Arimand

Соединенное Королевство

126 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Arimand

Начинаю играть за ВБ, на айронмене, с целью сделать ачивку на владение всем миром. К слову, прошу Вас уточнить, учитываются ли при выполнении ачивки страны-союзники, или только ВБ и ее марионетки :)

Задача куда более интересная и ответственная, чем это было в игре за Германию, основные моменты по тактике буду выкладывать здесь.

О нац. фокусах ВБ, анализНажмите здесь!
 I. Нац. Фокусы.

Рассмотрим основные ветки в порядке полезности.

1) Есть ветка промышленности ( перевооружение ), которая дает сходу 4 фабрики, и ведет за 280 дней к доп. ячейке исследований, но 2-й и 3-й фокус в ветке к ячейке почти бесполезны.

Под-ветка "общее перевооружение" даст -5% к фабрикам ТНП, что очень надо, развитие истребителей тоже пригодится, но его можно отложить до 39го.

2) Оборона Метрополии - очень важная ветка. Первый фокус бесполезен, но "закон о военной подготовке", во-первых, уберет штраф на призывников, а во-вторых - позволит отправлять добровольцев. Он будет доступен к началу 1939.

Еще в ветке есть фокусы на объявление войны странам Скандинавии и Бенилюкса, при росте там популярности фашистов или коммунистов. Сложно сказать, будет ли там так расти популярность, но если будет, завоевать одну из тех стран было бы кстати, хотя-бы в контексте перевода экономики на военные рельсы.

3) Укрепить Империю - делится на две крупные под-ветки:

3.1) Поддержка колониальной элиты (-5% время исследований ), и еще две под-ветки. Одна - позволяет получать укрепления в Юго-восточной Азии. На мой взгляд - ветка бесполезна, разве-что демократизировать Китай можно.

Через другую под-ветку можно строить фабрики в Канаде-Австралии-Индии.. полезного немного.

3.2) Средиземноморский Бастион - из полезных возможностей - демократия и перспектива альянса с Турцией, с Испанией ( подействует только на изначальное государство ).

[Cкрыть]

Исходя из этого анализа, на мой взгляд очевидно, что вначале стремимся к ячейке доп. исследований, и по пути развития промышленности.

Дипломатические же фокусы будем брать по мере надобности. Перевооружение флота берем сразу после фокусов промышленности, т.к. флот строится долго и надолго, начать строить корабли получше - не помешает.

По исследованиям: конечно-же изначально промышленность и скорость исследований, и я все-же вижу огромный смысл изменить сухопутную доктрину.

В игре за Германию, по моим наблюдениям, танки решают все. Соответственно, делаем упор на танковую стратегию и берем доктрину маневренной войны, через танки.

По остальному - стандарт. Строим фабрики, военным заводам производство не меняем, пусть работают на максимуме эффективности, на "лишние" заводы строим на все автотранспорт, т.к. это единственное кроме доп. снаряжения, что пригодится на протяжении всей игры, и не устареет :)

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

СлаваЛетов

Ну вот я играю за Британию, вернул монархию, захватил к концу 1937 Францию, перекидываю три свои армии с шаблофном в 10 касоки мото артиллерию к Канаде (которая уже не моя). Успешно захватываю, к середине 1939 Атакую США. Побеждаю.У меня 4-5 армий. Я планирую атаковать рейх. Атакую. Встреваю. Бомблю. Начинаю заново. И так было штук 7 прохождений за Британию. Рейх всегда был в разных ситуациях, в одной он в войне с ссср, во второй он в войне с Польшей, в третей он имеет гигансткую со мной границу и воюет с ссср, из-за большой границы (Италия, Югославия, Бенилюкс и Франция) Я СЛИВАЮ. Дайте  совет, что мне делать после победы над США, или, может, мне вообще брать дрфугую идеологию или шаблон? Как вы захватывали мир за Британию: (к слову, за Рейх мир  я уже брал)

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Kpow

Товарищи, дайте совет по флоту за ВБ в исторических партиях в мп. Как распределить флот, что б и Японию сдержать и Германия сидела смирно?

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Kpow если речь идёт про МП, то там обычно ЮВО обороняет индус, австрал и юса. ВБ там делать нечего. У ВБ и так дел по самое не могу. Италия с её линейкой и Рейх с подлодками. А если ПЛ ещё и 40 года, то это уже очень душно. На Японию банально ничего не остаётся.

Поделиться сообщением

gleboxx

Решил сделать ачивки ВБ с Эдвардом.

Прожал королевский, а не морганастическйи брак (не знаю, что бы поменялось), отвалились все доминионы (это нормально?) а с ними и вся ветка полезных фокусов.

Прыгнул в союз к Рейху, одновременно атаковал Францию и США - в лучших традициях хойки получил только 50% варскора, хотя капнул их именно я. Ось топталась на месте.

Получил ачивку за Париж.

Для ачивки за США пришлось обьявить войну Италии (у нее была часть территорий) - ТР, занятый с СССР, не вписался! Вот это новость! 

Капнул Италию, парадокс, но конференции не было, хоть ТР и был нейтрален ко мне.

Клейм на ТР и....вписывается Япония со всей своей Сферой процветания!

В Сферу! а не Ось падает Испания, Китай, Венесуэла, Перу и по мелочи.

Стиснув зубы капаем ТР в 1940, затем Испанию, Китай и наконец саму Японию (в середине 41). Остался только СССР с кучей бесящих меня марионеток среди моих территорий (опять же варскор. Капал все я, а СССР "поставлял" только потери)

Теперь изучаю фокус на объединение английского мира (мило, что в описание ачивки этого нет, хорошо что загуглил). На всякий случай возьму Содружество (надеюсь Канады и ЮАР хватит), если вдруг придется освобождать и заново брать США, так хоть Канада плацдармом будет.

Перемудрил я конечно со второй ачивкой, думал быстренько сделаю, а пришлось весь мир брать😄

PS все на МП ВБ, макс потери 100к против Сферы. Доминионы отвалились, Малайзия слишком мала. Филиппины у меня забрала сначала Италия, потом СССР 😓 не уследил.

Зато, оказывается, нейтралы могут клеймить всех подряд. Это вам не демократы 😜

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

Calc
В 03.07.2020 в 11:23, gleboxx сказал:

Решил сделать ачивки ВБ с Эдвардом.]

Тут гайд есть хороший. 

Спойлер

Но я пошел через британский фашизм. Фашисты тоже могут собрать Имперскую федерацию. Но у них сверх этого куча плюсов. Главное - марионетки дают часть промышленности. Если интересно могу гайд короткий по фашисткой Имперской федерации написать.

Изменено пользователем Calc

Поделиться сообщением

gleboxx
В 20.07.2020 в 16:03, Calc сказал:

Тут гайд есть хороший. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Гайд (Скрыть)

Но я пошел через британский фашизм. Фашисты тоже могут собрать Имперскую федерацию. Но у них сверх этого куча плюсов. Главное - марионетки дают часть промышленности. Если интересно могу гайд короткий по фашисткой Имперской федерации написать.

Спасибо, видимо придется переигрывать

Поделиться сообщением

Calc

Вчера сделал Содружество Наций за демократическую Британию (историческая игра). И подумал: можно ж было еще США захватить!

Если их выкинуть из альянса, после того как они что-то захватили, на них можно будет оправдание войны сделать. А потом танковыми клиньями из Канады и Мексики. А то негде уже флоту развернуться и ядерные бомбы пропадают.

До этого стоит наверное Имперскую конференцию провести, а то будет большой минус от аннексии США. Ко времени капитуляции, надо Канаду до интегрированной марионетки довести. И вуаля, можно все корки США передать Канаде, а потом нам.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89