Венгрия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венгрия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В третьей части любимая страна была Венгрия. Почти сразу нападал на Чехославакию, и используя тупость ИИ и недоработку механики фронтов, быстро её захватывал.

Как:

Спойлер

Использовал быстрые "броневики", они уходили далеко вглубь фронта, и захватывали (пусть и на короткое время, и с полной потерей снабжения) ключевые провинции Чехословакии. Враг сдавался даже если у него оставалась боеспособная армия.

После падения Чехословакии (самый сложный этап), без проблем захватывал Австрию (до аншлюса), Югославию, Румынию, Болгарию, Швейцарию. Сильная Польша была не по зубам, но откусывал половину её территории, когда нападала Германия. Также с Германией откусывал половину СССР. В итоге Венгрия - мажор.

-------------------------

Я новичок в четвертой части, поэтому вопрос.

1.) В 4-ки можно вытворить что либо подобное, при игре за Венгрию, и как это сделать?

Теперь на старте Венгрия не имеет возможности строить быстрые механизированный части. Да и механика сражений/фронтов сильно изменилась. Сомневаюсь что смогу провернуть тоже, что и в 3 части.

2.) Можно ли как-то захватить Австрию до аншлюса, чтоб Германии не досталось?

 

Итак, слушаю ваши советы и предложения.

Ссылка на комментарий

Потестил Венгрию, обнаружил интересную деталь, которая поможет в войне с Чехословакией.

 

1.)

Патч 1.3.1

Если хотим со старта завалить Чехов без помощи Германии (так, чтобы всё нам досталось):

Начинаем фабриковать претензии к Чехословакии. Они тогда размещают войска вдоль всей нашей границы и мы в свою очередь также размещаем свои войска на их границе.

Когда претензии сформированы (но войны ещё нет) и наши войска готовы в любой момент перейти границу Чехословакии... вступаем в ось.

Сразу ИИ Чехов почему-то решает снять около 75% своих войск с нашей границы, и отправить их на границу с Германией, а оттуда некоторую часть войск перебросить на нашу границу, т.е. на некоторое время ~70% границы остаётся без войск вообще!

Это хороший момент для вторжения, особенно если своими юнитами управлять вручную (котёл для Чехов гарантирован)!

 

Я специально начал новую игру, и протестировал эту фишку второй раз - Чехи снова снимаю войска с нашей границы, как только мы вступаем в ось! 

---------------------------------------------------------

 

2.) Раз уж эта тема про игру за Венгрию, вопрос про стратегию:

К середине 1937г. не вступая в альянсы захватил всю Чехословакию и Румынию, при этом мировая напряжённость больше 25%, и теперь, как только я начинаю фабриковать претензии на соседей, и не только (Австрия, Швейцария, Югославия, Болгария, Польша), Англия или Франция кидают на эти страны "гарантийку".

Что можно сделать, если я не хочу воевать с Союзниками?

Могут ли отозвать эти страны свои гарантийки?

Сейчас пробую в Болгарии поддержать фашизм и устроить переворот. Может после этого "гарантийка" пропадёт?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Berkutov

по 1 пункту - это естественно для любого ИИ и человека - если альянс, то напасть могут хоть откуда, так что все логично.

по 2 - фабриковать лучше сразу на всех так напряги не будет, а иначе поштучно - только 2 страны дадут отжать. Переворот даст только то что они в Ось вступят сразу после начала войны или в Союзники, так что эффекта по сути - 0. Все решает напряга мировая - ее нет, тогда и отжимать без проблем ) А в остальных случаях - мировая война обеспечена сразу 

Ссылка на комментарий

Спойлер

01948B83EFBF5D8E724413D0D796E15478C91A27

 

Вступил в ось и с помощью Германии отхапал большую часть СССР. При этом Ось ещё не воюет с Союзниками.

Думаю сейчас выйти (пока я в мире) из альянса и пуститься в свободное плавание.

 

Тактика была такая: создавал дивизии "Смертников" состоящие только из 1 батальона кавалерии. Дальше везде, где только можно пускал их в свободные от врага провинции. Т.к. линия фронта нарушалась, вместо того, чтобы грамотно блокировать мои дивизии и создавать котлы с окружением, тупой ИИ просто отодвигал линию фронта. Плюс "Смертниками" захватывались неохраняемые "ключевые провинции". Для примера смотрите скриншот, таким образом я и Москву захватил на пару недель:

 

Спойлер

A1955D4BF1F6BFC59EE6E762F9A4468E62140676

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Berkutov

Со смертниками идея прикольная, но не совсем честная)  Увы, ИИ пока таков... Кстати смертники наверно в горах мало помогут - из-за штрафов, хотя надо проверить.

Ссылка на комментарий

Спойлер

how to make Австро-Венгрию

Наши цели.

  1. Захватить Австрию,Румынию,Югославию,Чехословакию,Болгарию.(Польшу если получится)
  2. Не слиться Союзникам
  3. Помочь Германии распилить СССР(или она нам поможет)

(все будет без скриншотов потому что я не понял как их вставлять)(помогите в коментах)

Первым делом осмотрел свои стартовые владения 

  • У нас 16 дивизий неукомплектованных.
  • В ресурсах куча алюминия,но всё остальное скудно.
  • 5 строительных фабрик ,6 военных заводов(не самое плохое).

Сначала думал брать фокус или нет,чтобы побыстрее сьесть Австрию .в итоге взял .

Начало для нас самый сложный этап.

  • 1 с людьми проблемы 
  • 2 ресурсы 
  • 3 промка

И все эти проблемы можно решить.

Я сразу пошел через дивизии шириной фронта 20 и артой.

19 февраля я сфабриковал претензии на Австрию.

Следующие  были чехи.

Как ток появилась полит. власть я посмотрел на чехов и увидел у них оспариваемый регион и решил подождать когда на Австирию будет 190 дней я буду фабриковать претензию на чехов.

Я взял главнокомандующего на атаку дивизий.И ещё одного на атаку пехоты.

И я ступил когда у претинизи на Австрию было 190 дней ,я решил оправдывать на чехов но не хватало полит. власти.

но когда мне хватило я начал обосновывать.

11 ноября Австрия была полностью анексирована.

А дальше мне лень писать сори парни .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

vaolexxx
9 часов назад, NIMIK сказал:

все будет без скриншотов потому что я не понял как их вставлять

большинство скринов просто так не вставишь из-за лимита на обьем файла. Пользуйся дисками(гугл, яндекс) или спец ресурсами по размещению изображений и оттуда давай ссылку.

Ссылка на комментарий

Начал вобщем партейку за венгрию:

1) Захватил австрию.

2)Захватил югославию

3) Все, больше не дают питацо сразу гарантии. Поэтому...

4) ... вторгаемсо в италию (за фошистов гарантии не кидают)

5) к 40 году италию аннексировал и это было весьма не просто (они десант кинули в югославии и открыли там 2й фронт который мня задрал) но реально  ,

 

Что характерно: италия вступила в ось после того как я на нее напал (венгрия ни куда не вступала), но при этом гермашки на мня не напали и даже отдали кусок словакии по фокусу. После капитуляции италии она вся аннексировалась в венгрию, за исключением пару кусков пустыни в африке на которые очков не хватило, они стали с союзниками. 

Теперь ось это германия и япония и меня к себе взять готовы (во время войны с италией в ось меня не брали), но надо ли оно мне еще подумаю.

Вобщем глюк явный что герма мне дала итальяшек отмотузить. Возможно правильней было вступить в ось перед нападением на италию.

Ссылка на комментарий

Вопросик оставлю тут: возможно ли съесть 3 соседа венгрии (любых в т.ч. греция) до напряги 25% и гарантий союзников?

У мня максимум 2 получается дальше все. Если только 3 войну с италией вести (фошистов не гарантят) 

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Berkutov
В 02.06.2017 в 17:24, fortem сказал:

Вопросик оставлю тут: возможно ли съесть 3 соседа венгрии (любых в т.ч. греция) до напряги 25% и гарантий союзников?

У мня максимум 2 получается дальше все. Если только 3 войну с италией вести (фошистов не гарантят) 

Вообще никак -тупо из-за времени. В 37 году Япония объявляет войну Китаю - все сразу в гарантиях становиться. И да лучше Югославию и греков скушать - у греков нормально ресурсов всех. Ну и по фокусам от ТР перепадут территории.

Ссылка на комментарий

Вчера вобщем закончил партию за венгрию. 1947 г. в составе (по порядку): австрия, чехия, румыния, югославия, греция, болгария, около 40% ссср (южная половина до дальнего востока, остальные северные 60% рейху ушли), афганистан, индия, британский остров полностью, сша полностью, восточная канада, сингапур, гаваи. 

Все войны закончены, промки 1400, 15к самолетов (еще около 10к в резерве), 190 дивизий, еще 3 млн. рекрутов в запасе (на момент капитуляции сша рекрутов оставалось порядка 750к - аннексии прибавили), 4 флота по 4 авика (3-4 уровня) в каждом. Вобщем можно при желании и рейх запилить (у него самолетов мало) только влом возиться.

Сложность средняя, исторично.  Скрин хз как сделать.

Ссылка на комментарий

а теперь попробуй то же, но с эксперт AI ))

тебя ждет сюрприз

Ссылка на комментарий

Там на адекватность ИИ (насколько мне известно) сложность не влияет, только бонусов и плюшек всяких насыпят поболее комп оппонентам и все. Думаю при игре за минора никчему это садо мазо.

Ссылка на комментарий

В 07.06.2017 в 11:06, Tingol сказал:

а теперь попробуй то же, но с эксперт AI ))

тебя ждет сюрприз

Что за AI Experte? Как поднять?

Я ,возможно, не в курсе.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, fortem сказал:

Что за AI Experte? Как поднять?

Я ,возможно, не в курсе.

ищи тут на форуме в теме забугорных модов Expert AI 2.0

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Tingol сказал:

ищи тут на форуме в теме забугорных модов Expert AI 2.0

Пасиба, ответили уже в соседней ветке. 

Мод пушит комп оппонентов бонусами к производству и т..п.+прописаны шаблоны дивизий более менее адекватные. Т.е. имеем грубо говоря к началу войны в 1941 г. у компьютерных Гермы(ссср) не 200-250 дивизий, а 400-500. 

При этом на адекватность ИИ мод не влияет.

 

Ссылка на комментарий

Pracinhas

Есть ли возможность присоединить марионеточную Чехословакию за Австро-Венгрию или только без фокуса заранее захватывать?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Pracinhas сказал:

Есть ли возможность присоединить марионеточную Чехословакию за Австро-Венгрию или только без фокуса заранее захватывать?

Только агрессивная аннексия, только хардкор. :madness:

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Pracinhas сказал:

Есть ли возможность присоединить марионеточную Чехословакию за Австро-Венгрию или только без фокуса заранее захватывать?

НЕТ. Разрабы же не хотят ломать боланс, чтобы рейх не мог аннексировать Судеты.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, maksik сказал:

НЕТ. Разрабы же не хотят ломать боланс, чтобы рейх не мог аннексировать Судеты.

Эм, ну у меня Австро-Венгрия присоединила чехов без шума и пыли. Просто после фокуса выскочило событие, что тип чехи согласны присоединится.  Если отказывают, побольше войск и вуаля. хотя там тоже рандом, так что save load остается.

 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41996

Лучшие авторы в этой теме

  • Aptahir

    8

  • fortem

    7

  • gleboxx

    6

  • tiamata

    5

  • Calc

    5

  • Aspid

    5

  • Uncle_bens

    4

  • Dwr-187

    4

  • Priest

    3

  • Den200

    3

  • Berkutov

    3

  • DarkWolf__

    3

  • Mitir

    2

  • Hawhir

    2

  • rixaman

    2

  • rainhous

    2

  • YuriiH

    2

  • Tingol

    2

  • Xryst

    2

  • Tovarish Mrakobes

    2

  • vaolexxx

    1

  • NIMIK

    1

  • Nerazzurri

    1

  • Alex2310

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

saneksmirnov

Хочу поделиться своей тактикой за Венгрию. Цель - ачивка на АВИ.  Со старта готовимся к войне с Австрией. Сразу идем по ветки на военный захват, т.к. крайне важно как можно раньше избавиться от Т

Berkutov

по 1 пункту - это естественно для любого ИИ и человека - если альянс, то напасть могут хоть откуда, так что все логично. по 2 - фабриковать лучше сразу на всех так напряги не будет, а иначе пошту

Priest

Вступил в ось и с помощью Германии отхапал большую часть СССР. При этом Ось ещё не воюет с Союзниками. Думаю сейчас выйти (пока я в мире) из альянса и пуститься в свободное плавание.  

Berkutov

Со смертниками идея прикольная, но не совсем честная)  Увы, ИИ пока таков... Кстати смертники наверно в горах мало помогут - из-за штрафов, хотя надо проверить.

fortem

Вчера вобщем закончил партию за венгрию. 1947 г. в составе (по порядку): австрия, чехия, румыния, югославия, греция, болгария, около 40% ссср (южная половина до дальнего востока, остальные северные 60

Versificator

Дебаф к отношениям из-за разных идеологий и отобранной Австрии не даёт даже через улучшение отношений, + требуется около 40% напряги для нейтралов для вступления в альянсы, вроде бы.   Строил в

Yosce

По этим писункам (картам) ни хрена не понятно, ночные или что?! 

tiamata

Если ЧС соглашается только на марионетку то в последствии начинает пинать ТР из-за Судет, так как Богемия в этом случае не спрашивает отдавать ей территорию или нет, а решает сама. И получается вместо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...