняли по 2, 3 уровня одному дали трейт диванный генерал, уже точно не помню что он минусует но минусит жестко. Потому я просто начиная игру делаю 3 адмирала и добавляю им нужные трейты 8 штук в итоге.


Нарыл Чит мод в мастерской стима)) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

И на ИИ не действует)

выложите его на какой нибудь файлообменник

выложите его на какой нибудь файлообменник

Присоединяюсь, было бы здорово!


latkunsergei
выложите его на какой нибудь файлообменник

в модах посмотрите - может выложили уже


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 867209

Лучшие авторы в этой теме

  • Red2d2

    29

  • asir90

    28

  • Unairy

    20

  • mahmud

    20

  • play6ou

    20

  • rugraver

    19

  • Grevon

    19

  • kocmoc14

    18

  • Kaedus

    14

  • ortega911

    14

  • nikqz

    12

  • Yandere-chan

    10

  • Nemirovandr

    10

  • DARKEST

    10

  • cc31

    9

  • Koul

    9

  • p0mka

    8

  • OnePicMan

    8

  • 1Serzh

    7

  • Майлз

    7

  • Че Бурашка

    7

  • Baron von Baron

    7

  • Император Человечества

    7

  • Helllrech

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

play6ou

Ловите новую структуру указа: Указ должен лежать в конце секции - # Rare resource edicts - иначе работоспособность не гарантирована. Не забудьте при копипасте выровнить все столбцы с верхними у

Алгол

Если сильно надо, то есть вот этот мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Он нормально работает с версией 1.3, за исключением того, что в вызываемом модменю по прежнему будут бетарианский кам

mahmud

виноват не понял finish_research

asir90

Просто выбираешь планету (что бы ее окно появилось) и открыв консоль пишешь  planet_class pc_gaia

rugraver

По поводу черт лидеров. В консоли существует команда run, позволяющая запускать текстовые файлы с прописанными в них командами. Достаточно создать файл, например gubernator.txt, прописать в него:   

play6ou

Думаю всем будет полезно узнать как накидать на орбиту (условно) безжизненной планеты/астероида ресурсы. Добавляется ресурс на орбиту консолью вот так: Пример: effect orbital_deposit_til

Ollor

Поделюсь опытом. Что нужно ввести в консоли, чтобы из любой планеты в версии 2.2 сделать обитаемую со всеми полагающимися особенностями, модификаторами  и т.п.? 1. Откройте окно нужной вам п

Mirny

Вообще, такие вопросы лучше задавать в разделе про модостроение. Там есть специальная тема под это. Думаю не как. На планетарных решениях это реализовано как "скрипт", который добавляет/убирает

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...