Утопия - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Утопия

Рекомендованные сообщения

Сыграв несколько пробных партий, решил попробовать устроить великий интернационал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Набор трейтов - живучая раса симпатяжек, которая медленно плодится. Вывод - ищем рабов друзей, чтобы быстро плодились и трудились на благо общества.

Лазеры хорошо помогут от дикой фауны, которая бронирована и не имеет щитов. Червоточины отлично подходят для скачков на большие расстояния, а также позволяют спиральной галактике скакать с ветки на ветку, без привязки к гипертуннелям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отчет будет каждое десятилетие.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ЭПИЗОД 1

На самом краю галактики жила молодая раса Т'Йелл. Они прошли долгий путь от диких тропических лис, до совеременного общества. Медицина и киберимпланты помогли увеличить срок жизни, но пришлось искуственно снизить рождаемость. Технологии подарили каждому Т'Йеллу возможность влиять на политику, а теперь пришло время принести идеалы истинной демократии в космос.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Это наша система. Когда то мы разослали зонды, но сигнал от них сгинул во тьме. Исследовательский корабль отправился к газовому гиганту, вокруг которого вращалась наша родина. Тем временем на космопорте заложили второй научный корабль.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ученые занялись разработкой технологий, которые мы потеряли во время великого упадка. Все наши граждане могли в меру сил помогать им, даже если эти идеи противоречили идее всего государства.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

Мы заложили новую шахту, поскольку нам сильно не хватало материалов. Через несколько месяцев второй корабль был готов. Тем временем строители построили на газовом гиганте энергостанцию.

Приближался новый 2201 год. Все Т'Йелл готовились к празднику, но их терзали сомнения. Наши ученые нашли след сверхсветового перемещения на окраине системы, а значит мы не одни во вселенной. Система была исследованна полностью

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

П.С. Будут апдейты периодически вплоть до конца первого десятилетия

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

JLRomik

А почему бы картинки не заливать сразу, без переходов на другие сайты? Например так:

СистемаНажмите здесь!
 879uhfN.png[Cкрыть]

НаукаНажмите здесь!
 ttJp4j5.png[Cкрыть]

ПланетаНажмите здесь!
 PIBOMql.png[Cкрыть]

Система на конец годаНажмите здесь!
 LgHeSiq.png[Cкрыть]

Неудобно же так читать.

Ссылка на комментарий

Дальше так и сделаю, это пока так - пролог можно сказать

Ссылка на комментарий

Отчет по первой десятилетке.

Это было тяжелое время для нашего народа. Мы совсем отчаялись встретить разумную жизнь, ведь тиянки и амебы не разумны и не демократичны. Но самым ужасным был удар в спину.

ПредателиНажмите здесь!
 kX9iS0d.png[Cкрыть]

Эти заблудшие фанатики взрывали наши космопорты, уничтожали базы данных. Хотя мы терпимы к девиациям, мы отдали приказ на уничтожение их маленькой флотилии.

Героем дня стал Адмирал Дермулл на своем личном корвете

Герой демократии. Готов нести демократию во все уголки космоса.Нажмите здесь!
 3iyouAF.png[Cкрыть]

Мы взяли флагман фанатиков на абордаж. Бой был трудным, но самой ужасной оказалась правда - фанатики пролезли во все наши структуры. Весь следующий месяц шли аресты, но главарям удалось сбежать. В соседних системах мы нашли еще один флот террористов, их судьба была незавидна.

К концу десятилетия мы встретили 2 разумные расы, близкие нам по духу. Наши мозгопромыватели дипломаты немедленно открыли посольства, дабы внедрить идеалы истинной демократии. Также мы смогли договориться о миграции, хотя и не можем смотреть на их рожи без рвотных позывов.

Черепахи-кочевникиНажмите здесь!
 lRvbip8.png[Cкрыть]

МоллюскиНажмите здесь!
 aPWutad.png[Cкрыть]

Была основана новая колония на границе с моллюсками.

Карта галактики на момент конца десятилетияНажмите здесь!
 40blaqG.png[Cкрыть]

Выученные наукиНажмите здесь!
 Uq3u5YL.png91zQ0RC.pngeYeXFHu.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эпизод 2. Демократия торжествует

22.01.2210 Был основан Альянс "Божественная декларация". Видимо название придумал недобитый террорист. Через 3 года к нему примкнули черепахи и в самом начале 2220 года прикнули такие же борцы за демократию как мы.

Наши товарищиНажмите здесь!
 K8EBwFJ.png[Cкрыть]

В это же время мыузнали о существовании на другом конце галактики огромного количества наших врагов. Рабовладельцы, фанатики, диктатуры. Все они мешали существованию Великого Демократичческого Государства. Мы сразу же объявили им своими врагами.

Однако забыл поведать о собственно демократии. Прошло 20 лет с нашего выхода в космос. 4 раза у нас были выборы и 4 раза мы избирали нашего славного канцлера Тимафона.

Наш великий диктатор канцлерНажмите здесь!
 6NdjbZV.png[Cкрыть]

Каждый раз он обещает построить больше орбитальных лабораторий и каждый раз подводит народ. Но мы его все равно любим. (Причина банальна - не хватает подходящих мест в зоне империи).

В то же время мы исследуем остатки одной древней цивилизации. Когда-то ее родичи паразитировали внутри нас, а теперь мы копаемся в их остатках.

Основана третья колония, на маленькой но богатой планетке.

Заключили договор с своими союзниками о миграции населения сразу на 30 лет. Пока правда желания перебраться нет, видимо потому, что у каждого свои предпочтения в планетах.

Великий Демократический Флот прирос еще корветами и теперь самый технологичный в секторе.

Карта галактикиНажмите здесь!
 bxEYLYG.png[Cкрыть]

Наша федерашаНажмите здесь!
 kEsmXUA.jpg[Cкрыть]

Выученные наукиНажмите здесь!
 TILFMaf.png

1Rry9Yn.png

QHcL00c.png

[Cкрыть]

Небольшой постскриптум

После игры разными версиями рабовладельческих государств, должен признать ощущения абсолютно другие. Подружиться с соседями вышло на удивление легко, но проблема с минералами усугубилась. Выборы каждые 5 лет стимулируют, к тому же, у каждого кандидата есть мандат на пятилетку (предвыборное обещание), выполнение которого даст много влияния. Теперь о неудачах. Неудачно расположение звезд - неплотно, да и бедноваты системы. Но в тоже время переход на другую ветвь возможен и без изучения наук, что хорошо. Лазеры показали себя в целом хорошо.

Хм, подозреваю что мне досталась забагованная галактика - ни одного редкого ресурса

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Хм, подозреваю что мне досталась забагованная галактика - ни одного редкого ресурса

Боюсь, что это не так. После открытия технологии и знакомства с другими мирами редкие ресурсы открываются на их территории. На своей не встречал, да)

Ссылка на комментарий

решил попробовать устроить великий интернационал.

То есть вы собираетесь собрать много рас под в одной империи?

Если да то какие у них будут права по отношению к вашей лисьей расе они будут равноправны или рабами лис?

Ссылка на комментарий

Разумеется равные права. Даже синтетикам равные. Демократия. (Тем временем канцлер сидит уже который срок)

Ссылка на комментарий

(Тем временем канцлер сидит уже который срок)

Тогда это напоминает ситуацию в Германии сейчас)

Разумеется равные права. Даже синтетикам равные. Демократия.

Аккуратней с этим а т вместе с равными правами вдруг они еще захотят и независимость и если интернационал то я думаю надо было ставить коллективизм,хотя кто знает)

Изменено пользователем Basit
Ссылка на комментарий

В этом и смысл демократии. Испытание по сути, как уравновесить всю эту толпу разномастную

Ссылка на комментарий

Гость№56
Хм, подозреваю что мне досталась забагованная галактика - ни одного редкого ресурса

После открытия технологии - той же батарианской электростанции должен появиться новый редкий ресурс. Если нет, то у Вас не багованная, а бедная галактика. )

Ссылка на комментарий

После открытия технологии - той же батарианской электростанции должен появиться новый редкий ресурс. Если нет, то у Вас не багованная, а бедная галактика. )

уже 4 технологии изучил

А продолжение AAR будет?

Возможно позже - сейчас нет времени

Ссылка на комментарий

Подумал я подумал (случайно потер сейв) и решил сделать рестарт. Раса стала более продумана включая ее предысторию. Итак, знакомьтесь.

Лига АраматиНажмите здесь!
 A9RE6M5.png[Cкрыть]

Пролог

Отария. Наш дом. Когда-то это была райская планета, но теперь... И в этом лишь наша вина. Мы - Арамати много лет жили на этой планете. Мы плодились, распространялись, пока однажды планета не кончилась. Нас стало слишком много. Правительство изменило политику рождаемости, но оно проглядело другой кризис. Многие годы Арамати жили общинами или по отдельности и в итоге у каждого было свое видение идеального мира. Когда правиельство стало насаждать свои правила, некоторые восстали. Так началась трехсотлетняя война. Ядерное оружие навсегда изменило ландшафт нашего рая. 90% населения вымерло, ледяные шапки расстаяли и 95% поверхности оказалось покрыто водой. Немногие выжившие укрылись в подводных городах или на немногочисленных островах. Наступили 125 лет мира. Мы понимали, что запущенные нами процессы уже не остановить и нам придется искать новый дом. Общины объединились, восстановили технологии и мы смогли сделать то, что не смогли наши предки - выйти в космос. Технологии ядерного расщепления, то, что когда-то чуть не погубило нас, помогли нам, а также помогли изобрести способ перемещения быстрее света. Путем затрат энергии мы смогли пробить пространство между двумя точками, что позволило произвести мгновенный перенос материи. Но самое главное, что дал нам космос, это единение. Мы признали, что все мы разные, но цель у нас одна. Мы должны услышать голос каждого. И с этими идеями мы устремились к далеким звездам.

Разъяснение

Итак. Цель все та же - идеальное государство, где все будут равны. Ксеносы, роботы, лисы. Ноократия - совет старейшин общин, временно управляющих государством (до 20 года) даст возможность более гибкого развития на начальном этапе. Отчеты как и раньше по десятилетиям. Размер галактики - огромный

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

Эпизод I

Новый дом

Сегодня великий день. Мы наконец закончили строительство двух кораблей. На одном мы собрали лучших ученых, а на другом лучших инженеров. В это же время в доках был заложен еще 1 корабль. Тем временем на Отарии было принято решение восстановить одну из заброшенных шахт.

Наш домНажмите здесь!
 xUj7UEn.png[Cкрыть]

Оставшиеся ученые тем временем занялись восстановлением утраченных технологий

ТехнологииНажмите здесь!
 JhWADIB.png[Cкрыть]

6.07.2200 года, мы получили первое сообщение от научных кораблей. Они сообщили, что наша система на удивление скудна и потому они отправляются исследовать соседние звезды.

Не богатоНажмите здесь!
 k9Qt6TI.png[Cкрыть]

у соседних систем было много необычного. На одной и планет была жизнь, дикая, неразумная но жизнь, а помимо этого планета обладала необычной геологической особенностью.

Необычная планетаНажмите здесь!
 61AMNuX.png[Cкрыть]

Очень необычнаяНажмите здесь!
 dxFLXFI.png[Cкрыть]

Спустя пару лет мы нашли ЕЁ. Новый дом. Нашу мечту. То, что мы потеряли было всего в 30 световых годах.

Планета-мечтаНажмите здесь!
 XFbDAAf.png

TLMknqp.png

[Cкрыть]

А тем временем нам встретилась разумная жизнь. Мы уже встретили тиянки, войд-облака, амеб, диких дронов, а когда уже отчаялись найти разумную жизнь, появились они. Это был прекрасный день, фейерверки, пир на весь мир и посольство.

ПраздникНажмите здесь!
 zS6bwli.png[Cкрыть]

В это же время в соседних системах были найдены разные интересности.

АномалииНажмите здесь!
 MxKG5gT.png[Cкрыть]

В целом десятилетие прошло мирно, развиваться есть куда, ресурсов хватает.

Ноократия, за счет дополнительного выбора в принципе показала себя интересно.

Изменено пользователем Khargal
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3924

Лучшие авторы в этой теме

  • Khargal

    10

  • Basit

    2

  • Benjamin_Franklin

    1

  • Гость№56

    1

  • JLRomik

    1

  • RussianBear

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...