Краткий отчет о кампании за Прусское государство - ААРы (After Action Reports) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Краткий отчет о кампании за Прусское государство

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Мод Pirates Uber Alles und Russian Campany, ВХ ВХ.

Файлы скорректированы вручную в аспекте увеличения количества батальонов и эскадронов в стеке (40),  год - 12 ходов.

К 1740 году Прусское государство утвердилось в центральной Европе, сокрушив Польшу, Австрию и Венецию с Миланом. Это сверхагрессивное расширение не осталось без внимания великих держав и в итоге войну королю объявили Франция, Испания, Османская Империя. В северной Италии королевские войска противостоят армиям Франции и Испании, Французы собрав большую армию, пытались отнять у пруссаков Милан, но пока что атаки их на твердыню отбиты. Испания не в состоянии направить в Италию большую армию, ограничиваясь действиями корволантов и угрожает нашим коммуникациям. 

Османы в начале 1740 года осадили Пресбург, разорив восточную Венгрию. Гарнизон попытался сделать вылазку, однако был отброшен. Но потери турок серьезны, и принято решение отозвать войска из Хорватии для атаки на лагерь осаждающих. В Польше разиты войска Мазепы, королевская армия обеспечила восточный фланг. Французы разбиты на границе с Баварией в кровопролитнейшей битве, где удача склонялась то на одну, то на другую сторону.

Я решил в ближайшее время собрать войска в Австрии, Венгрии и Хорватии в единый кулак и бить подходящие турецкие армии, очистить от османов восточную Венгрию и начать наступление на Белград.

В Италии планируется активная оборона: можно провести демонстрацию в Южной Италии, разорить край, заставить Испанского короля сложить оружие.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

К примеру, я рассматриваю 1 юнит (пехотный полк) как соединение 4-х батальонного состава, кавалерийский юнит (кав. полк) как имеющий 6 эскадронов.

Исходя из этого сейчас в районе Вена-Пресбург сосредоточено до 100 батальонов пехоты и около 60 эскадронов конницы, что вполне соответствует к примеру составам армий времен Войны за Испанское наследство (см. Википедию, например)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

К примеру, я рассматриваю 1 юнит (пехотный полк) как соединение 4-х батальонного состава, кавалерийский юнит (кав. полк) как имеющий 6 эскадронов.

Исходя из этого сейчас в районе Вена-Пресбург сосредоточено до 100 батальонов пехоты и около 60 эскадронов конницы, что вполне соответствует к примеру составам армий времен Войны за Испанское наследство (см. Википедию, например).

В начале дел я заключил союз с Польшей и обратился против Австрийской империи. Разбив австрийцев в нескольких битвах, я занял Вену и Пресбург, а затем поглотил полностью всю империю. После я столкнулся с Османской империей, Гетьманатом Мазепы и Трансильванией. Сокрушил Венецию. Едва не потерял королевство, когда Франция вступила в войну, оказавшись тем самым вовлеченным в войну на три фронта.

К сожалению, прусская пехота недостаточно обучена штыковому бою.

Однажды я потерпел сокрушительное поражение от османов, едва не потеряв Венгрию. Турки ударили в штыки, в ближний бой и королевская пехота дрогнула :((

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Затем я также завоевал остатки Речи Посполитой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1171

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    4

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...