Мод с коптским Египтом - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод с коптским Египтом

Рекомендованные сообщения

Dragorun

Собственно, хотелось бы иметь возможность выделить на территории арабов-мамелюков Египет с коптской культурой, со своими идеями, именами правителей, лидеров, и всеми прочими положенными делами. По логике коптская культура должна находиться в византийской культурной группе, ибо сильно эллинизированы, туда-сюда... В общем мне интересно - есть ли в природе такой мод, или может сие существует как часть какого-нибудь крупного мода? Дабы можно было безболезненно выдрать.

Ну а если нет...

В принципе я бы и сам мог себе сделать такой минимод, технических преград нет. Зато есть серьезный пробел в гуманитарных познаниях и пара часов поверхностного рытья в интернете ничем тут не помогла. Короче говоря - где мне неучу взять для игры аутентичные коптские имена-фамилии, названия возможных династий да и форм правления?

С другой стороны - в плане механики выделение из мамелюков коптского египта может смотреться следующим образом: поменять в файлах игры культуру нескольких (но далеко не всех) пров Египта, например, Александрии - на коптскую. Мамлюкам прописать коптов как принятых, чтоп не перекультурили. Ибо там до начала двадцатого века были места где копты до трети населения составляли. Религию этим провам тоже на миафизитство сменить. Так в случае восстания националистов копты своим государством обзавестись уже смогут. Дальше написать эвент, по которому сия страна после своего появления на карте получает перманентные клеймы на весь египет. Остальным его провинциям прописать в истории предыдущую культуру - коптскую, дабы провы перекультурить из арабов проще было. И наконец - прописать пару решений похожих на создание Иерусалимского королевства. Одно для всяких нубийских миафизитов которые могут тем самым сменить тег и гос культуру сожрав Александрию с окрестностями Нила. И второе для православных да оставшихся миафизитов  (окромя Византии, думаю) стран - им дать возможность выделить коптов в качестве вассала, сразу с клеймами на весь Египет.

Как-то так.

Ах, да, вот че забыл - у меня лично совсем нет идей по поводу, коптских, гхм - идей. Помогите, а?

Ссылка на комментарий

Sergius777

 

В 21.06.2017 в 19:53, Dragorun сказал:

Помогите, а?

Я себе делал, но потом комп умер. Суть была в том, чтобы захватить весь Египет, перекрестить его, а потом принять решение. Культура становилась коптской, но в той же арабской группе. Насчёт имён-фамилий. В ходе поиска выяснилось, что фамилий у них нет, но это не 100%. Вместо фамилий использовалось ещё одно имя. И выглядело это в общем нормально. Имена - христианские, но на местный лад (как Иван-Иоанн-Джон-Жан-Иоганн, в интернете можно найти). Династий у них всё равно не было, поэтому также как с простыми (фамилия это ещё одно имя), плюс добавил пару греческих и эфиопских. Над идеями долго не думал. Что-то типа: наследие фараонов(престиж), александрийский патриарх(+к истинной вере),в окружении врагов(+к дипломатии), Нил(производство), на пути из Индии(торговое влияние) и т.п.

Ссылка на комментарий

Не существует и не существовало такой культуры как копты. Они всех Христиан называли коптами независимо от культуры и Церкви. 
Они в том числе и арабов Христиан называли коптами.

Ссылка на комментарий

Sergius777

Ко́пты (от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Αἰγύπτιος — египтянин, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ⲚⲓⲢⲉⲙ̀ⲛⲭⲏⲙⲓ ̀ⲛ̀Ⲭⲣⲏⲥⲧⲓ̀ⲁⲛⲟⲥ (нирэменхеми нэхристианос), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  قبط‎‎, мн. ч. أقباط‎ (кубт, акбат)) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , распространенная, в основном, на территории Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

В игре есть уже встроенная Староегипетская (или как-то так) культура из группы затерянных. Не разбираюсь в этом деле, но титул правителя - "фараон".

Ссылка на комментарий

Dragorun
21 час назад, Skepteroun сказал:

В игре есть уже встроенная Староегипетская (или как-то так) культура из группы затерянных. Не разбираюсь в этом деле, но титул правителя - "фараон".

да, думал уже об этом, но надо учитывать что она относится в основе своей к древним египтянам а не к серьезно эллинизировавшимся коптам. И сомнительно мне что монархи гипотетического средневекового христианского Египта будут обзываться фараонами. Возможно, на греческий манер - деспоты?

Ссылка на комментарий

Юстус

Есть мод Veritas et Fortitudo (или как-то так), устанавливаешь его и дополнение к нему про Византию. На карте 1309 года будет Византия такой сильной, что опасно даже. А в Египте будут копты, и там кстати фараоны с именами типа Рамзес. 

________________________
добавлено 2 минуты назад

@Dragorun @Dragorun

Можно попробовать оттуда стырить

Изменено пользователем Юстус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...