Кусяша

Единая и Неделимая

147 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Кусяша
12 минуты назад, Antony сказал:

А в Стиме будет?Как то лениво в последнее время в файлах копаться стало...

Да, в данный момент заливаю в стим.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
evgenlewandowskiy

Достаточно интересно и глобально. Молодцы... или молодец? Один делал?

Поделиться сообщением

NoOneName
1 час назад, Кусяша сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да это ж @Bes в главе государства!

Поделиться сообщением

Bes
3 минуты назад, NoOneName сказал:

Да это ж @Bes в главе государства!

Это какое то историческое заблуждение. Корнилов не допустил бы чтоб в названии страны было слово "демократическая".

Идея мода понравилась. Автору респект.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

Кусяша
8 часов назад, evgenlewandowskiy сказал:

Достаточно интересно и глобально. Молодцы... или молодец? Один делал?

Пока один.

7 часов назад, Bes сказал:

Это какое то историческое заблуждение. Корнилов не допустил бы чтоб в названии страны было слово "демократическая".

Идея мода понравилась. Автору респект.

Возможно, разберёмся. В любом случае даже с учётом президента Корнилова, не один он отличился в ходе "этой гражданской", да он был первым, но всё же.

Поделиться сообщением

Вольт

Молодец

Поделиться сообщением

Falent

Поддерживаю, мод хороший но есть одно но. Если бы в гражданской войне победили бы белые, то Россия продолжила бы войну с Германией, и возможно не потеряла бы Польшу и Финляндию. Пока вижу что это просто смена государства из Советского Союза, в Российскую Демократическую Республику.

Поделиться сообщением

Кусяша
2 часа назад, Falent сказал:

Поддерживаю, мод хороший но есть одно но. Если бы в гражданской войне победили бы белые, то Россия продолжила бы войну с Германией, и возможно не потеряла бы Польшу и Финляндию. Пока вижу что это просто смена государства из Советского Союза, в Российскую Демократическую Республику.

Да по факту вы правы, это СССР раскрашенная в РДР. Но хотелось бы отразить именно сам факт морального и территориального поражения России от революции. В краткой предыстории обозначеной мной выше говорится о том, что гражданская война несмотря на удачи в СПб состаялась. И Россия лишилась европейских "не русских окраин". Как нам известно "союзнички" наши по Антанте те ёщё друзья, а особенно Англия. Можно сделать допущение "о ударе в спину" по которому-бы Россию вынудили отринуть эти национальные окраины. Можно допустить что Большевикам всё таки удалось взять власть в СПб и дедушка Ленин подписал с хозяевами мир. А потом при переходе власти в контрреволюционные руки пришлось с договорами считаться из-за ослабленности России после гражданской.

В общем на эту тему можно долго рассуждать. Но итог один, 1936 год Российская Демократическая Республика.

P.S.: ещё я полагаю многим в глаза бросаются персонажи 10-х годов в 30-х, но это всё таки альтернативная история/реальность.

Поделиться сообщением

Вольт
4 часа назад, Кусяша сказал:

Да по факту вы правы, это СССР раскрашенная в РДР. Но хотелось бы отразить именно сам факт морального и территориального поражения России от революции. В краткой предыстории обозначеной мной выше говорится о том, что гражданская война несмотря на удачи в СПб состаялась. И Россия лишилась европейских "не русских окраин". Как нам известно "союзнички" наши по Антанте те ёщё друзья, а особенно Англия. Можно сделать допущение "о ударе в спину" по которому-бы Россию вынудили отринуть эти национальные окраины. Можно допустить что Большевикам всё таки удалось взять власть в СПб и дедушка Ленин подписал с хозяевами мир. А потом при переходе власти в контрреволюционные руки пришлось с договорами считаться из-за ослабленности России после гражданской.

В общем на эту тему можно долго рассуждать. Но итог один, 1936 год Российская Демократическая Республика.

P.S.: ещё я полагаю многим в глаза бросаются персонажи 10-х годов в 30-х, но это всё таки альтернативная история/реальность.

Главное начать)

Поделиться сообщением

Vaxirenan

А какие, примерно, планы на дальнейшую разработку и допиливания мода? Идея хороша, главное правильно начать и в последующем не забросить такую хорошую и многообещающую идею.

Поделиться сообщением

ArtemStalker11

Всё круто,вот только Корнилов бы не был у власти.Он генерал,а не политик

Поделиться сообщением

asterix120

У белой России шансы такие же как у Украине в соседней теме.

Поделиться сообщением

Кусяша
8 часов назад, asterix120 сказал:

У белой России шансы такие же как у Украине в соседней теме.

Не стоит жопу с пальцем ровнять) независимая украина в ту эпоху равна независимому Нижнему Новгороду или Минску. Даже в голове не укладывается

10 часов назад, Vaxirenan сказал:

А какие, примерно, планы на дальнейшую разработку и допиливания мода? Идея хороша, главное правильно начать и в последующем не забросить такую хорошую и многообещающую идею.

Разобраться как сделать эвенты, и прописать их хотябы до 46-го, ну а там можно ещё визуализацию для других стран сделать, чтоб унитарно было.

При определённых условиях Белые могли победить. Финны могли. Поляки могли. Прибалты и Украинцы не могли. Даже Туркмены могли, но не надолго.

Поделиться сообщением

asterix120
В 28.10.2016 at 03:40, Кусяша сказал:

При определённых условиях Белые могли победить. Финны могли. Поляки могли. Прибалты и Украинцы не могли. Даже Туркмены могли, но не надолго.

Потому Прибалты были независимы до 40 года ?

Вот и в Украины есть разные варианты отстоять независимость.

И я не понимаю о каких вы Туркменах говорите.

Поделиться сообщением

Кусяша

Это конечно оффтоп но у Прибалтов не было шансов отстоять свою независимость самостоятельно, если вам не понятно почему они оставались всё это время независимы("до 40-го") можете почитать соответствующую лит-ру. Но я вам скажу только "Русская армия и Британский флот."

К слову о этом народце, первым они потом отплатили...по своему.

Туркмены в данном случае лишь пример отдалённого отшиба империи, где в силу удалённости можно (не на продолжительный период) укрепиться мелким силам, коей было ЗВП, для более понятного примера возьмите Дальневосточную респ.

Польша и Финляндия довольно крупные образования сами по себе с высоким уровнем патриотизма, которые готовы были драться с врагом уже тогда. Прибалты и Укры им в подмётки не годятся. И я надеюсь вы понимаете, что размеры украины постсоветской нечета украине дореволюционной. 

Поделиться сообщением

Vaxirenan

@Кусяша А закавказские народы?

Поделиться сообщением

asterix120
3 часа назад, Кусяша сказал:

Это конечно оффтоп но у Прибалтов не было шансов отстоять свою независимость самостоятельно, если вам не понятно почему они оставались всё это время независимы("до 40-го") можете почитать соответствующую лит-ру. Но я вам скажу только "Русская армия и Британский флот."

К слову о этом народце, первым они потом отплатили...по своему.

Туркмены в данном случае лишь пример отдалённого отшиба империи, где в силу удалённости можно (не на продолжительный период) укрепиться мелким силам, коей было ЗВП, для более понятного примера возьмите Дальневосточную респ.

Польша и Финляндия довольно крупные образования сами по себе с высоким уровнем патриотизма, которые готовы были драться с врагом уже тогда. Прибалты и Укры им в подмётки не годятся. И я надеюсь вы понимаете, что размеры украины постсоветской нечета украине дореволюционной. 

1)  А где я писал самостоятельно ?

2) Раскажите какая такая русская армия охраняла независимость стран Балтии в 20-30-тых годах ?

3)Если вы о временах гражданки то забыли финов и Германию.

4)Там не один ,,народец''.

5)Вы видимо под отплатили имеете ввиду то что не обрадовались утрате независимости своих стран. Я даже не знаю почему. Руссофобы наверное.

6)Так какие такие Туркмены? А то беря в пример ДВР то в средней азии таких было много.

7)Ладно Польша, но вы вкурсе о войне в Финляндии и ее населении? Крупное образование...да.

8)Прибалты и Укры им в подмётки не годятся. Чую запашок нацизма.

9)Причем тут размер дореволюционной Украины ? Не кинь Пилсудский Петлюру, можно было бы удержатся по правому берегу Днепра. Ну была Украина без левого берега, Закарпаття и Галиции.

Поделиться сообщением

Кусяша
6 часов назад, asterix120 сказал:

1)  А где я писал самостоятельно ?

2) Раскажите какая такая русская армия охраняла независимость стран Балтии в 20-30-тых годах ?

3)Если вы о временах гражданки то забыли финов и Германию.

4)Там не один ,,народец''.

5)Вы видимо под отплатили имеете ввиду то что не обрадовались утрате независимости своих стран. Я даже не знаю почему. Руссофобы наверное.

6)Так какие такие Туркмены? А то беря в пример ДВР то в средней азии таких было много.

7)Ладно Польша, но вы вкурсе о войне в Финляндии и ее населении? Крупное образование...да.

8)Прибалты и Укры им в подмётки не годятся. Чую запашок нацизма.

9)Причем тут размер дореволюционной Украины ? Не кинь Пилсудский Петлюру, можно было бы удержатся по правому берегу Днепра. Ну была Украина без левого берега, Закарпаття и Галиции.

1) А я написал.

2) После Гражданки Прибалты были за щитом Антанты, в то время как Красные проиграли Полякам, и дёргаться было раньше времени.

3) Финнов я не забыл, Германцы ушли.

4) Хлеб, Бреад, Хлиб.

5) Я подразумеваю СЗА.

6) Я уже написал ЗВП.

7) Крупное образование, да.

8) Ну а я чую Великоура, и что?

9) Нит) Влажные мечты. 

@Кусяша А закавказские народы?

А шо с ними? ЗСФСР вполне себе был.

Поделиться сообщением

asterix120
5 часов назад, Кусяша сказал:

1) А я написал.

2) После Гражданки Прибалты были за щитом Антанты, в то время как Красные проиграли Полякам, и дёргаться было раньше времени.

3) Финнов я не забыл, Германцы ушли.

4) Хлеб, Бреад, Хлиб.

5) Я подразумеваю СЗА.

6) Я уже написал ЗВП.

7) Крупное образование, да.

8) Ну а я чую Великоура, и что?

9) Нит) Влажные мечты. 

1) А я таки не писал про в одиночку и самостоятельно.

2)А Поляки кем были ?

3) Понятно, знания истории видны. Гуглим фрайкор.

4)Что за упоротость?

5)Тут даже без вопроса.

6)Ясно, понятно.

7)И какая же армия была у этого крупного образования ?

8)Ну я от нациста другого не жду.

9) Ну я же писал примерно такие же как и победа кучки идиотов не знающих чего они хотят.

Правда у Украины вполне себе были варианты удержать часть Украины. А вот у ребят которые хотят чтобы как было...

10) и по поводу ЗСФСР, причем оно до независимости этих стран ?

Поделиться сообщением

Умный Ситх

Мод достаточно интересный, но пожалуйста проработайте нац фокусы, и сделайте возможность вернуть Николая 2 на престол

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89