Возрождение Безнационализм - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрождение Безнационализм

Рекомендованные сообщения

NortonWest

Безнационализм на мой взгляд.

Хотел поделится своими мыслями по поводу давно забытой идеи. Многие подумают, что на данный момент эта идея не является весомой для рассуждения. Ведь в мире происходят всяческие страшные вещи, но я считаю, что обсуждение поможет разрешить многие проблемы (конечно нет, потому что это только обсуждение). И так я приведу некоторые позиции идеи Безнационализма, не только, которые завещал Эжен Ланти, но и мои наработки по этому поводу.

1.Исчезновение всех наций, рассматриваемых как независимые суверенные союзы.

2.Единая система мирового хозяйства и рациональное использование всей энергии и ресурсов на благо всех людей нашей планеты.

3.Унификация всех систем мер и весов.

4.Употребление языка (эсперанто) с целью его превращения в единственный язык культуры.

Это основы, из которого создается впечатление о безнационализме. Существует также организации которые несут данные знамена Безнационализма. Это SAT (Всемирная Вненациональная Ассоциация), который основал сам господин Ланти в 1921 году и UEA (Всемирная эсперанто-ассоциация). Данные организации ведут более нейтральную политику нежели их догмы, которым они следуют. Они всего на всего распространяют язык эсперанто. Я же думаю более радикально. В моем понимании мироздания, Безнационализм должен стать нашим "билетом" на спасение. Все без исключения должны понимать, что на планете мы долго жить не сможем. Вследствие того, что происходит трата огромного количества ресурсов на соперничество между странами. Причем бессмысленного соперничества. Кого мы пытаемся превзойти? Самих себя? Неужели мы настолько разные, что развязываем войны на уничтожение? Именно такие вопросы должны быть в сознании людей. Мы должны разрушить преграды между людьми насаждаемые государствами. Стать едиными при этом не теряя индивидуальность. 

Перейдем к сути и постройке идеологического скелета Безнационализма.

Во-первых это первые четыре пункта.

Во-вторых пересмотр истории или его безнационализации (т. е. уничтожении национальных ярлыков людей).

В-третьих уничтожение любой религии.

В-четвертых федеративное устройство всей планеты.

В-пятых становление прав и свобод человека.

Этот список можно продолжать как любую Конституцию или законы. Но самое главное это идея мирового объединение. Только мы сможем преодолеть национализм уничтожив его. Разве быть вместе так плохо? Нам всего лишь надо попытаться. 

Данная статья получилась довольно размытая вследствие того, что это первое мое, скажем так, выражение мыслей. Приношу извинения за это. Также предлагайте свои мысли по этому поводу. Вместе мы построим лучший мир.

За Безнационализм!

Ссылка на комментарий

NortonWest
27 минут назад, ROTOR сказал:

Красивая утопия.

К сожалению, что именно утопия. Но я хочу чтоб эта утопия стала реальностью. Погорю на этом, но попытаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1316

Лучшие авторы в этой теме

  • NortonWest

    2

  • ROTOR

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...