Повесть народа Ikaan - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повесть народа Ikaan

Рекомендованные сообщения

pheeeantom

ИСТОЧНИКИ ЭТОЙ ИСТОРИИ
Эта история рассказывает о событиях случившихся с народом Ikaan вида Avian Normal. Об их существовании мы узнали из археологичекских раскопок на их родной планете Ikaan, планете-столице Consortium of Ikor в честь звезды их родной планеты. Из огромных информационных кластеров работающих на беторианских аккумуляторах, благодаря чему они дошли до нас за тысячи лет мы можем знать о них, но многие были знания были утеряны по неизвестным нам причинам ни в одном кластере не было имен первых двух управляющих Consortium of Ikor. У второго правда есть имя, но оно неточно, Ibadon. И он умер до выборов, которые в плутократической форме правления меняются каждые 40 лет. А живут Ikaan от 75 лет, входят на известные должности в основном 30-50 лет, в районе 2-3 правителя продолжительность жизни увеличился до 85 лет за счет введения генетического картирования, открывшее возможности индивидуализированного лечения. Правда, к 2263 году, если точнее 07.04 по общегалактическому летоисчеслению знания практически полностью ясны, с чем связана такая туманность до этого события окутана тайной.

ВИД IKAAN

Показать содержимое  

MPVeCgs.png

Hide  


Ikaan предпочитают засушливый мир, лучше пстынный и тундровый, океанические и арктический миры плохо переносятся. Они очень умные, быстрые нейронные связи и кровообращение им позволило выйти вперед в изучении нашей галактики, и затем открытии технологий в начале. Менталитет коллективистский, что обеспечило рабское общество, при втором правителе, когда две первые колонии Glugguld и Gluggobder стали независимыми секторами, и впервые Ikaan шахтеры и фермеры были порабощены. Они практически не выступали, и их требования были лишь улучшение условий труда, введение регулируемого порабощения. Что пользовалось малой поддержкой у других рас. Также Ikaan ужасные материалисты, сделавшие огромную выработку энергии несколько раз переполняя энергогенераторы в начале, а затем заполняя склады минералами. Но также повлекшие многие беды как голод на Ikaan в погоне за максимальной выгодой после смерти очень старого 93 летнего губернатора (имя утеряно). Введшего талоны на еду. Он уничтожил фермы построив огромные вольеры с животными в качестве зоопарка и энергоузел, сделавший кризис более мягким.

ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ
Плутократическая олигархия, по ее принципам богатство гражданина прямо означает его политическую мощь и только губернаторы, предыдущие управляющие и лидеры фракций могут стать новым управляющим, хотя третий правитель Taruusch был из генералов, что давало большой авторитет наземной армии, служить там было честью. Каждый кандидат выходит со своей программой, у Taruusch это был прорыв в исследованиях, голосовать могут лишь лидеры империи, такие как адмиралы, губернаторы, ученые и генералы, причем выбирать можно только представителя доминирующей расы Ikaan.

СТАНОВЛЕНИЕ КОСМИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЫ

Показать содержимое  

5jAW6EU.png

Fm173qz.png

Hide  


По уцелевшему кластеру, находившемуся в дальних отсеках администрации, удалось узнать большинство сведений о времени выхода в космос 2200 года. 0,750 триллионов примерное население. Правитель Ridubss промышленник и долгожитель, в тот момент ему было 47 лет. 37,5 % Заняли индустриальные пустоши и трущобы.
2223 год известны Сцилдарийская конфедерация и Tebadoran Mandate, за ними Kingdom of Sintomoroi'Utlak и Uri Galactic Conglomerate.

Показать содержимое  

d3Sb0i3.png

Hide  

 

Раса Lozavata вида Plantoid Normal предпочитают арктический мир и успешны в фермерстве, в то время они были на этапе индустриализма. После похищения ученого Sobak назначенного главным ученым по технологиям, давшим нам тогда термоядерные ракеты. Перед этим на нашей планете организовались в системе Plov база пиратов, на торговых кораблях за время их существования они уничтожили много станций, и кораблей по одиночке, они были в 10 раз сильнее правительственного флота, потому что мы ориентировались на исследования. В процессе были внедрены анти-пират 2219 с синими лазерами и энергетическими щитами, а также улучшенными гравитационными сенсорами м переходная модела Атак Рак-Лаз. Образовавшийся флот захатил планету Lozavata. Потом часть поработили и они навсегда стали костяком враждебных фракций. Также были обнаружены артефакты Сайбрекс, и огромное количество автономных дронов не убивавшихся до 2260-х. Пираты получили свои лазерные технологии откуда-то.

Показать содержимое  

80DXobZ.png

Hide  

 

Tebadoran Mandate вида Reptilian Massive трудолюбивые поборники частоты Теокраическая олигархия, жаждущая подчинить всех себе атаковала Uri, мы воспользовались данными сенсоров Uri. Сцилдарии безобидные демократы.
2225 год Джехетманский Доминион использует роботов. В то время как строились станции и разбирались с Lozovata колонии не развивались, но на них было неплохо.
2226 год Kingdom of Sintomoroi'Utlak напало на Uri.
2228 год после разгрома флота Uri, мы ввязались в две войны с Tebadoran и Reshlur вместе с Vhemm за установление там демократии.
2229 год после полного разгрома в системе Xarti флота, вооруженного термоядерными ракетами, наши войска захватили планету Xarti населением 254 миллиарда рептилий. Во время отвлечения во время бомбардировки разведовательнымм кораблем, мы разбили флот в 171. Две населенной системы перешли к нам образовав сектор Xarti. Была образована ноократия Tebadoran Unified Stars.
Из-за большого количества форпостов росла бюрократия и мы замыкались.
2236 год война Sintomoroi и Uri продолжалась, и мы атаковали захватчика Sintomoroi.
2241 год Sintomoroi Collective откалывается от теперь вассала Sintomoroi, которые затем тоже принимают присягу. Под командованием Weguttrim и уничтожив колониальные космопорты за десятки звезд от нас там установилась демократия, затем образовался альянс Галактическая Ось и договор о миграции. В это время у грибов уже проживало около триллиона роботов.
2244 год со Сцилдарийцами пакт о ненападении. Мы украли технологии космических торпед, открыты роботы, использующиеся лишь в узких назначениях в лабораториях, космопорты разрабатывают эсминцы Космоарт, Космоштурм, потом Торпед. полностью аннексирован. Беторианские камни найдены в Ishtor.
2245 год Gluggobder входит в состав сектора Xarti, во время забастовок повлекшие великий кризис снизивший запасы до 0, он образовал с системой безжизненной Roganoin свой сектор, и Glugguld образовавший сектор. Процветает рабство среди Ikaan, они лишь образуют фракцию покорных рабов Decile Slaves.
2247 год Андроиды и УФ-лазер, все проходят модернизацию, и нанокомпозитная от Сайбрекс дронов броня.
2259 год Nolyon и Wiertham колонизированы, в новых колониях (как в столице) нет рабства, постепенно внедряются андроиды в жизнь там,Ikaan используют ограниченный навбор названий для всего, ориентируясь на внешние признаки, обе пустынные колонии были названы Bhafsch. Во время перестройки столицы и строительства зоопарка губернатор Slugradeb умирает и начинается в Ikaan голод, шахы переходят в фермы, строятся гидропонные фермы на орбите. Лучше больше чем меньше.Охота на космических амеб, ранее называющихся Ela Aliens, это огромные больше нашего корвета монстры набитые более маленькими детенышами в качестве помощников. Был похищен из кошек ученый теперь на технологиях, во время внедрения нейроимплантантов в мозг, что-то пошло не так и огромное их количество сошло с ума, планета объединилась под организацией защиты от пришельцев, то есть нас. Повсюду находятся артефакты Сайбрекс, как например, ужасные лаборатории по экспериментам по кибернетизации живых организмов. Замороженные в открытом космосе в камерах инопланетяне, умершие около 600 000 лет назад.
Восстание рабов началось в Vi Kaskan после смерти Doschulg из Lozavata, одного Сцилдария, организовавшего флот в примерно 900 кораблей. Также восстали на Pirash, Tebador, Evergreen. На Pirash и Vi Kaskan уже строились немногочисленные отряды из местных. Только Tebador завоевал свою планету, отрезав Pirash от мира. В результате оборонительная станция системы Tabat перешла к восставшим. Коррупционерские губернаторы строили их для получения денег со строительства. Используя древние модели на красных лазерах и термоядерных реакторов где-то 2210-х. Флот под предводительством молодого Сцилдария решил пойти к своей родной планете, но в системе Mihil их ждала подпространственная ловушка на основе подавителя сверхсветовых технологий одной из станций, кто знал, что она так понадобится, Home Excursion вместе с вассалами разгромил их, а East Karabanar Defense Excursion разгромил защиту плвнеты. Восстание подавлено.
2264 год в системе Dothon Uri найдена приятная для нас планета, мы напали. Там Home Excursion вместе с армиями из Ikaan и Evergreen атаковалась 1508 корабельным флотом Uri Sisalin, он застал нас врасплох на гипердвигателях. У нас было лишь 897 кораблей под предводительством Odnal, в честь второго правителя. Армии човершили прыжок отступая, затем подошли Science Excursion и East Karabanar Defense Excursion вместе с Sintomoroi, враги были окружены, после разгрома половины, мы отступили кроме последних, половина Home Excursion было уничтожено, остались эсминцы. Затем столица, Science и East решали в какие системы полететь. Победа, пригодная система была покинута.

Показать содержимое  

j5C8ljS.png

Hide  


2268 год образование Pogovon Galactic State.
Активно развиваются андроиды, они надежней. На Vi Kaskan каста военнизированные андроиды. Истребляются космические монстры, после войны с Uri всеми, в обычное время специальным флотом Science Excursion, убивавший сначала в пределах империи, а затем во всей западной части не исследованных систем. Malungord ученому 107 лет.
2270.11.28 После долгих отказов с моей стороны Karabanar Syndicate нападает на Mandate of Mirov.
Многие считают, что мы поборники геноцида, но ничего дальше смертной казни для особых престпупников у нас не было, и никого не уничтожали.
Решается больше не строить корветы, смотря на опыт борьбы с монстрами их быстро уничтожают.
2271.12.23 Запрет геноцида любой расы
2272.03.10 Война с Pogovon Galactic State
2272.08.23 Протекторат Pogovon Galactic State
Эта коротенькая война еще подорвала контроль за фракциями
Malungord умер 110 лет открывший нам половину галактики и большинство аномалий, тк он был спец в этом.
2273.03.05 В нашей системе Ishnor новое неразвитое государство
В целях экономии энергии были деактивированы гидропонные фермы в системе Nolyon, в связи с ошибкой переписи населения внезапный бум 
рождаемости привел к короткому голоду, что вызвало огромное недовольство.
Glugguld переполнен энергокредитами, стагнация
Дают доступ к сенсорам враги Karabaran, меняемся минералами и энергией
Karabanar ушли в развитии у них уже бронированные и протонные торпеды, автопушки и дохера крейсеров.
Такая же сделка с самим Karabonar
2276.09.07 Переход к просвященной технократии. Taruusch становится блюстителем, срок выборов продлен до 2316 года, программа технологический прорыв. Теперь мы Ikaanan Confederacy
Gluggobder Bаhgfier интеллегент пробивается при смене режима
На огромной планете Bhafsch Bаhgfier быстро приспособившийся к новым условиям
Апгрейд до бронированных торпед
У Lilarobius рентген лазеры и реактор антиматерии и линкоры
С открытием квантовой суперпозиции энергокатушек произошла революция энергетическая
Но затем в результате паралича Основателя Вселенной случилась временная аномалия, Ikaan вернулся к 2272 году перед войны за протекторат, не перенеся такого сверхпространственного искривления, галактика превратилась в маленький сгусток антиматерии, засосав пару галактик поближе и распылилась по всей вселенной. Особо крупные стали спутниками небесных тел и пришельцы из других галактик добывают его называя фаригтом. Надеюсь эти грязные ублюдки им подавятся, черт, им такой временной аномалии. На этом летопись заканчивается, наша раса летописцев совершила суиуид, чтобы больше никогда не вспоминать о том дне. Но как гласят субквантовые летописи найденые в станциях наблюдения Сайбрекса, основанные на дистиллированных червоточинах из антиматерии и потому сохранивших не переобразившийся, говорится, что души, мы их называем пси-аура, переродятся в новую расу, когда выйдет дополнение.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитан-Дуфомий

О, первый чел, который описал ААР не в коментах. Молодец, уважуха)

Ссылка на комментарий

pheeeantom

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...