Mr. Eco

Обсуждение ААРа "ЗА РОДИНУ. ЗА СТАЛИНА!"

25 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Здесь ведется обсуждение ААРа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Walther

А в каком стиле ААР будет написан?

Поделиться сообщением

Mr. Eco
    А в каком стиле ААР будет написан?

Вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот :).

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther
    Вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот :).

отлично а где вы взяли все эти графики? я чет не видал такого в игре. Я спасибки свои исчерпал поставлю завтра специально для вас сэкономлю.

Поделиться сообщением

Mr. Eco
    отлично а где вы взяли все эти графики? я чет не видал такого в игре. Я спасибки свои исчерпал поставлю завтра специально для вас сэкономлю.

В экселе составил).

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther
    В экселе составил).

Старание похвально вы молодец. :good:

Поделиться сообщением

war_dog

Есть мнение, уважаемый автор, очень хорошая и нужная тема. Уверен, у нас с Вами много общего.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Userius

Хорош аар, жестоко ось нагнул, и главное быстро так.

Расскажи по составам дивизий, чем воевал и в каком количестве?

И техи какие хапал, а также порядок по фокусам интересен)))))

хехехе

Поделиться сообщением

Kairin

Оно всё конечно хорошо. Но в свете того, как играет ИИ оборона не нужна вообще.

Нападать немцы боятся. За 6 партий за СССР ни разу не нападали. Бояться их 100500 дивизий тоже не надо, дивизии в основном убогие.

250 дивизий (штук 40 танковых - 5 танков (6 после того как тов. Тимошенко наступление прокачает), 5 мотопехоты и всякая поддержка, штук 70 мотопехотных - 1 ЛТ, пара САУ, 6 мотопехоты, остальное пехота с пушками, потихоньку наступающая на второстепенных направлениях) хватает на ось выше крыши.

Гишпанцев с кетайтсами можно не сливать злым ворогам. Там стартовые танковые дивизии сносят всё без проблем, ни франкисты ни японцы не пробивают их броню никогда.

Хотя можно и слить, тогда они на мирной конференции меньше будут выкаблучиваться. А то у меня в последней игре китайцы турцию отжали. Осталась моей марионетке Анкара с окрестностями, а вокруг кетай.

Изменено пользователем Kairin

Поделиться сообщением

Mr. Eco
    Расскажи по составам дивизий, чем воевал и в каком количестве?

И техи какие хапал, а также порядок по фокусам интересен)))))

хехехе

Пехотные дивизии стандартные при поддержке артиллерии и ПТО. Танковые дивизии сначала стандартные, потом 2 СТ, 4 ЛТ, 4 МП. Когда скопилось много ЛТ, создал новую танковую дивизию по 8 ЛТ. Ближе к концу еще одну танковую дивизию, 6 СТ и 3 ЛТ. Хотя бригад ТТ не добавлял, при наборе в каждую дивизию требовалось по 40 танков КВ-1 (благо они производились на склад).

По технологиям сначала промышленность, потом общие военные технологии, потом специальные. Своевременно изучал новое оружие, некоторые танки и самолеты. На флот забил, до конца игры производил подлодки 2 уровня.

По фокусам сначала на новые фабрики и заводы на Урале, потом Большую чистку, затем был выбор идти либо на пропаганду коллективизма, либо на положительный героизм. В первом можно было быстрее получить доп исследование, а также инфраструктуру, новый ресурс, строительство и нац единство. Больше понравилась ветка с героизмом, так как давала 3% военнообязанного населения и увеличение скорости исследования и тоже доп исследование, а инфраструктура, ресурс и спец атака для кораблей у соседней ветки мне были не нужны. Дальше Антифашистская дипломатия, но линию Сталина, претензии на Прибалтику и т.д. не пришлось изучать, так как все открылось с Пактом Молотова-Риббентропа. Потом ветка на Японию и война Германии.

Гишпанцев с кетайтсами можно не сливать злым ворогам. Там стартовые танковые дивизии сносят всё без проблем, ни франкисты ни японцы не пробивают их броню никогда.

Хотя можно и слить, тогда они на мирной конференции меньше будут выкаблучиваться. А то у меня в последней игре китайцы турцию отжали. Осталась моей марионетке Анкара с окрестностями, а вокруг кетай.

Смотрел какой то стрим, там стример за Германию послал в Испанию танки, как то не очень себя показали, к тому же местность гористая и холмистая. А вот горнострелки просто отлично сражаются. Но там не так много от игрока зависит, к тому же когда японцы посылают свои дивизии перевес становится на стороне националистов. Да и по мне в Испании самое главное опыт получить для формирования новых дивизий.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kairin
    Смотрел какой то стрим, там стример за Германию послал в Испанию танки, как то не очень себя показали, к тому же местность гористая и холмистая. А вот горнострелки просто отлично сражаются. Но там не так много от игрока зависит, к тому же когда японцы посылают свои дивизии перевес становится на стороне националистов. Да и по мне в Испании самое главное опыт получить для формирования новых дивизий.

Горнострелки медленные. Там не надо горы в лоб штурмовать. Танками котлы нарезал, что удобно убил, что неудобно оставил республиканцам. Если испанцы с этим своим восстанием не затянули до конца 37 года - то как раз освобождаешь танковые части для Китая. А там этого опыта будет... Масса японского мяса, да и командарм, командуя 8 дивизиями качается побыстрее чем с 5.

Поделиться сообщением

Mr. Eco
    Горнострелки медленные. Там не надо горы в лоб штурмовать. Танками котлы нарезал, что удобно убил, что неудобно оставил республиканцам. Если испанцы с этим своим восстанием не затянули до конца 37 года - то как раз освобождаешь танковые части для Китая. А там этого опыта будет... Масса японского мяса, да и командарм, командуя 8 дивизиями качается побыстрее чем с 5.

Да я на самом деле не вижу смысла помогать Испании и Китаю. Какая мне от этого выгода? Поэтому только ради получения опыта, ну или когда Китай конкретно сливается. А танки как то даже жалко отдавать. Даже их пополнение будет тормозить создание новых дивизий.

Кстати, вроде бы когда посылаешь новые дивизии в Испанию или Китай, новые дивизии посылают и страны Оси, и преимущество нивелируется.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr. Eco

По новой провел мирную конференцию, скоро напишу обновленную 3 часть.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kromos
    По новой провел мирную конференцию, скоро напишу обновленную 3 часть.

Будет ли продолжение с войной с Союзниками и китайцами?

Поделиться сообщением

Mr. Eco
    Будет ли продолжение с войной с Союзниками и китайцами?

Ну я дальше не играл еще. Доиграю так напишу еще что нибудь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr. Eco

Короче после поражения Оси, стоит напасть на любую нейтральную страну, за нее сразу же вступаются Союзники. По тихому нейтралов не загрести :D.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• viculio

Хороший ААР! Вдохновился. думаю свой написать.

Вот тут кажется ачипятка у Вас:

После конфликта в Испании тон отношений между Берлином и Германией переменился. Стороны видели перспективны взаимного сотрудничества в торговле и научной сфере.

Поделиться сообщением

Mr. Eco
    Хороший ААР! Вдохновился. думаю свой написать.

Вот тут кажется ачипятка у Вас:

Спасибо. Да, хотел "Берлином и Москвой" написать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Polunochnik
    Короче после поражения Оси, стоит напасть на любую нейтральную страну, за нее сразу же вступаются Союзники. По тихому нейтралов не загрести :D.

Не факт. Просто раз на раз не приходится. Одной Иберийской стране после поражения Оси пришлось наблюдать за пожаром Мировой Революции (СССР по Ближнему Востоку с огнём и мечом прошёлся без лишнего визга со стороны оппонентов).

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther

мр. эко я надеюсь это не конец был?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Keksik